Раздел: Гомеопатия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

elizavetta

Оциллококцинум

Здравствуйте!
Девочки я очень много слышу про этот препарат, хочеться верить что он реально помогает.Но в анотации написано возможны аллергическиен реакции.
Вопрос: Как ваши детки его переносят?Стоит ли попробовать?Действительно он помогает для профилактики простуды? Там написано надо давать один раз в неделю - это так?
Заранее огромное спасибо!:))))
01.02.2006 10:39:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне очень нравится этот препарат, я и сама его принимаю, и дочке даю (6,5 лет), и мужу. НО! Я заметила такую особенность: помогает он только в том случае, если принять его сразу после контакта с больным человеком, или сразу после переохлаждения (одну дозу, и через 6 часов вторую). Либо на самом начальном этапе болезни, буквально в первые часы. Если начать принимать на второй день болезни, то уже - увы, полный ноль. В качестве профилактики не пробовали. 02.02.2006 00:41:21, latoria
Нам не помогает 01.02.2006 19:28:42, АленаГ
Xenny
Пробовать надо, что подойдет.
Моя нормально переносит, но она вообще все переносит.
Даю 1 раз в неделю, но раза 4 за этот сезон приходилось "лечить активно".
01.02.2006 16:27:47, Xenny
Liska
Насчет «реально помогает»…
Это средство, как и любое гомеопатическое, должно назначаться по гомеопатическим принципам, т.е. индивидуально, исходя из всей совокупности имеющихся у человека симптомов (особенно психических и общих модальностей). Вот тут http://www.polykhrest.od.ua/lekarstvo.php?id=9 ради интереса можете почитать, какие характерные симптомы есть у этого лекарства. Этим и объясняется то, что кому-то это лекарство очень хорошо помогает, а кому-то не помогает совсем: чем больше картина Вашей психики, Вашего общего состояния, ваших физических симптомов вписывается в картину лекарства, тем больше толку для Вас может быть от последнего.
01.02.2006 13:39:16, Liska
Chernika
Я сама пила его осенью, по одной капсуле в неделю.
Так и пропила все упакову - для профилактики. Во время
приема заболела, через 2 недели приема еще раз заболела
(это было начало декабря). Детям давать пока не пробовала.
Много хороших отзывов об этом лекарстве слышала, но мне
видно не очень помогает.
01.02.2006 13:13:12, Chernika
elizavetta
Может мне тоже на себе сначала попробовать. 01.02.2006 13:17:23, elizavetta
Chernika
Я думаю плохого от него ничего не будет,
это же гомеопатия. Только может не помочь.
У меня знакомые именно детям дают.

01.02.2006 13:41:09, Chernika
МоТаня
Практически в аннотациях ко всем препаратам указывают возможность аллергических реакций или индивидуальной непереносимости. Это на всякий случай. Поскольку, если это не указать, а кто-то даст аллергическую реакцию, то виноват будет производитель, что не предупредил погтребителя. И потребитель в этом случае может подать иск в суд. Вот. 01.02.2006 12:28:02, МоТаня
elizavetta
Это понятно:)))) 01.02.2006 12:30:49, elizavetta
Добрый день! Об этом препарате слышала уже давно. В том году испробовала на себе (в виде профилактики от гриппа). Может так совпало, но я не болела. В этом году даю сыну (3 года) тоже как профилактика. ТТТ ЧНС, 3-ю неделю ходим в сад без соплей, кашля, t, и т.д. Обычно раз в две недели что-нибудь случалось. Так что пока даю. У педиатра спрашивала, говорит хороший гомеоп. препарат. Обычно аллергических реакций не дает. 01.02.2006 11:36:20, Таня@Русланчик
elizavetta
А его правда надо один раз в неделю давать? 01.02.2006 12:09:01, elizavetta
Мой аллергик переносит отлично:)Помогает реально. 01.02.2006 11:28:59, margaret
elizavetta
Мы тоже аллергики.Спасибо, думаю что будет отзывов положительных чем отрицательных.Наверное все-таки попробую. 01.02.2006 12:12:19, elizavetta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!