Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marinka, Germany

Кровь из вены

Жалко дочку так... завтра кровь из вены будут брать.
Я сама попросила врача сделать ей тест. Боюсь, что у неё с уровнем сахара в крови что-то не так. Пару раз мерили ей дома, кровь из пальца брали. Несколько раз были намного выше нормы. Потом её постоянная жажда по ночам.
Накрутила себя, а теперь так жалко ребёнка. Врача она боится панически. Да и вообще, у неё вен.то не видно на ручках – двухлетний ребёнок. Мочу нельзя сдать было, что ли?
Но с другой стороны лучше точно знать, чем строить предположения.
Подкиньте пару грамм оптимизма, а? Сердце разрывается
:(((
25.01.2006 23:17:15,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marinka, Germany
Всем спасибо за поддержку! Но съездить к врачу нам не удалось. Мороз и т.д. машина не завелась, а кровь сдавать надо было по термину только рано утром. Назначим ещё раз. И я получше попытаюсь врача расспросить. Зачем ему всё-таки надо кровь из вены. Попытаюсь делать ей неделю анализ дома (на уровень сахара, из пальца).
А дочка кстати услышала, как мы с мужем разговаривали насчёт врача. Такую истерику устроила – до часу ночи не засыпала :(((
27.01.2006 17:34:17, Marinka, Germany
Irina L
Ну действительно хоть дома натощак кровь проверьте. Норма для здорового человека 3,3-5,5. Можно еще через 2 часа после завтрака проверить - должно быть не больше 8. Если у Вас другие цифры измерения, то помножьте мои на 18. 28.01.2006 09:30:35, Irina L
ES
В Вашем случае могут направить на ан. крови на антитела к клеткам подж\железы, GAD и др. - это точно из вены, едва ли это будет анализ на сахар. Про анализы можно поискать в инете - я довольно быстро нашла. 28.01.2006 00:42:44, ES
как вы сегодня сходили??? 26.01.2006 20:18:44, Cinderella (MD)
Mamusja
Мы в ИНВИТРО всегда делаем-там и маму не выгоняют, и чупа-чупс выдают. Мой красавец каждый раз, когда проезжаем мимо лаборатории, готов кровь сдавать. :)) 26.01.2006 19:52:12, Mamusja
Моя дочка сказала, что из вены брать не больно, из пальца гораздо больнее. Но мне ее не было жалко:) Т.к. сама по себе знаю, что это не больно, и ее так насторила. А еще сказала внимательно наблюдать за цветом крови - из пальца красная, а из вены почти черная. Такой у нас урок биологии получился:) 26.01.2006 16:16:06, Иллика
У нас эта процедура была очень тяжелая! В кабинеты даже не заходит - врачей боится до ужаса, хотя в больницах не лежали и прививок никогда не делали! Первый раз брали тоже года в два (брали с тыльной стороны ладошки - там венки ближе) - она орала и дергалась так (держали вдвоем с медсестрой), что игла вылетела и кровь била фонтаном до потолка, залили весь кабинет:(, медсестры на меня ругались.
Второй раз нужно было сдавать на аллергены в три с половиной года. Сдали только с третьего захода. В платном центре, где наблюдались у аллерголога два раза пытались - муси-пуси, уговоры, подкуп, ругань, угрозы, держание, привязывание ничего не помогало - сказали или руку сломаем, или иглу:( Решили попробовать сдать в "местной поликлинике" и потом отвезти в пробирке туда. В третий раз сбегая с работы , несясь оленем через весь город, схватив ребеныша из сада, я вбегаю в поликлинику в 17.50 (предварительно позвонив и узнав, что они работают до 18.00), влетаю в кабинет, на бегу скидывая шубы-комбезы и вижу-слышу следующее : тетя, видимо предвкушая приятный пятничный вечер, уже одетая-обутая-с сумочкой в руке сильно меняется в лице и начинает орать на меня чуть ли не матом. Демонстративно снимает, швыряет одежду, одевает халат, громыхает инструментами, ватами, жгутами, бинтами, грубо швыряет ребенка в кресло, мне приказывает выйти?!и под ругань-негодование берет целую пробирищу крови(нам достаточно было полонивы) у моей драгоценной дочери!? И при ЭТОМ моя строптивая дочь офигев от такой наглости совершенно молча все это "стерпливает". Все это длилось наверное минуту:)...
