Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сезонная аллергия, профилактика

Девочки помогите советом, пожалуйста. У ребенка 13 лет, аллергический ринит с августа по середину, конец сент., спасаемся отъездом в Крым, что не всегда возможно на весь период. В последний сезон вынуждены использовать флексоназе (местное гормональное средство), которое нам очень помогло, а до этого ребенок был полтора года на серетиде - этой зимой благополучно "спрыгнули" Все таки гормональные средства да еще в пуберантный период не есть хорошою Мне советую добрые люди :)попробовать БАДы для профилактикию Я подумала, что вряд ли от этого будет вред...А вдруг помогут? Предлагают и Вижен и АртЛайф... Я большая поклонница средств от Hel и немецкого гомеопатического союза. Наш аллерголог при поликлинике ессно лечит медпрепаратами и предлагает пробы с дальнейшим лечение уколами малыми дозами (здесь судя по всему мы не успеваем - весна не за горами), а я все-таки хочу попробовать альтернативую Что скажете?
03.02.2006 13:27:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ионизатор в квартиру не пробовали? Хорошая штука. 03.02.2006 15:15:27, Puzikus
Прочитала все что ниже. Смысл в том, чтобы и на улицу можно было выйти. 03.02.2006 21:43:17, Мамуська
Аллергикам категорически нельзя ионизаторы.Да и здоровым не очень... 03.02.2006 16:23:48, margaret
Почему? Бытовые ионизаторы ОЧЕНЬ нужны аллергикам, потому как они пыль собирают, а пыль это СИЛЬНЫЙ аллерген.Также и пыльцу(пух) при попадании в квартиру могут собирать...а еще круче с увлажнителем воздуха. У вас неверная информация. 03.02.2006 19:58:59, puzikus
Они пыль НЕ СОБИРАЮТ,они ее ОСАЖДАЮТ!На стенах,потолке видели черноту?Вот тоже самое летит к вам в легкие.Аллергикам нужен очиститель воздуха с НЕРА-фильтром.Никакой крутизны,как и толка, в увлажнителях нет:))Информация изучена досконально,потому что имею ребенка астматика с достаточным стажем болезни.Вся навязчиваю реклама ионизаторов выгодна только продавцам и производителям.Естественно о вреде никто вам не расскажет.Говорю не теоретически,я сама пользовалась ионизатором,потому что не знала... 03.02.2006 20:34:28, margaret
Marisha
Соглашусь. Тоже изучала этот вопрос в свое время. 06.02.2006 04:04:36, Marisha
Очень прошу, если видели об этом инфу в сети, дайте ссылку - я подруге распечатаю. 03.02.2006 21:45:06, Мамуська
Поищу. 03.02.2006 21:56:17, margaret
я не знала и пользуюсь:( 03.02.2006 18:51:14, ТаньЯ
Не стОит.Лучше очиститель воздуха с НЕРА-фильтром и угольным фильтром.Хотя сейчас много новых очистителей,каталитический,говорят неплох... 03.02.2006 20:50:34, margaret
У ребенка астма?Почему Серетид?Аллергия на траву-дереья?Тогда подобная реакция может быть и на компоненты БАДов,если в составе будут присутствовать травы-аллергены. 03.02.2006 14:06:10, margaret
Астма нетяелая, я даже подозреваю, что ее нет, но доктора говорят есмть. просто нет характерных приступов, как у детей бывает, видимой одышки... У него была резекция части легкого (гипоплазия)вот после этого нам диагноз астма и не снимают, но я и не стремлюсь... Меня больше беспокоит ринит. пробы кожные не делали, но анализ крови показал, что есть реакция на подсолнечник, там еще какие-то сорные, и также на стафилоккок 2-х видов - золотистый и еще какой-то.... Педиатры и аллергологи имеют сверху установку - никаких лекарств на травах. но я не замечала реакции ни на сироп подорожника ни на хелевские препараты, ни на травы, которыми мы раньше лечились с одобрения педиатров (тогда не было установки на запрет)- это и багульник, и иссоп, и фиалка, и мать-и-мачеха - вобщем все не перечислишь... 03.02.2006 21:41:49, Мамуська
А гомеопатия помогает?Если да,то я бы остановилась на ней.Я _лично_ в БАДы не верю.Хотя по возрасту вам уже можно пробовать и БАДы...Ну и идеально было бы,на время пыления аллергенов, уезжать. 03.02.2006 22:00:57, margaret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!