Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

расщеплённое нёбо

У моего сына врождённый порок развития
- незаращение мягкого и твердого нёба.
Не может ли кто-нибудь подсказать,от
чего это могло произойти и поделиться
опытом по логопедическим занятиям и т.д.
Мальчику 2.5 года, и у меня тоже появил-ся кое-какой опыт, которым я с радостью
поделюсь. Заранее спасибо.
Татьяна.
15.02.2000 11:25:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эти пороки оперируют после месяца жизни ребенка., непонятно, почему Вам это никто не сказал. В Вашем случае это уже будет операция в 2 этапа. Логопед не компенсирует это состояние, ведь по мере роста ребенка щель будет только увеличиваться.,особенно в костной части. 15.02.2000 11:58:47, П.В.Н.
Я не знаю что послужило поводом для такого длительного отвода от оперативного лечения. В Москве, Киеве считается, что чем раньше делается эта операция, тем лучше. В Пензе у врачей наверное другие подходы. 16.02.2000 20:45:55, Попов В.Н.
А не знаете ли Вы, можно ли нам сей-
час сделать операцию в Москве, и, если
да, то куда следует обратиться, и что
для этого надо.
Спасибо.
М.Т.В.
17.02.2000 11:55:45, Татьяна М., Пенза
Я написал Вам письмо. Если Возникнут вопросы, пишите на почту. С Ув. Попов В.Н. 18.02.2000 21:37:54, Попов В.Н.
Письмо к Вам не проходит., помещаю сообщение в конференции.
Во первых, необходимо проконсультироваться в Облздравотделе, по поводу более ранних сроков проведения оперативного лечения. Дело в том, что не все Областные больницы имеют возможности оперировать эти пороки в ранних сроках. Эти операции возможно оперируют и в соседних областных центрах, (по системе ОМС). Вас должны проконсультировать по этим вопросам. Далее, я могу посоветовать только городские детские клинические больницы г.Москвы, но для того, что-бы госпитализировать туда ребенка, в частности в 13 ДГКБ им. Филатова, Вам придется обойти много инстанций, начиная с Минздрава и вплоть до Комитета здравоохранения г. Москвы. Начинать надо с приемного отделения и администрации самой больницы.
Если появятся дополнительные вопросы, то держите меня в курсе.
С Ув. Попов В.Н.
18.02.2000 23:11:58, Попов В.Н.
Уважаемый(-ая) П.В.Н.!
Большое спасибо за ответ.
Но дело в том, что врачи нам объяснили, что в случае ранней операции
может произойти деформация швов.
Саму операцию нам назначили на 3.5 го-
да. Но если врачей не удовлетворит сос-
тояние здоровья ребёнка, то её отложат.
Самое позднее - её сделают в 6 лет.
Неужели всё так плохо?..
Кстати, не слышали ли Вы про
'Операцию " Улыбка " '? Очень хочется
узнать об этом поподробнее.
Заранее спасибо.
Татьяна.
16.02.2000 08:19:12, Татьяны М.
Операция "Улыбка" - это то, что вам нужно. Работают первоклассные специалисты со всего мираЮ причем бесплатно. Но во в России они были в прошлом году, когда теперь сюда заглянут - неизвестно. Попробуйте обратиться в НИИ Стоматологии в Москве. 16.02.2000 12:01:32, Наташа
Спасибо!
Этот вариант надо проверить.
Просто уже руки опускаются - с проблемой еды и питья мы как-то разо-
брались, а вот с речью - очень плохо.
Аптуратор (пластину) нам не поставили -
не подошёл, а без него, естественно, ничего с разговором не получается.
И ещё добивают всякие любопытные ба-
бушки, спрашивающие: " А почему у вас
ребёнок до сих пор не разговаривает?
Вы с ним мало занимаетесь!" ...
Ну что тут скажешь?...
16.02.2000 14:14:30, Татьяна, Пенза
Это ерунда относительно речи - мой ребенок нормальный в этом отношении, но тоже в 2,5 года воообще не говорил. У нас нервно-психические проблемы, сейчас 4,5 года, речь ужасная. Я не обращаю внимание ни на какие разговоры на улице - это никого не волнует. А с операцией обязательно не затягивайте, вы подарите ребенку счастливую жизнь. 16.02.2000 15:49:35, Наташа
Спасибо за моральную поддержку!
Но, боюсь, с операцией раньше установленного врачами срока не полу-
чится, т.к. на поездку в Москву у нас
нет денег. Не знаете ли Вы e-mail НИИ
стоматологии, про который написали в первом сообщении - может, стоит сначала
узнать все подробности, а потом решать
вопрос о поездке? Конечно, очень хочется
сделать сынулю здоровым и счастливым,
тем более, что он очень активный, способный и весёлый мальчик.
17.02.2000 08:44:50, Татьяны М., Пенза

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!