Но на улице дочь дала мне жару:) Еще и пробирку пыталась отнять - не хотела, чтобы ее кровь исследовали, говорила, отдай, это же моя кровь:)
26.01.2006 11:38:34, знаем - сдавали
Ну посмешили:)
Нам тоже надо бы сдать кровь из вены(на гормоны), уже давно. Все тянем, боюсь напугать дитенка.
26.01.2006 12:10:06, теоретик
Irina L
Вообще-то кровь на сахар берут из пальца. А намного выше нормы - это сколько и в какое время дня? 26.01.2006 09:11:01, Irina L
Filia
Мы в полтора года сдавали, жалко, конечно, но что делать-то. Причем пришлось 2 раза практическе с двухнедельной разницей.
Собирались на операцию, а в итоге загремели в ту же больницу, но в другое отделение с пиелонефрмтом. Там второй раз взяли :(
25.01.2006 23:45:07, Filia
Я могу только сказать, что первый дочкин анализ крови из вены прошел намного легче, чем из пальца. Но она была постарше и ее уже можно было уговорить не дергаться. Дело в том, что из пальца - больно, когда давят, а из вены не больно, если хорошо делают.
Я не знаю насчет информативности анализа мочи, может действительно стоило с него начать.
Только скажу, что мамино состояние сильно передается ребенку. Если мама будет уверена в необходимости этой процедуры, то всем будет легче. Может, завтра отказаться, сдать мочу и если вдруг анализ будет не очень, уже уверенно пойти на кровь?
Конечно, нужно быстрее узнать правду, тут я с Вами полностью согласна.
25.01.2006 23:35:42, теоретик
Marinka, Germany
А кровь из пальца чтоб взять у нас специальный приборчик есть с пружиной. Можно регулировать вход иголки по миллиметрам.
Кровь из вены мне часто в детстве брали. Я в 3,5 года долго лежала в больнице. Нисколько не боялась. Даже смотрела, как игла входит в вену. А дочка маленькая ещё и реветь начинает, как только мы в праксис заходим. Ни на детей других, ни на игрушки внимания не обращает. Отвлечь её ничем не могу :((
26.01.2006 00:07:23, Marinka, Germany
Сочувствую, это проблема. Стресс он вообще вреден при любой болезни. А дома вы играете в больницу? Кукол лечите? Это единственный путь, успокаивать и заигрывать, само не пройдет. 26.01.2006 00:34:04, теоретик
в данном случае это НЕ единственный путь 26.01.2006 09:12:02, Cinderella (MD)
Marinka, Germany
дочка в доктора с удовольствием играет. Но боится всё равно к настоящему доктору идти. Я даже не пойму, откуда такая боязнь появилась. До 5 мес. она вообще спокойно все процедуры переносила. Потом мы долго не были у врача, до 10 мес. В 10 мес. было очередное обследование, измерение веса-роста, ну послушал доктор её. Даже прививку в тот раз не делали. Но она орала и вырывалась. И с тех пор её в приёмной даже не удержать :(((
Врачом никто никогда не пугал
26.01.2006 02:53:26, Marinka, Germany
У нас был такой же панический страх транспорта. С чего начался - неизвестно, но в семь месяцев уже был. Преодолевали всей семьей, проводили рекламные кампании, дарили подарки, специально для приучения сняли дачу, куда ездили первое время исключительно на такси.
Вам, конечно, сложнее, любая болезненная процедура будет поддерживать этот страх:(.
26.01.2006 12:06:48, теоретик
что именно вам сказать?
вы сами изначально решили обследовать ребенка
если анализы крови подозревают диабет,то видно это и в капиллярной крови из пальца
практически все новые аппараты калибрированы и показывают венозный уровень, несмотря на то,что кровь берется из пальца
ничего другого вы не увидите
в чем смысл сдавать кровь из вены?
25.01.2006 23:28:27, Cinderella (MD)
Marinka, Germany
Не знаю, в чём смысл. Доктор назначил... а я сомневаюсь.
А вообще я спрашивала его, при каких симптомах надо присмотреться. Ничего он не обьяснил. Назначил кровь сдавать.
Я уже начала рано паниковать?
