Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мигрень

Мальчику 8 лет,2 года мучают переодические головные боли с рвотой. После обследований невролог поставил диагноз: прстая мигрень на фоне вегетососудистой дистониию Пили милдранат,танакан пантагам.Устали от таблеток, а боли становятся чаще. может у кого то похожая ситуация. подскажите как лечить?
10.03.2006 23:13:54,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня самой такой диагноз. по совету невролога пью очень крепкий чай, из лекарств - вазобрал. очень быстро снимает боль. периодически пью его курсами. 18.03.2006 10:41:39, Даша-Маша
Мой сын страдает вот уже год подобными болями, сопровождаемыми рвотой, приступы случаются примерно раз в 10-14 дней. Обследуем, пока обнаружили воспаление пищевода, которое возникает из-за того, что желудочный мускул очень слабый и отверстие, которое соединяет сам желудок с пищеводом, никогда не закрывается (нам всё это на мониторе показывали, ребёнок спал под наркозом с миникамерой внутри), желудочный сок поднимается высоко в пищевод, чем и вызвано его воспаление. Но это не факт, что именно из-за этого наши головные боли. Две недели назад начали принимать таблетки, вчера болела голова, но не так сильно и без рвоты, две недели - не показатель, поэтому, пока ничего сказать не могу. Если всёже причина не в этом, что не исключено, будем обследоваться дальше, хотя прошли уже многих врачей. Очень вас понимаю, сама места себе не нахожу во время "ребёнкиных" приступов. Напишите потом (можно ма мыло) о ваших обследованиях и их результатх.

12.03.2006 18:01:57, Лампедуза
Мы обследовали только голову,3 вида обсл.Точно названий не помню, и еще у окулиста смотрели глазное дно, и оказалось что у нас с сосудами неважно. попробуем обратиться к гомеопату.Но сначала надо попробовать желудок проверить, ест он у меня ужасно. Сидит по 2 часа над тарелкой супа, даже если приготовлено по его заказу.на газировку, чипсы и прочие вредности у нас табу.а плохой аппетит был с рождения, точнее с того момента как перешли на искусственое питание(8мес) 12.03.2006 23:22:36, zoya
Знакомо:-( Мой тоже не едок. Пошла третья неделя, как принимает прописанные таблетки, которые препятствуют выработке желудочного сока. Я прямо летала, а не ходила, думала, ну наконец-то выявили причину. И вчера, и позавчера чувствовал себя не важно, головные боли и боли в животе, но без рвоты и терпимо, сегодня с утра опять жаловался на живот, на завтрак съел только пол яблока, отвела его в сад, предупредила, чтобы звонили, если совсем плохо станет, сижу на работе - места себе не нахожу. Так что, не факт, что наши мигрени связаны с этим диагнозом. Мы в среду едем в клинику, встречаемся с лечащим врачом, которая всё это дело ведёт, посмотрим, что она скажет. Мы обследуемся в Шарьите - один из лучших медицинских центров Германии (при Хумбольдтском университете), посмотрим, насколько его "лучшесть" соответствует действительности. Напишу в среду.

13.03.2006 12:51:51, Лампедуза
сырое яблоко на завтрак не лучший вариант при проблемах с желудком, ИМХО. Попробуйте давать печеное с медом или сахаром. в микроволновке готовиться 3 минуты, в кастрюльке с закрытой крышкой 13.03.2006 15:28:18, zoya
yuk@
Ответила по E-mail в отношении координат хорошего гомеопата. 12.03.2006 17:12:26, yuk@
Наша мигрень оказалась в итоге дискинезией желчного пузыря, узнали случайно, когда попали к гастроэнтерологу. Так, что попробуйте обследовать и найти причину ВСД. 11.03.2006 23:27:45, мус
Аналогично. Головные боли ушли с введением диеты. Но это всего одна из возможных причин. 12.03.2006 03:40:28, теоретик
Я и говорю -что причину надо искать у разных врачей, мы одно время были у одного невропатолога - вот я и подумала -вдруг автор так же? Мы к гастроэнтерологу попали случайно и про ГБ разговор ещё более случайно зашел. 12.03.2006 23:10:31, мус
У моего мальчика есть такие мигрени. Но у него, помимо них, есть еще и эпилепсия. Противосудорожные препараты не снимают проблему мигрени. А фенибут, кстати, дает жестокий синдром отмены. :((( У моего были головокружения после отмены фенибута по нескольку суток, с потерей ориентации, рвотой и полной апатией.

Поэтому не стоит сразу бежать в аптеку за тем, что тут понасоветовали, а вдруг оно вам не надо? Лучше врача хорошего найти, ИМХО.

