Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова прививки-из Gazeta.ru

13:33 | В Южной Корее 3 ребенка погибли от прививок

С начала этого года в Южной Корее после комбинированных прививок умерли трое новорожденных. В настоящий момент власти пытаются выяснить, есть ли связь между вакцинацией и гибелью младенцев. Первой жертвой стал четырехмесячный мальчик, который после уколов сначала потерял зрение и слух, а затем скончался. За ним последовала полуторагодовалая девочка - прививки вызвали у нее через шесть суток кому и смерть. Последняя жертва - четырехмесячный мальчик-сирота. Через три дня после прививки служащие приюта, в котором он находился, обнаружили, что дитя задыхается. Спасти ребенка не удалось. Органы здравоохранения Южной Кореи запретили применение комбинированных вакцин по всей стране. //ИТАР-ТАСС
13.02.2000 22:51:02,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Осложнения - от плохих вакцин. Мне чуть-чуть повезло- мы сейчас в Голландии, и я общаюсь с очень многими мамами - пока НИ ОТ ОДНОЙ об осложнениях не слышала.
Температура поднимаеться на два-три дня - адаптация после прививки - а потом все приходит в норму. Мой совет - покупайте вакцины сами! Не просроченные и не с истекающим сроком годности и не производства "развивающихся" стран. Привики нужны, они уберегут вашу кровиночку от серьезных заболеваний в будущем.
14.02.2000 22:25:09, Марина
а нам два раза с интервалом в месяц вкатили одновременно АКДС, полиомиелит и гепатит В. Это что - новые правила? 17.02.2000 20:00:14, галина
собираюсь в Голландию
...доктором .Напишите !
15.02.2000 00:06:12, EA
Что написать? Если вопросы есть - мой email - masha@zap.A2000.nl.А недели через две я планирую быть в Москвею так что можем поговорить...... 15.02.2000 20:24:43, Марина
Эхомама
Так то в Корее...
Ужасно, конечно. Но у нас вакцины другие? Или те же самые?
И что теперь, не делать детям прививок?
14.02.2000 11:20:19, Эхомама
Извините, не удержалась... Насколько мне известно, у нас вакцины значительно хуже, потому что денег на закупку нет, и мы покупаем самое дешевое, с истекающим сроком годности, или просто всякую Индию и т.д. А в том, чтобы не делать прививок, ничего страшного не вижу. ОРЗ, которыми болеют мои дети, они переносят намного легче, чем дети наших знакомых переносят прививки от всего на свете. Никого не хочу обидеть, но прививки - это не панацея, нельзя на них так уповать. Крепкий иммунитет при здоровом питании и закаливании помогает значительно лучше прививок. Конечно, есть дети, которым прививки необходимы (наверное), но у нас, как водится, все начинания доводят до стадии клинической. Ведь никто даже не знает о том, что теперь детей без прививок можно водить в детские сады и школы, врачи! не знают! о том, что прививка - дело добровольное. Грустно все это...

С уважением,
Марина
14.02.2000 14:57:09, Marion
Нас, например, не взяли ни в один сад, потому что нет прививок. И не потому, что я лично отказалась их делать, а по мед. показаниям. У нас эпилепт. приступы, а по закону прививку можно сделать только по истечении 6 мес. после последнего приступа. А у нас между приступами проходит 3-4 мес. максимум. Как-то пошла в один садик, так заведующая даже не захотела меня в кабинет пригласить, услышав, что нет ни одной прививки. Не из-за нашего заболевания, нет!!! Она о нем еще не успела услышать!! А просто из-за отсутствия прививок. Вот так-то. 14.02.2000 18:58:50, Наташа
Marisha
Странно. Даже в нашей отсталой Чите совершенно спокойно берут и в садик, и в школу без прививок. Сами так ходили.
Причем я сразу же предупредила и врача, и заведущую, чтобы в садике не ставили никаких прививок, (хотя уже можно было) и ничего, слушались.
А уж если врачи сами дают медотвод от прививок, они тут же предупреждают, что ребенка должны взять в любой садик без каких-либо ограничений, достаточно справки от врача.
15.02.2000 03:56:48, Marisha
Ирина
А вот и нет!Может быть в газетах и пишут, что без прививок можно водить в сад и в школу, да вот только только в сады-то без прививок не берут!!!!!
Да и потом, если ребенок здоровый, то никакая прививка вреда ему не принесет.
14.02.2000 16:18:05, Ирина
Вы, наверное не очень хорошо понимаете, о чем я говорю. О том, что детей в сад и в школу можно водить без прививок, написано не в газетах, а Законе "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней".
А когда Вам в магазине сдачу не дают, Вы тоже об этом с криком пишете в Инете, типа "сдача -то, может и положена, но вот ее же не дают, так что не требуйте, граждане, сдачу, слушайте продавщиц". А если ребенок здоровый, то прививка ему не нужна, а вот то, что вред может принести, это точно, иначе откуда бы взялись 0,5 % постпрививочных осложнений?
14.02.2000 16:27:06, Marion
Ирина
Если бы в нашей стране все делалось по закону, то это была бы не наша страна.А если бы не делали прививок, то как бы мир избавился от многих, ранее неизлечимых и тяжелых болезней, например? Я ж не предлагаю делать все возможные прививки, а самые необходимые-так почему бы и нет? Только смотрите срок годности и ребенок на момент прививки должен быть абсолютно здоров в течение месяца.
А в Интернете я не кричу не о чем- Вам это показалось, Marion
15.02.2000 10:11:15, Ирина
Прекрасно бы избавился. От халеры - хлорирование воды помогло, например. А от оспы вообще не понятно, надо ли было избавляться, еще не известно, не пришел ли СПИД на ее место. И так далее. Что леса вырубать плохо уже все поняли, а что вторгаться в микромир опасно, все никак не догадаемся. 18.02.2000 16:59:30, Яся
Я столкнулась как раз с той-же ситуацией. Сын не привит. В карте написали и красным маркером подчеркнули, что "Посещение детского сада НЕ разрешено, т.к. нет ни одной прививки" и "Ребенок не привит!" © АО "Медицина". В детский сад взяли с условием, что начнем делать прививки. Ну детский сад можно дома пересидеть, а впереди школа, куда тоже надо карту, а там и институт с формой 12. И в школу "получше" могут не взять "по здоровью" - непривитым ставят 2 группу здоровья, а учиться с детьми беженцев...

