Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oxy+Андрюша

Посев мочи

Скажите, никто не сталкивался никогда, что в Габричевского возможно недостоверно делают посев мочи? У меня есть основания так думать:(
Такая сложилась ситуация: после повышения лейкоцитов в моче (12-14) сделали там посев. Результат - протей с высокой чувствительностью к поливалентному бактериофагу. Пропили его, пересдали опять посев мочи плюс кал на дисбак. Кал идеальный, а в моче обнаружился все тот же Протей и плюс ко всему еще и E.Coli. Тут подруга, которая знакома со всеми этими почечными проблемами, сказала мне, что когда они сдают посев там, то у них всегда обнаруживаются эти две бактерии, то вместе, то попеременно! Ну мы посмеялись немного, в принципе ошибка маловероятна. Но мысл мне запала в голову и мы решили тут же пересдать посев еще где-нибудь. Пересдали, в Тушинской детской больнице, и выяснилось что моча стерильна! У меня был легкий шок! Как это понимать вообще? Кому доверять? И не пересдать ли уже где-нибудь в третий раз?Кстати, кроме того самого первого общего анализа мочи с повышенными лейкоцитами, в дальнейшем общий был всегда идеальным.
21.02.2006 14:51:23,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доктор Соколов
скорее всего все это связано с тем, что перед сдачей анализа, ребенка плохо подмыли. Это более характерно для девочек, но и у мальчиков бывает. 23.02.2006 19:57:10, Доктор Соколов
смотря сколько высевается. Если меньше 10 в 4 степени, то считается погрешностью лаборатории. А вообще бакпосевы в любых лабораториях дают 20 процентов ошибок 21.02.2006 15:10:23, ох
Oxy+Андрюша
10 в 4 было написано. Насчет 20% ошибок - это довольно много!!! Грубо говоря, у каждого пятого - результат неверный?! Мдяя... 21.02.2006 15:19:01, Oxy+Андрюша
да, к сожалению, не так-то просто вырастить в лаборатории именно то, что нужно. А 10 в 4 степени - это не много. Я при 10 в 5 степени и лейкоцитах меньше 20 лечила деток мочегонными травками без всякой химии. 21.02.2006 15:36:01, ох
Oxy+Андрюша
и бактерии пропадали после лечения? 21.02.2006 15:54:19, Oxy+Андрюша
Да. Были Е.coli, пропадали. А про протей не знаю. не сталкивалась 21.02.2006 15:56:45, ох
Oxy+Андрюша
понятно, спасибо! Тоже подаю детю что-нибудь типа клюквы и т.п. 21.02.2006 16:09:41, Oxy+Андрюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!