Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аденоиды

Никто не лечился в клинике Бутейко? он там обещает за пять сеансов вылечить любую стадию аденоидов причем исключительно за счет дыхательных упражнений. Очень хотелось бы верить, носомнения берут - нигде не встречала отзывов выздоровивших
20.01.2006 12:26:01,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хомозайка
У нас аденоиды 2 степени ставят.Сегодня были у нашего районного лора.Она у нас сторонница препаратов VISION это БАДЫ на основе растений.Я чвоему ребенку уже 2 года даю витамины этой фирмы.Мне нравиться.Болеть стали меньше.Сегодня нам она написала схему приема лекарств чтобы лечить аденоиды.Говорит что у нее дети с третьей степенью аденоидов после полуторогодовалого курса приема лекарств имели 1 степень.Врач очень хорошая.В том чтобы впихнуть лекарства не заинтересована так как я их все равно приобретаю не у нее.У соседки дети двойняшки им 4 года уже 2 года принимают эти препараты.Врач им назначает в зависимости от заболевания.Могу сказать одно,за прошлый год кроме-как насморком и ветрянкой(никто не застрахован) ничем серьезным не болели.А до этого были очень болезненные.Если заинтересовались то попробуйте узнать что нибудь у своих знакомых может быть кто-нибуть в теме.Если что-то узнаете если не трудно скиньте мне на под ник.Я сейчас вся в раздумьях стоит ли попробовать эту схему приема лекарств или искать что-то еще.Спасибо!!!!! 20.01.2006 23:01:43, Хомозайка
МоТаня
ИМХО, БАДы это всего лишь БАДы. БАДы лечить не могут, потому что тогда это не добавки к пище , а лекарства. Так же как и витаминные препараты это лекарства, а не БАДы. Качество БАДов никак не контролируется, а следовательно никтьо не отвечает за последствие их применения. Чтобы БАД зарегистрировать в России клинических испытаний проводить не нужно, просто предоставить состав и еще несколько бумаг. У VISION зарегистрировано только несколько лекарственных препаратов, остальной пищевые добавки. Кстати, в настоящее время , наконец-то, стали более осторожно рекомендовать детям, да и взрослым лекарственные препараты растительного просихождения, особенно те, в состав которых входят биостимуляторы - жань=шень, аралия, золотой корень эхинацея. Зачем я это пишу? За тем, что взрослые могут эксперименты ставить на себе как хотят. А вот на детях ... Я своей дочке ниодного ЬАДа давать точно не буду. Это я как провизор говорю. 22.01.2006 14:27:01, МоТаня
я дочке с 2,5 до 3 лет каждый день давала капсулу с эхинацеей.В результате ребенок,который болел через неделю с тем.до 40 ,с трех лет ни разу не затемпературил и вообще болеет не больше 2 -х раз в год только насморк и кашель.Вот сейчас ей 10 лет и она вчера стала подкашливать и насморк появился .Она в 26 мороз ходит без колготок под брюками ,без перчаток,шарфов и с тонкой кофтой.В начале декабря застала ее на улице поедающей мороженое.Как объяснила ее подруга они хотели заболеть,моя даже не чихнула.Мне кажется ,что это именно из-за того ,что мы принимали эхинацею.Анализы сдаем регулярно все в норме.Но вы меня сейчас озадачили,а что отрицательного можно ожидать?Младшая у меня с 2 лет осенью и весной принимает иммунал,сейчас ей 7 впервые не болеет с августа,причем у нее аденоиды 2 ст.,ставили 3-4- мы лечили лазером,но не долечили.Я каждую осень со страхом ждала, ребенок кашлял и не дышал носом 9 мес.в году,после того как вся семья,кроме старшей,переболела коклюшем. 22.01.2006 20:06:36, оля66
МоТаня
Эхинацея очень сильный биостимулятор, может произойти разбалансировка систем и выскочет это не сразу , а со временем. Вообще то, иммуностимуляторы в детском возрасте назначают очень осторожно по мере необходимости.
Его назначают детям в возрасте от 12 лет и пить его нужно курсами, и не по пол-года. То, что дочка старшая не болеет, так она судя по всему у Вас закаленная, думаю, что Иммунал тут ни при чем.
