Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ужас! иетрянка и беременность!

У меня на работе у сотрудника сын 20/01 заболел ветрянкой! Сегодня этот сотрудник пришел на работу из отпуска (он сам не болел в детстве)
когда он будет заразен?
А я беременна!!!!!!!!!!! 13 недель!
я боюсь!!!!!!!!!!!!!!!
30.01.2006 10:54:23,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Потенциально заразен этот сотрудник 3 недели с окончаня болезни своего ребенка. То есть через это аремя он либо сам сляжет, либо через это время будет понятно, что он не заразился. Но ветрянка не настолько заразна, что прямо вот в одном помещении нельзя находиться с тем, кто был в контакте с больным, иначе, как Вы понимаете, Вы бы ей давным-давно переболели, ведь заболевание крайне распространенное. Если боитесь, то, конечно, надо брать отпуск. Но за те контакты, которые сейчас - не волнуйтсь, если Вы с этим сотрудником не пользуетесь общей ложкой и не третесь друг об друга носами регулярно - очень маловероятно заражение.

31.01.2006 03:07:25, Ясень
ветрянка опасна за несколько дней до родов и месяц после-это для ребенка.
Для возрослого, конечно, тоже хорошего мало.
Вот я умудрилась заболеть за неделю до предполагаемых родов ( до назначеной даты укладывания в роддом). Перепугалась страшно! Видимо от ужаса выздоровела за 5 дней, а потом еще почти 2 недели уговаривала ребенка родиться:)
ТТТ, отделались НЕлегким испугом
30.01.2006 19:57:14, Tigra_Natasha
Пионерка
успокойтесь и попробуйте не бояться.
наверно, если уж заразились, то ничего уже не сделать.Надейтесь на лучшее.
у меня была ветрянка в 20 лет на 7-ми месяцах. Плохо было. температура высокая, дышать тяжко, прыщиков много. Но - все нормально, обошлось.Ничем не лечили. доходила нормально. родила в срок.
дети болели по-разному. Один - средненько. Другой - только 6 прыщиков. одна - вся была обсыпана прыщами жутко - и в глазах и на половых губах ( я себя сразу вспомнила)..
так что - живите и особенно не переживайте, если возможно.
30.01.2006 12:39:20, Пионерка
Потенциально человек становится заразен через 9 дней после контакта с заболевшим. Когда заболел младший сын, педиатр разрешила старшему еще 9 дней ходить в сад, а потом карантин. 30.01.2006 11:35:44, Gertruda
Filia
Ну возьмите на пару неделек отпуск, чтобы зря не волноваться.
Я читала, что ветрянка не является очень опасной болезнью для беременных, хотя в любом случаю лучше вообще не болеть, конечно. Гораздо страшнее краснуха.
30.01.2006 11:23:35, Filia
Filia
А вы сами тоже не болели? 30.01.2006 11:02:02, Filia
так в том-то и дело, что НЕТ! 30.01.2006 11:11:38, Ироза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!