Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка MMR

Подскажите, кто в теме!
Дочке 6 лет, надо делать повторнуу вакцину от кори, краснухи и паротита. Первую делали ММР, и она ее перенесла нормально. Но сейчас, буквально накануне прививки я залезла в инет, и та-акого начиталась! Якобы, что эта прививка очень опасна, может вызвать развитие аутизма и всякой другой фигни. И подумала - а надо ли это нам?
Дорогие форумчанки, посоветуйте! Делать или не делать? Наш-то врач однозначно будет уговаривать на прививку. Но так ли она необходима? Слышали ли вы о случаях осложнений после этой прививки? Подскажите, плиз, я в растерянности!!!
03.03.2006 18:56:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.03.2006 22:32:15, ля-ля
Ирокез
Мучалась точно таким же вопросом буквально недавно. Тоже начиталась всякого. Но поскольку решилась-таки делать, хотя у нас есть некоторые неврологические проблемы с рождения, решила сделать не MMR II, а Приорикс. Первая была MMR II, перенес тогда нормально. В этот раз на Приорикс была довольно приличная аллергическая реакция - обсыпало все лицо, хотя делали на фоне кларитина. Через 2 дня после прививки сменили кларитин на тавегил и все прошло. 06.03.2006 12:01:55, Ирокез
Ну, тут либо пан либо пропал. Я б не стала. 05.03.2006 05:14:37, Psymama
Если дочка в год перенесла эту прививку хорошо и если у нее нет неврологических проблем, то вероятность осложнений приближается к нулю. Максимум температура или местная реакция, но не аутизм:) 03.03.2006 23:12:58, теоретик
"Неврологические проблемы" - что Вы имеете в виду? В принципе, нам диагнозов страшных не ставили, но она всегда отличалась повышенной нервной возбудимостью... И еще, скорее всего, присутствует вегетососудистая дистония (ставили совсем в раннем возрасте) :( 03.03.2006 23:34:18, Вика*
Думаю, это не то. Опасно в данном случае то, что тянется еще с роддома, раз не понимаете, о чем речь, значит у вас все нормально:) У моей дочки как раз эти проблемы были, в частности, у нее косоглазие на этой почве и даже слово аутизм звучало, кстати, по моему мнению, прививки там были совершенно не при чем.
Только последнюю АДС-ку в 11 лет она плохо перенесла, но там был случай совершенно дурацкий, вкололи прививку через месяц после пневмонии, потом температура держалась несколько месяцев.
Я думаю, в вашем случае можно не переживать и не создавать себе лишних сложностей, единственное:
- только на фоне полного здоровья. Не уставшей, в хорошем настроении, без стрессов. Подавать витамины до и после. Можно даже садик денек пропустить, чтобы ничего не наложилось.
04.03.2006 02:02:38, теоретик
........даже не знаю, что сказать...

сейчас набегут несторонники прививок...

на сайтах есть родители, у которых дети получили поствакционные осложнения от разных прививок

есть родители , которые уверены в спровоцировании аутизма прививками

есть официальные данные это опровергающие..
03.03.2006 23:04:52, MD
Скажите, а Вы своему ребеночку прививки делаете? 03.03.2006 23:52:25, Вика*
да 04.03.2006 00:13:13, MD
Вы знаете, мы столько уже этих прививок сделали... И тьфу-тьфу. Но черт меня дернул в интернет залезть в эту тему! 03.03.2006 23:36:37, Вика*
ну а краснуха-то зачем???? Зачем ее вы зделали в год? Прививка от краснухи действительна только 5-6 лет, поэтому ее делают каждые 6 лет.Говорят, типа для девочки сташно заболеть краснухой во время беременности... Возникает вопрос: Ваша дочь может забеременеть с года до 6 лет? нет. А с 6 до 12? Тоже нет. И потом прививка от краснухи совсем не значит, что ребенок не заболеет,вероятность чуть ниже чем у привитого. А если ребенок не проболел в детстве(когда краснуха переносится легко-100%),то взрослый человек вряд-ли себе будет прививки делать..Вы себе делаете?.И тогда , если он заболеет-во взрослом возрасте-это очень опасно и переноситься тяжело(осложнение на сердце может быть, например....). И во время беременности как-раз может заболеть.Не проще-ли не нагружать иммунитет явно ненужными прививками? Их делают "для общей иммунизации общества" и чтобы от детей не заражались беременные женщины, но я думаю женщины должны сами о себе позаботиться..Пусть лучше ребенок спокойно переболеет в детстве и у него будет стойкий иммунитет на краснуху, которого от прививок не бывает(даже от трех-как говорят врачи в поликлинике).Я своей не делала, сделала только корь паротит отдельно и сейчас жалею, что сделала от паротита( я вот болела в детстве, как и многие, и ничего....)Раньше ведь не делали ее..
03.03.2006 22:47:02, траляля
В принципе, я с Вами согласна. А прививки все делали по плану, по рекомендациям нашего педиатора. 03.03.2006 23:49:32, Вика*
Мы сделали,перенесли прекрасно.Вообще никакой реакции не было.Вам совет-если решили прививаться-меньше читайте страшилок:)Я так в свое время тоже начиталась,но все равно пришла к выводу,что прививаться надо и привились.Все ОК!(ТТТ) 03.03.2006 20:22:04, Мама Ладика
Да уж... Меньше знаешь, крепче спишь :) Хотя... 03.03.2006 20:53:20, Вика*
Я делала своему ребенку прививку корь, краснуха, паротит в 1 год 4 месяца.Реакция последовала как меня и предупреждал врач через 5-7 дней. На температуру 37С я не обратила особого внимания,а на 8ой день начался кошмар:t39,9С ребенок даже не плакал- лежал и тяжело дышал.Три дня подряд мы с мужем вызывали скорую, сказали ангина.А на 13 день не было ни температуры, ни красного горла. Так мы и не поняли,что это было.Раньше ничего похожего с нашим ребенком не было, даже после прививок. 03.03.2006 19:58:28, ВИККИ
это обычная реакция на коревой компонент.. 03.03.2006 23:02:03, MD
Мы тоже ребенку в год сделали прививку корь и паротит. На этот же день температура начала до 38 подниматься, на следующий до 39 и еще 2 дня 40 было. На 5 день сыпь пошла, сначало за ушами, потом на лице, затем грудь и спина и в конце ноги. Антигистаминные давали до прививки и после. Анализы не показали воспаления. Жаропонижающие тоже помогали от силы на час-полтора. Спаслись только гомеопатическими гранулами, а то уж было в инфекционную больницу собрались везти. 10.03.2006 10:42:11, stima
Жуть какая... :( 03.03.2006 20:21:21, Вика*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!