23.01.2006 14:42:07, МоТаня
а где об этом можно прочитать?на что нужно будет обратить внимание,что значит разбалансировка систем.Скажем тогда 7.5 лет назад я о БАДах ничего не слышала.Дочь совершенно не закаляли,она перестала болеть именно после того как перестали принимать эханацею. 23.01.2006 20:33:58, оля66
Mamusja
Простите, а Вы инструкцию на эхинацию читали? Этот БАД нельзя давать детям до 12 лет вообще. Сейчас появился единственный БАД (Иммуно-Мишки Фармамед), в состав которых входит эхинацея. Но она в очень маленькой дозировке (не сравнимо с другими). Плюс только с 4 лет.
23.01.2006 12:43:16, Mamusja
это было 7,5 лет назад,инструкции не было совсем,мне все врач сама рассказывала. 23.01.2006 20:28:03, оля66
Хомозайка
А где Вы лечили аденоиды лазером?Что это вообще за процедура?.Мы недавно болели у нас был отит и гайморит.Ходили на лазаротерапию грели уши и гайморовы пазухи.Это тот же лазер или что-то кардинально другое. 23.01.2006 07:33:17, Хомозайка
вот здесь лечили http://www.zagerclinic.ru/disease.php?id=289,а вот чем принципиально отличается сказать не могу,но ребенок дышит вполне нормально и не храпит,до этого вообще не дышала и храпела жутко. 23.01.2006 20:40:49, оля66
Вы упомянули про лечение аденоидов лазером. Мы тоже имели такой опыт. Каковы Ваши впечатления? Было ли улучшение ? 22.01.2006 21:48:59, Алена С
улучшения значительные ,вместо 3-4 стад.-2 , нужно было через месяц еще пройти лечение.Но у нас лечение вылилось в другую проблему - ребенок стал писяться буквально после 5-6 сеанса,причем сначала понемногу ,а потом даже днем в садике.До этого с 2 лет не писяла,если нужно было вставала сама без проблем.Как ребенок объяснил - теперь она спит крепко и ничего не чувствует.Обследовались у нервопатолога ,она сказала ,что нужно было до лечения прийти ,моему ребенку противопоказано лечение лазером. 22.01.2006 22:11:07, оля66
Иммунал-это лекарственный препарат,а не БАД. А БАДы опасны тем,что они не проходят клинические испытания,у большинства из них несбалансирований состав,неподходящий не только детям,но и взрослым. 22.01.2006 20:42:52, margaret
МоТаня
Внимателньо почитайте инструкцуию к Иммуналу: его можно назначать только с 12 лет. 23.01.2006 14:36:28, МоТаня
Иммунал понятно.а вот эхинацея в капсулах,это что.Я открывала капсулу,так как ребенок не глотал ,и там был зеленоватый порошок.Жаль я не сохранила ,мне педиатр сама продала эту вещь,я потом искала в аптеках ,но не нашла ,было это 5 лет назад.Мне еще муж говорил не давай,но я больше врачу поверила да и то что ребенок не болел всего лишь неделю в месяц ,не зависимо от времени года,было самым весомым аргументом. 22.01.2006 21:20:15, оля66
Врач имеет с этого деньги.Для меня это повод усомниться в профессиональности врача.Это нарушение врачебной этики. 22.01.2006 21:27:42, margaret
Деньги понятно ,но и результат радует. 22.01.2006 21:32:39, оля66
Склонна думать,что вам просто повезло:) 22.01.2006 21:43:48, margaret
вполне возможно.Я на младшей от безнадежности ,когда ей было меньше двух ,вобензим испробовала.Его тогда только -только рекламировать стали,5 лет назад.Педиатр сказала ,что лекарство неизвестное и я буду давать под свою ответственность.У ребенка было гнойное воспаление лимфаузла и все кричали срочно резать,я не дала, через два дня приема лекарства лимфоузел значительно уменьшился и через неделю все было в норме.Педиатр сказала рано радуешься и велела сдать все анализы,после результатов говорит - удивительно ,но все прекрасно. 22.01.2006 23:03:33, оля66
МоТаня
Вобэнзим - лекарственный препарат. Если что-либо с дитем случилось, то Вы бы могли на них в суд подать ( если конечно в инструкции было написано, что его можно назначать таким маленьким детям при таком диагнозе. А в случае с приемом БАДов обращаться куда-либо бесполезно. 23.01.2006 14:38:43, МоТаня