Началось с того, что она требовала пить, и именно воду, и пила помногу. Мы измерили. Сахар был 159 единиц. Позвонила врачу, спросила. А он спокойно так: «может она у вас сладкого наелась». Сказал, что норма – ок. 80 единиц. Мы измеряли ей потом вечeром того же дня – было 92, на следующее утро 116. 80 никогда не бывало. И измерять она не даёт часто.
Муж мой диабетик, правда, с приобретённым диабетом. Меня постоянно волнует, что дочка как-то может быть предрасположена к этой болезни…
26.01.2006 00:00:09, Marinka, Germany
Irina L
Да может. 159 - если это натощак и не ошибка - это дико много! Я бы на Вашем месте уже давно начала что-то делать, обследования, если это диабет, то чем быстрее дочке начнут делать инсулин, тем лучше. То есть даже не лучше - это жизненно необходимо. 26.01.2006 09:13:29, Irina L
диабет 2 типа в этом возрасте не проявляется 26.01.2006 09:10:49, Cinderella (MD)
Во-первых, все равно раз возникли сомнения, стоит их разрешить. Во-вторых, есть статистика, что в наследственном отношении диабеты "пересекаются". 26.01.2006 13:07:12, маугленок
в каком смысле пересекаются????????????????
диагноз диабета у детей ставится на основании клиники и анализа из пальца
26.01.2006 20:17:13, Cinderella (MD)
В смысле - У людей с диабетом 1типа дети диабетом 2 типа болеют чаще, чем в среднем по популяции, и наоборот. Кстати, это мое предположение насчет того, что у мужа диабет 2 типа, по дальнейшим постерам я вижу, что, по-видимому, неправа (при диабете 2 типа не худеют). И разве я спорю насчет клиники и анализа? Я только сказала, что если появились сомнения, то их стоит разрешить. 27.01.2006 12:28:20, маугленок
нет, это неправильное утверждение 27.01.2006 19:01:50, Cinderella (MD) почему-то без пароля
Irina L
Фу, значит я еще не совсем в склерозе. Я тоже всегда считала, что передиется именно определенный тип диабета, но после этого письма засомневалась :-) 28.01.2006 09:31:46, Irina L
:-) 28.01.2006 10:44:07, Cinderella (MD)
Irina L
Худеют - это не главный показатель. Диабет первого и второго типа - это совершенно разные по своей природе заболевания, несмотря на одинаковое название. При первом типе поджелудка сдыхает и перестает вырабатывать инсулин совсем. Требуется его введение методом уколов. А при втором либо вырабатывается меньше инсулина чем нужно, либо организм его просто не усваивает. И тут достаточно таблеток или диеты или просто похудеть если человек полный. Хотя иногда второтипникам через какое-то время приходится переходить на инсулин, но это не значит, что диабет у них стал первого типа. 27.01.2006 15:11:07, Irina L
Irina L
Да вообще-то у взрослых тоже :-))) 26.01.2006 20:38:59, Irina L
да, конечно) 27.01.2006 09:36:41, Cinderella (MD)
Вы, вероятно,имеете в виду - с диабетом 2 типа. Ну так сейчас считается, что там тоже наследственность имеет значение, хотя и меньше, чем при диабете 1 типа.
А вообще в таких случаях кровь из вены не более информативна, чем из пальца. Если анализ крови из пальца натощак сомнительный, то обычно делают гликемический профиль, т.е. кровь из пальца после приема сахара (нпр., через 5, 15, 45 мин.). Лучше еще раз поговорите с врачом. Все будет хорошо, если Вы твердо скажете, в том числе и себе "Будет больно, но зато это нам нужно, чтобы потом не болеть". А если Вы сами в это не верите, так и ребенок не поверит.
26.01.2006 01:09:55, маугленок
Marinka, Germany
спасибо.
Думаю, всё же врача расспрошу. Я хотела узнать у него какие симптомы у диабета, может я рано запаниковала? Все симптомы, которые я узнала - из Интернета. Муж, когда заболел, сильно похудел и ему постоянно хотелось пить. Дочку я ограничиваю в сладком, вес вроде бы прежний, вобщем, кроме жажды у неё по ночам и повышенного сахара ничего не видно.
а врач ничего толком не сказал
26.01.2006 02:41:08, Marinka, Germany
Irina L
Повышенный сахар - первейший признак диабета!!!! БЕГОМ сдавать кровь натощак и к эндокринологу. 26.01.2006 09:14:39, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!