Вот в Москве есть клиника головной боли. Я туда звонила как-то, консультировалась, в том числе и по Инету. Но дороговато для нас. :(
11.03.2006 21:25:09, Natem
а что нового они скажут??
спать ложиться в 9 вечера , просыпаться не ранее 7 утра, не голодать , пить много, коррегировать зрение , не переутомляться, не смотреть телевизор/ комп более 45 мин/ сутки
сидеть только за плоским/ жидким экраном..с уменьшенной яркостью
если приступы частые - маленькие дозы в- блокаторов или атаканда- ат-2 блокатора
подросткам- имигран юниор для купирования..
акупунктура многим помогает , ароматерапия и точечный массаж

вам ароматерапия исключена ..
12.03.2006 22:22:27, MD
Да, это все не ново. :(
До бета-блокаторов у нас пока дело не доходило.

Вот в мае собираемся ложиться в генетику, два года не были, заодно обследуемся по полной программе. А то неизвестно что у ребенка в организме происходит, а я не дергаюсь даже. Не мать, а ехидна какая-то. :)
13.03.2006 00:20:01, Natem
Актея
Обратитесь к гомеопату хорошему, я представляю как ему больно, да еще и в таком возрасте. Меня просто мучали мигрени, на два дня из колеи выбивали, обратилась к гомеопату, вот уже как больше полугода, нет болей вообще... 11.03.2006 10:46:03, Актея
Согласна. А фенибут с финлепсином иногда о-очень неприятные побочные реакции дают. 11.03.2006 20:59:26, Проверено на собственном опыте
Ребенок автора темы перепробовал уже кучу других более вредных лекарств типа пантогама. Ес-но лучше посоветоваться с врачом, но не в д/п, т.к. почему-то там всем детям впаривают этот пантогам(портящий почки) и кавинтон (неэффективный для детей). Надо искать "своего" врача, лечение которого даст положительный эффект, у нас это получилось. А если смотреть статистику по тому же фенибуту положительных результатов от него разумеется больше, чем возникающих индивидуальных реакций, которые могут случится и на прием анальгина или др. примитивного лекарства. 11.03.2006 22:49:32, мама К
Интересно, а насколько эти препараты (типа фенибута) могут кардинально решить проблему? Или это просто эффективное снятие симптоматики? Что тоже неплохо, но ОЧЕНЬ индивидуально, т.е. если кому-то здорово подошли эти препараты, то другому - вопрос:((( 11.03.2006 23:41:19, Проверено на собственном опыте
Писала уже неоднократно, сын старший принимал фенибут, а мне в детстве с такими же мигренями выписывали финлепсин по 1/4 таб. 10.03.2006 23:20:34, мама К
Извините я здесь впервые, и как успешно было лечение? Это с возрастом прходит? У моего мужа такой же диагноз, но он никогда не лечился. Глотнет темпалгина и все. 10.03.2006 23:26:54, zoya
Про себя могу сказать, что в детстве мне прием финлепсина помог, мигрени меня мучили, наверное, лет с 5-6, серьезных отклонений врачи не находили кроме повышенной эмоциональности-чувствительности, мама водила по разным врачам, пока в одной из платных поликлиник врач назначила минимальную дозу финлепсина (сказав в комментариях, что не надо пугаться страшных диагнозов в аннотации, там дозы для таких болезней уже настоящие). Точную схему уже не помню, но уже после первого курса мигрени прошли. После 11-12 лет уже этим не страдала. Были головные боли, но не часто, не такие сильные и без рвоты. Правда теперь когда мне за 30 стали повторяться, но теперь добавились и другие причины.
По поводу старшего сына была аналогичная ситуация, но усиленная периодическими болями в животе, лечили сперва все, что нам ставили -холецистит, панкреатит, и т.д по ЖКТ(это у 5-тилетнего!), пока в институте педиатрии гастроэнтеролог не посоветовала обследоваться неврологически (рентген черепа, ЭХО и пр.), т.к. первопричина скорее всего в нервной патологии, и ее лечение будет снимать только симптомы по ЖКТ, а первопричина останется). Оказалась права: ВСД с плохими сосудами, повышенное ВЧД. Врач-невропатолог уточняла про головные боли, действительно частые, сильные, до рвоты , с раздражением на звуки-свет,после назначенного лечения, где основным лекарством был фенибут(также сказала не акцентировать внимание на диагонозы в аннотации) все нормализовалось. Принимали курсами по 3 недели 2 раза в год. Уже после первого курса все прошло, теперь уже когда ему почти 11, давно ничего не принимаем. Голова побаливает редко. Сейчас постараюсь найти ссылку на раннее обсуждение этой темы.
11.03.2006 12:38:34, мама К
Еще 11.03.2006 12:53:08, мама К
Вот, несколько 11.03.2006 12:44:12, мама К
Спасибо за советы! А Фенибут 1 раз в день принимать? 11.03.2006 14:03:15, zoya
2 раза в день по 1/2 таб. Только его в аптеках не всегда дают без рецепта, хотя покупаю в основном без проблем, но иногда могут поинтересоваться наличием, но ни разу не отказали, все-таки не клофелин. 11.03.2006 14:08:22, мама К
Но все-таки обследуйте ребенка в хорошей клинике перед этим, все-таки если еще присутствует и повышенное внутричерепное давление надо принимать доп. лекарства, и еще мы принимали глицин по пол-таблетки под язык. 11.03.2006 14:12:36, мама К

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!