Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катюшоня

Лечение ожога.

Утром ребенок опрокинул на себя горячий чайник,был сразу раздет и залит пантенолом. Краснота была по обоим ногам,после обработки осталось одно красное пятно на бедре примерно 10 на 10 см,в остальных местах,как будто ничего не было. Сейчас,то есть по прошествию примерно 4-5 часов появились в центре несколько волдырей.
Подскажите,чем кроме пантенола можно полечить, просто с ожогом столкнулись впервые. И сколько раз в день нужно пантенолом обрабатывать?
01.03.2006 15:42:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне самой помог эплан, но еще более эффективное средство сделала мне мама. Яичные желтки (уже сваренные) жарят на сковородке без масла, пока они сами не дадут масло , они уже черные, кажется что все сгорело и ничего не получилось,но потом появляется несколько капель маслянистой жидкости (вонизм правда очень неприятный), вот эта жидкость очtнь быстро и эффективно помогает и заживляет и обесболивает. 02.03.2006 22:26:45, Мария1
Medve
Я пантенолом мазала сначала часто, чуть ли не раз в час, по мере заживания - увеличивала интервал,но это было давно уже, страшая в полтора за утюг схватилась ладошкой :(. А тут недавно купила в "драгоценности" зверобойное масло (там дядечка травник делает сам) и теперь все ожоги мажу им - заживает супербыстро. Правда на волдырях не пробовала еще - не было возможности (ттт). Поправляйтесь. 02.03.2006 16:34:23, Medve
ryabovva
Держите дома бипантен. Я сама один раз за утюг горячий схватилась, сразу намазала и следа от ожога не было. А ребенок мой год назад упал на железку, благо лежала в коридоре и была можно сказать чистая, не в земле. Так распарол пол ладони, аж вены видны были, т.к. я медик, а у ребенка был шок, везти в травпункт я его не стала, был уже вечер и я не хотела этой поездкой его добить. Иак вот в течение 10 дней я накладывала на рану ему бипантен и бинтовала, и все затянулось, а рана была очень большая. Сейчас даже шрама не видно. Вообщем не крем, а золото. 02.03.2006 15:30:59, ryabovva
Катюшоня
Спасибо всем большое,сегодня деть бегает как ни в чем небывало:) Ногу забинтовала левомеколем,сегодня выглядит уже гораздо лучше,волдырь частично сдулся. 02.03.2006 14:17:28, Катюшоня
Ю-Ю
почаще пантенолом смазывайте. Трогать не давайте, кожа на волдырях очень нежная. У нас один лопнул и была открытая рана, дольше заживала, чем под волдырями и еще осталось розовое пятнышко. Удачи Вам.
02.03.2006 23:28:48, Ю-Ю
Мы ожог от утюга лечили так:
крем дермазин, солкосери мазь, актовегин крем, левомиколь мазь толстым слоем на стерильный бинт и к месту волдыря(ей). Прилепляли лейкопластырем, который легко склеивается. А еще есть такие салфетки - в аптеках продаются. Прилипляешь к месту ожога и смачиваешь, когда подсыхает.
Главное не дать расчесать, когда заживать начнет.
Если что пишите, подробнее раскажу.
02.03.2006 14:03:31, Олькин
то-же самое со мной случилось недавно((( Тоже нога... Сначала пантенол 3раза в первый день,потом мазь солкосерил. Потом через неделю -контрактубекс.... Прошло больше месяца-еще красноватое пятно есть, надеюсь пока((((
Блин как-же больно это.....(((((((((((
02.03.2006 13:18:53, траляля
Ю-Ю
лечили Рициниолом (универсальная эмульсия касторового масла). У младшего сына был ожог горячей водой, на животе 7х7 см и три волдыря, один сразу еще лопнул. Мазала 3-4 раза в день. Сверху просто чистую маечку. За 2 недели все зажило, корочки все отпали.
01.03.2006 22:49:54, Ю-Ю
ИрИнКа здесь недавно спрашивала про ожог, но поиск не показал. советовали облепиховое масло, а если нужна повязка, то синтомицин или стрептоцид. 01.03.2006 17:53:59, теоретик
...можно потом помазать спасателем несколько раз..пока болеть не перестанет.. 01.03.2006 17:25:28, Ferre Kalipso

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!