Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

Нурофен - с 6мес! а в 5,5 можно?

Привет всем!
Старшая принесла из сада очередной ОРВИ. У нее только кашель и сопли. А вот младшенькой досталась в придачу к кашлю, к зубам еще и температура 38,7.
В доме только нурофен. Вечером муж привезет свечи (хотя после них Саша "идет" на горшок, и смысла вних не получается)
так.вот. В Нурофене написанно с 6мес. НАм 5,5. Я как человек далекий от медицины спрашиваю, ПОЧЕМУ ОТ 6 МЕСЕЦЕВ? По логике вещей,произ-ли должны писать в таком возросте доза на кг/тела.!

Вот сижу незнаю, давать или не давать . Сейчас Сашенька пока спит. Разница в 2недели играет роль?
26.02.2006 18:23:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В таком возрасте имхо не пишут дозу на кг массы, так как еще не все органы готовы к переработке данного препарата. Ребенок может быть крупнее или мельче, но (как мне объяснила педиатр на примере препаратов кальция) например почки начнут нормально перерабатывать кальций только после 2-х лет. Соответственно, без крайней необходимости лучше не давать. Но 2 недели (5,5 или 6 лет), наверное, не так уж и важны. 27.02.2006 10:25:47, starka
Ирулевна
Можно. Разница в 2 недели роли не играет.. Сходите на сайт производителя-там много информации. Мы пользуемся только нурофеном. При температуре выше 38,5 (особенно в вечерние часы) надо давать жаропонижающее. Выздоравливайте! 26.02.2006 22:48:17, Ирулевна
Можно. Только дайте чуть меньше, чем написано. 26.02.2006 20:22:10, Яснотка
Все имхо - может пока не сбивать тем-ру? У нас на днях похожая ситуация была. Пока я думала, сбивать или нет температуру малышке, она выспалась, и ее организм болезнь победил. Т.е. на следующий день младшая была совершенно здорова.
Но у нас изначально соплей не было.

26.02.2006 19:41:49, Эля (Dollar)
не настолько темпа высокая, чтоб нурофен давать, тем более в 5.5 мес! это оч сильное лекарство, лучше сироп парацитамола какой нибудь, или свечи. Клизму перед свечкой сделайте, на 50 гр - она тоже темпу немножко снижает. 26.02.2006 19:27:08, N&N
Ирулевна
Просто поражают иногда некоторые специалисты.Смешно! 26.02.2006 22:49:42, Ирулевна
Marisha
Почему смешно-то? Верно ведь человек пишет. Нурофен не безобидное лекарство, я своему сыну в 11 лет (!) долго решала, давать или нет, и давала только в крайнем случае, а тут 5,5 месяцев всего и температура не критическая. Зачем он нужен в данном конкретном случае?? 27.02.2006 03:00:31, Marisha
Не вижу ничего смешного.Нурофен нестероидное противовоспалительное средство из группы аспирина. Сейчас стали продавать детскую форму в сиропе, а раньше нурофен не применялся до 12 лет. Проще сбегать в дежурную аптеку за парацетамолом, чем рискнуть дать малышу то, что есть в доме. 27.02.2006 23:26:28, елка*
имхо, если ребенок спит, то пусть спит и не надо сбивать температуру эту. не настолько она высокая. Подождите свечей. А перед тем как свечку вставить клизму сделайте. 26.02.2006 18:37:40, Dragonfly
Еленушка
Можно пока водичкой обтереть комнатной температуры, при условии если ручки и ножки горячие. Или компрессы делать из той же воды на лоб, виски, запястья, щиколотки и пах. Менять, как только высохнут. И не кутать. 26.02.2006 18:30:38, Еленушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!