Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Форма головы малыша

У моего сынишки (10 мес.) неровная головка. Наша массажистка посоветовала нам обратиться к специалисту, который выправляет форму головы у малышей. Посоветуйте, пожалуйста, нужное ли это дело?
Послушать того самого специалиста, так ничего не может быть хуже неправильной формы головы. Оно и понятно, денег за эту процедуру он хочет немалых.
15.02.2000 22:05:58,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки! Насколько я знаю, у многих маленьких детей, особенно грудничков, есть такая проблема. У и моего сына была неровная голова, невропатолог отмечала в карте - ассиметричная. У нас свою роль сыграл рахит. Сейчас ребенку полтора и голова совершенно нормальной формы. ПРичем в литературе по медицине я читала, что голова в таких случаях у детей сама выправляется по мере роста черепа и примерно к полутора -двум годам дефект исчезает.
А что значит выправить голову с помощью массажа? Я что-то не свосем понимаю. Это с какой же силой надо ребенку мять "черепушку" чтобы привести к нужной форме?
И еще пример - у моей племянницы голова была настолько кривая, что невропатолог, к которому ее водили говорила, что у нее даже уши на разном уровне. И ничего исправилось
16.02.2000 13:15:56, Oльга
Tata
Когда мы ходили на общий массаж. После нас как раз шел малыш на массаж головы. Но голова у него была ну очень кривая. Даже не кривая, а вытянутая к затылку, в общем непередаваемой формы. Такому массаже конечно необходим. Но он, скажу я вам, так орал... У нас тоже была кривая голова (я раньше писала). Скошена на одну сторону от тог, что не перекладывали. Сейчас уже 2.9. Голова выправилась сама. Да еще волосами обросла. Дефекта не видно совсем. 16.02.2000 11:37:22, Tata
А от чего она неровная?
У моего старшего сына была неровная от того, что мы по неопытности, не обращали внимание, что он лежит в кроватке на одной стороне головы - так мы просто клали его по другому, когда спал - я делала "бублик" из пеленки, чтобы он спал ровно и не поворачивал головку куда не надо. И все прекрасно выровнялось со временем, голова ведь тоже растет и очень быстро. Я бы побоялась давать ребенка "специалисту " по выравниванию головы. Кроме того, если у Вашего сына та же причина - ведь и связки на шее с одной стороны могут быть сильнее разработаны и временем и правильным положением это исправить гораздо лучше, чем манипуляциями. Ну. это, конечно, мое дилетантское мнение...
16.02.2000 11:14:51, Наташа С.
Я своему сыну выправила.Просто не очень красиво,когда голова кривая.А вдруг он в старости будет лысый?:)) 16.02.2000 09:07:25, Катя П.
А как вы это сделали? 19.02.2000 01:40:26, Лиса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!