Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

синдактилия - сросшиеся пальчики

У моего ребенка врожденная синдактилия - сросшиеся 2 пальчика на правой ручке. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Где и в каком возрасте оперировались? Очень нужна информация!!! Все клиники только себя рекламируют.
30.01.2006 12:08:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы обращались в институт Турнера в Питере, хотя сами из Москвы. В Москве обошли все ортопедические б-цы(19, ЦИТО, Филатовская)везде наблюдаемся, но процесс операции больше понравился в Турнере. С Турнером списывались по почте(высылали фотографии) потом созванивались, взяли направление в Минздраве (чтоб операция бесплатная была)и они нас поставили на очередь, но мы пока не решаемся, ждем. Ребенку 3,8 лет, пальчики у него немного сросшиеся тоже на правой руке, нам говорили делать надо рано, тк все еще нежное и заживет без больших шрамов, т.е они в последствии тянуть не будут.У них есть сайт в инете, только я ссылку не помню, попробуйте по поиску. 02.02.2006 10:10:59, Ольга$Паха
Спасибо,Ольга! Да, мы тоже видели сайт института Турнера. Писали им,правда ответа пока никакого не получили. Но нам направление в нашем департаменте здравоохранения не дают - делайте в местном институте травматологии. А там заявляют,что типа после Турнера они уже несколько раз переделывали. Может конечно просто пугают.Все равно будем делать платно и точно не в местном институте. 03.02.2006 11:25:55, Ирина Тетерина
Снежка
Чем позже вы будете делать операцию, тем лучше! Но, учитывая, что правая ручка, то сделать обязательно до школы.
Поздняя операция оправдывается тем, нужно дождаться максимально, насколько возможно, роста ручки...иначе придется делать потом еще и повторную операцию.
Очень хорошо делают в Филатовской - обратитесь в отделение травмы, там отличные врачи!
31.01.2006 22:42:34, Снежка
Спасибо за ответ. Но ведь и после 6-7 лет ручка будет расти. Вы делали такую операцию? Существуют противоположные мнения по поводу сроков операции. Очень хочется знать мнения тех,кто все знает не понаслышке. 01.02.2006 17:13:57, Ирина Тетерина
Снежка
Я в Филатовской проходила практику и была несколько раз на операциях по поводу синдактилии. Как раз обсуждалось то, что лучше делать это в более поздние сроки. Но, возможно, это подходы Филатовской. Вот единственное, что могу сказать - операционные и оборудование там очень хорошие, специалисты отличные, очень нежные и любящие детей! Вот, почитате: 01.02.2006 18:30:48, Снежка
и еще - я как-то репетиторством занималась с девочкой-старшекласницей, она прекрасным почерком писала правой рукой со сросшимися пальчиками 01.02.2006 18:11:38, ох
у меня ребенок прекрасно рисует левой ручкой, и писать левой научиться, такое вынужденное левшество лучше, чем операция в 6 лет, гораздо лучше 01.02.2006 18:09:54, ох
У моей младшей был схожий диагноз. В год консультировались в русаковке, там врачи сказали. что операцию рано делать не стоит, чем ближе к школе тем лучше. Ближе к школе начали общаться в больнице Зацепина. Мне там не понравилось:( За время анализов-обследований я уже передумала та лечить ребенка. родителей с детьми они не кладут, плтаного стационара у них нет, сроки лежания в больнице после операции назвали такие, что я обалдела - одного ребенка после операции настолько оставить:( и посещение типа в приемные часы:(
В конечном итоге прооперировались в ЦИТО, платно, потому что бесплатная очередь там на долгие годы:(((( В бытовом смысле там плохо, но зато я лежала вместе с ребенком, опреацию сделали без проблем, никаких осложнений и т.п. не было. очень ругались на врачей из русаковки, которые отговаривают делать такие операции рано. В ЦИТО считают, что чем аньше сделать, тем лучше будет вид руки эстетически, и лучше сформируются функции пальцев.
31.01.2006 12:14:27, Kenga
Большое Вам спасибо! А то я уже обзвонила несколько институтов - у всех свои методики. Кто советует раньше делать,кто позже. У нас в Нижнем Новгороде один ГИТО и направлений департамент Здравоохранения не дает никуда. Уж лучше платно, съезжу в Москву. Лишь бы ребенку было лучше. Еще раз спасибо!!! 31.01.2006 13:19:26, Ирина Тетерина
Да пожалуйста:) При мне в ЦИТо детей с такими же проблемами в год спокойно оперируют, я их потом видела на консультациях через год - все было хорошо. Годовалому, имхо, даже легче все это перенести, если сердце здоровое и наркоз не страшен. Проблем с лекарствами и т.п. нет никаких - дают все что нужно, денег никаких не вымогают, и вообще врачи мне показались нормальными, с обычнным цинизмом, но очень добросоветсными. Единственное, что когда я платила за операцию и стационар в кассу - денег взяли только за ребенка, а за свою кровать пришлось доплачивать уже на месте, старшей медсестре. Меня это особо не напрягло, поскольку это деньги небольшие, дешевле чем в кассу было бы, и понятно же, что надо им где-то деньги брать:)))
Анализы и рентген перед госпитализацией можно там же у них все сделать, довольно неустроенно у них в том смысле что все в разных корпусах, территория огромная, но проблем не возникло.
Удачи вам, выздоравливайте.
31.01.2006 13:30:16, Kenga
У моей младшей похожий диагноз: полидактилия. Мы наблюдаемся в Ортопедической клинике (им. Зацепина). Советую обратиться туда. Это государственная клиника, у них там и больница, и поликлиника сразу. Врачи там очень хорошие и знающие. 30.01.2006 21:43:40, Lisi-tsa
В Филатовской больнице хорошие врачи, это оперируют.Запишитесь на консультацию по направлению из поликлиники 30.01.2006 17:30:02, мама Яси и и Илюхи(два)
Не уверена, будет ли Вам полезно, но знаю вот такой случай, у друзей семьи.
В глубоко советские времена мальчика со сросшимися указательным и средним пальцами на обеих руках на призывной комиссии (то есть лет в 16) отправили на операцию, после чего благополучно призвали в армию.
Больше никаких подробносетй не знаю, к сожалению.

30.01.2006 14:09:34, Oll


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!