Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова пищевая аллергия

Просьба к знающим, еще раз поделитесь, как организовывать питание, сокращать список продуктов и т.д. Интересует ребенок после 2 лет.
14.02.2006 14:45:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Вот, список медицинских диет нашла 15.02.2006 00:36:17, Ясень
Спасибо! 15.02.2006 12:39:32, Psymama
Ясень
А известно на что конкретно аллергия? Потому что если не известно, то лучше найти внутренний орган, с которым она связана и выбирать диету, подходящую для такого случая, типа вот: 15.02.2006 00:33:27, Ясень
Очень сложно определить, иногда кажется, что на все. Скорее всего это поджелудочная. 15.02.2006 12:39:11, Psymama
Мартовская кошка
Так и организовывается - исключаются или ограничиваются продукты, на которые есть аллергическая реакция. Из оставшегося готовятся блюда с изрядной долей фантазии:)
Вас что конкретно интересует?
14.02.2006 15:50:06, Мартовская кошка
Как меню составлять ребенку из такого ограниченного перечня продуктов:
мясо, яйца - ?
молочные продукты - ?
Понятно, варенья, печенья там всякие нельзя, некоторые овощи-фрукты тоже.
Остаются: каши на воде, картошка, некоторые овощи, хлеба немного, компот из яблок, яблоки, бананы. Да и все, пожалуй.
Ребенок уже большой, все понимает, в еде разбирается. Очень любит мясо, сладкое, булки, сливочное масло и сметану.
14.02.2006 16:08:55, Psymama
Мартовская кошка
Придётся фантазировать насчёт сочетаний - каши с курагой, бананами, изюмом; пюре с зелёным горошком, помидоркой, огурцом; смешивать фрукты (яблоко с морковью). Красиво сервировать стол для улучшения аппетита.
У моего сына аллергическая реакция была не сильно выражена, поэтому некоторые запрещённые продукты я ему давала (чуть-чуть). Иначе было бы совсем грустно, ему было практически всё нельзя, из того, что он ел:(
14.02.2006 17:46:38, Мартовская кошка
у меня дети как солдатики, съедают свою еду почти безропотно. Младшая на диете с аллергией, старшая с поджелудочной.
Обед: диетический суп, гарнир, мясо, разрешенные овощи. Едят хорошо. Завтра-ужин : каши-каши-каши-каши, творог, кефир, немного сыра.
Младшая съедает свои каши под заигрывания и мультики. Со старшей договор, выработанный годами: овсянку она ест с изюмом, гречку вприкуску с конфетой. Для этих целей дома всегда есть коровки, они очень безвредны. Вообще без сладкого ребенку тоже нельзя. Творог посыпает сахаром.
После обеда старшая получает свою дозу лакомств: немного варенья, иногда одну-две конфеты, банан, на праздники пирожное - когда что дома есть.
Вообще без лакомств нельзя, будет нарастать неудовлетворенность и толку от такой диеты не будет. Так что надо искать золотую середину.
Печенье, я считаю, можно, особенно виды вроде зоологического. Его даже до года дают. Его можно мазать вареньем, в небольших количествах, не обязательно съедать полбанки. По сути что такое варенье: фрукты и сахар. Если фрукты были сладкие, то сахара там минимум. Младшей я иногда в качестве лакомства даю печенья повкуснее, контролирую количество.
Сметана хороший продукт в умеренных количествах. Можно варьеровать жирность. Масло тоже довольно диетический продукт, по крайней мере в диете номер пять это почти единственный разрешенный жир. Бутерброд мазать тонким слоем. Булки при разных диетах либо можно либо не стоит, главное нельзя свежие.
14.02.2006 17:19:27, теоретик
Да, у вас еще наверное бабушки-партизанки нет ;-) 14.02.2006 21:58:09, Psymama
Ха! Бабушки все построены:) 15.02.2006 01:25:13, теоретик
Как Вам это удалось??? 15.02.2006 16:11:15, мус
Долгая и болезненная тема, оплата своими нервами, впрочем камень преткновения был не в питании. 15.02.2006 22:35:47, теоретик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!