На мой взгляд, возможны 2 варианта: пытаться делать прививки с качественной вакциной или покупать справки о сделаных прививках Ж:( Причем, просто купить заполненную карту недостаточно, ведь при смене школы и т.п. история повторится.

У мужа после прививок поднималась температура, он стал жутким аллергиком, нейродермит в придачу Ж:( Ужасно боюсь делать прививки сыну, при такой наследственности есть шанс всю жизнь мучаться со здоровьем...
14.02.2000 16:11:30, АБ
У нас с Вами немного похожи ситуации. У моего сына тоже нет прививок. Единственную прививку от полиомиелита нам сделали в 7 мес. после тяжелейшей операции на кишечнике (ребенок 2 месяца был привязан по рукам и ногам к кровати с трубками, карельницами, зондами и т.п.) И что Вы думаете? Нам вкатили этот полиомиелит, и у нас осложнение - полиомиелит в легкой форме!!! Хорошая прививка, да? Врачи говорят, зато больше на заболеет! А что ребенок чуть не умер и сейчас на инвалидности, их не сильно волнует. Ведь все неврологич. проблемы у нас начались именно после этой "классной прививки". :-(( 14.02.2000 19:04:36, Наташа
Вот-вот, и я об этом. Врачи у нас ничего этого не знают. Их только отчетность интересует. Не знаю, что такое АО "Медицина", но кроме нас самих, за наших детей никто не поборется. Прививки не хочу делать вообще, принципиально, покупать справки тоже мне как-то не того... Думаю, проще добиться правды законным путем. Не думаю, что это значит, "учиться с детьми беженцев". Хотя, может я не все трудности в жизни встречала. Но в любом случае здоровье моих детей мне дороже маразматических требований заплесневелых теток в инстанциях и учреждениях. Надеюсь, что выберемся... 14.02.2000 16:33:14, Marion
А мы вот тоже сделали прививки:АКДС и полиомиелит.После первого раза вроде бы все было в порядке,но во второй раз...Вокруг места ,где был сделан укол образовалось огромное,почти во всю попу, красное пятно(не вру),которое к тому же стало постепенно синеть.Уплотнение не прошло до сих пор,температура поднималась до 39,а врач говорит,что ничего страшного нет,так бывает,да к тому же приглашает на третью прививку уже все телефоны оборвала(звонит даже мужу на работу,чтобы он на меня "повлиял").Я же пока не спешу,еще не решила делать или не делать.Слышала,что вроде бы если 2 раза сделана прививка,то шанс заболеть увеличивается,если не сделать третью. 14.02.2000 17:20:56
Да, это правда. Если уже сделаны две прививку, надо обязательно закончить. НО!! Не торопитесь так сразу. Это опасно. А после какой прививки это у Вас? АКДС? 14.02.2000 19:07:22, Наташа
После АКДС. 15.02.2000 10:21:28
Знаете, многие врачи говорят, что последующие вакцинации переносятся тяжелее, чем первая. Так что третья может быть еще тяжелее. Попробуйте сделать без коклюшного компонента - он восновном дает все осложнения. 15.02.2000 14:08:42, Наташа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!