Хомозайка
Огромное спасибо за ответ!!!!А то все отзывы я слышала только положительные и очень положительные и такие слащавые(и от врачей и от родителей),что именно это-то сильно и настораживает!!!Кажется что если все так хорошо то почему это не панацея для всех и каждого!!! 22.01.2006 15:11:32, Хомозайка
МоТаня
Скорее всего эти препараты Вы покупаете у врача, который их назначает. БАДы этой компании распространяются используя сетевой маркетинг и доктор является "членом клуба", т.е. имеет определнный доход. Меня когда-то активно зазывали в эту компанию, но я не пошла : не люблю, когда говорят неправду - что у них есть лекарство от всех болезней, при этом нет никаких побочных эффектов, никакого отрицательного или нейтрального опыта применения - все положительное. 23.01.2006 14:45:02, МоТаня
Не верю! Мы не ходили в эту клинику, ходили в клинику лазерной терапии. Метод такой:Проходишь 10 сеансов, тебе говорят: у вас значительные улучшения, потом на 1 мес дают целую кучу назначений, ты мучаешься, мучаешь ребенка, приходишь через месяц: вам нужен повторный курс и все заново. Не помогло ни капельки. Стоило 10000 каждый курс. прошли 2 шт. Одним из назначений была дыхательная гимнастика. Это практически невозможно выполнять с маленким ребенком или надо обладать крепким характером и стальными нервами, чтобы 5-6 р. в день заставлять ребенка методично дышать, подхватывая ватку каждой ноздрей по 20 раз. Думаю, что если и может помочь какая-то гимнастика, то ее надо будет делать с утра до ночи. Расчитайте свои силы прежде чем тратить на это деньги и время. 20.01.2006 20:35:07, Алена С
Спасибо Алена
я вот тоже сильно сомневаюсь что моя дочь 4-х лет станет выполнять все эти упражнения, она то на месте не может усидеть дольше 5 мин. Но как же всетаки лечиться, если медикаментозный не помогает а удалять не хочется?
23.01.2006 15:02:26, плохиш
Мы в такой же ситуации. Аденоиды 2-3 ст, тоже 4 г. Когда болеет- храпит, а когда не болеет- только гнусавит. Одна барабанная перепонка немного втянута, но насколько это плохо- ни один врач не говорит. На слухе пока не сказывается. Этой осенью решила поступить кардинально: удалить то есть. Сдали все анализы, пошли в Филатовскую. Сказали однозначно удалять. Смотрели эндоскопом. Но в последний момент, когда пошли к своему хорошему терапевту, который нас наблюдает с рождения за заключением к операции, он сказал не торопиться, т.к удаление аденоидов может повлечь за собой переход этих же проблем в бронхи и легкие, если не укрепится иммунитет. А укреплять посоветовал длительным пребыванием на море и закаливанием. Сказал, что хирурги всегда советуют решать проблемы кардинально в этом случае, если позволяет возраст (старше 4 г), но он видел такие ужасные аденоиды, которые после 3х мес. на море + рост ребенка за этот период встали в норму. В общем, решили ждать. Если будут проблемы с зубами - плохое развитие верхней челюсти или еще что нибудь, будем удалять. Попробуйте циннабсин, тонзилотрен ( это на травах, легко рассасывается, не горько- результат: нос сухой ,дыхание нормальное). Сейчас поддерживаемся так. + Промываем нос ромашкой и хвощем полевым. Если бы не ходили в садик и не ловили сопли постоянно, было бы еще лучше. 24.01.2006 12:21:00, Алена С
Да, 3 месяца на море - это гуд, так что угодно рассосется, вот только возможности такой нет, если бы там родственники какие-нить жили, вот тогда это было бы реально. Но я по-любому собиралась летом на месяц отправить на море, ну а еще лучше бы конечно в специализированный по этому делу санаторий. Если кто ездил или знает хорошие санатории ЛОР специлизации, пожалуйста поделитесь информацией. 25.01.2006 09:47:34, плохиш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!