Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Лучшей очистки"

Прихожу в аптеку покупать амоксил. Предлагают мне два варианта: наш отечественный или канадский растворимый. Говорят, что канадский более качественный, "лучшей очистки". Короче, после такой формулировки у меня рука не поднялась купить более дешевый:), но сомнения остались.
Какая может быть очистка у вполне конкретного вещества? Очистка от чего? А с другой стороны, фраза услышана не от знахаря, а от фармацевта.

Аналогичный вопрос (целесообразности приобретения лекарств более дорогих и более заграничных) интересует по поводу остальных препаратов. Копеечный отечественный аспирин, парацетамол, бромгексин в противовес их гораздо более дорогим фирменным аналогам. Есть ли отличия в качестве?
Кто владеет информацией, поделитесь!
09.02.2006 01:49:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо за ответы! 10.02.2006 12:48:48, теоретик
Танжер
очистка конкртеного вещества- от примесей, образующихся в процессе синтеза конкретного вещества, например, от культуральной среды для бактерийных препаратов. я верю в наши препараты в смысле дозировок и действенности, но не уверена насчет условий, в которых их производят. на западе выше стандарты и требования к стерильности. различия в качестве у лекарств в зависимости от места производства всегда есть. хотя есть еще один момент- западные препараты стоят много дороже за счет раскрученности марки, за счет того, что именно этот бренд рекламируют, и за это я платить не люблю. например противогрибковый дифлюкан стоит ломовых денег, а наш аналог какой-нибудь флуконазол ровно в 2 раза дешевле. орунгал- то же самое, есть российский ирунин ровно в 2 раза дешевле. учитывая что разница в цене тут не 1о и 20 рублей, а 1000 и 500- я обычно в таких случая все-таки покупаю российский препарат. в общем теперь, когда мне врач что-то выписывает, я лезу в интернет и ищу аналоги по действующему веществу, потому что увы врачам платят за продвижение не самых дешевых брендов. 09.02.2006 10:35:00, Танжер
Marisha
Обычно импортные лекарства действительно лучше по качеству, оборудование у них лучше, это факт. Я как-то вникла в производство лекарств, поняла, что лучше не знать, как их там делают:) Но с тех пор импортным доверяю больше, но не всем, смотрю по фирмам. Например, для лечения и профилактики своей язвы однозначно выбираю лекарства фирмы Гедеон Рихтер, ей доверяю больше, чем нашим отечественным.
Очистка от различных примесей, которые вызывают больше побочек. Меньше лишних веществ - меньше побочек, а это немаловажно.
Ну примерно так:))
09.02.2006 03:42:30, Marisha
Ольга-13
Марина, увидела Вас на ДЕТСКОЙ МЕДИЦИНЕ, а мы с Вами по ПРИЕМНЫМ ДЕТЯМ знакомы (заочно).
По медицине спросить Вас хочу - не про детскую, про нашу.
От язвы Вы что принимаете? Увидела, что Вы про нее обмолвились, а я счастливая обладательница язвы в течение уже лет 15ти :-((
Прошлой осенью впервые она не обострилась, но я все равно начеку и мимо полезных сведений не пройду.
Я все эти годы лечилась во время обострений Де-Нолом и уколами Солкосерила или Актавегина. Сама и делаю.
Для профилактики ничего не принимаю.
12.02.2006 12:47:07, Ольга-13
Ольга-13
Простите, хотела на мейл написать - промахнулась:-(( 12.02.2006 12:50:20, Ольга-13
Если конкретно про аспирин - американский аспирин лучше как жаропонижающий, а наш лучше как антиагрегант (против тромбов). 09.02.2006 12:40:04, маугленок
Marisha
Да, это я давно знаю, у меня родители сердечники. 10.02.2006 04:10:16, Marisha
Хочется понять, почему. Имеется определенное действующее вещество. С определенными качествами. 09.02.2006 17:50:46, теоретик
Не знаю, но многие подтверждают. Видимо, как раз примеси тоже действуют или мешают действовать. 09.02.2006 19:02:38, маугленок
Могу вам ответить как профессионал ( я провизор): да, действительно некоторые наши препараты не соответствуют критериям качества, в смысле очистки препаратов. Но, подчеркиваю, не все. Если выпускает препарат достаточно известная фарм.фабрика-поверьте мне, за качествос них там достаточно сильно спрашивают. и на счет флуконазола-абсолютно согласна-я тоже покупаю наш без всякого сомнения. а вот на счет некоторых антибиотиков- всегда, особенно ребенку-советую импортный аналог(известных фирм и лучше-брендовые пр-ты). Но особенно плохого качества бывают препараты неизвестных индийских фирм.Теперь об аспирине-аспирин выпускают в трех дозировках-по 500 мг-используют как противовоспалительный и жаропонижающий препарат; 325 мг и по 100 мг- как сердечный препарат, имеющий антиагрегатные свойства. и выпускают аспирин в таких дозировках как российские фирм, так и зарубежные. 09.02.2006 22:13:32, натуська
Спасибо за ответ. Скажите, а бромгексин наш можно покупать, или стоит купить подороже? 10.02.2006 02:17:54, теоретик
Так ведь любую таблетку можно разломить на достаточно мелкие кусочки. Что с жаропонижающей и антиагрегантной целью у аспирина дозировки разные - это понятно, но дело-то не в этом. 09.02.2006 23:42:18, маугленок

Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!