Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Почему при ветрянке зеленка?

Мне вот интересно, а почему традиционно все при ветрянке зеленкой разрисовываются?
Средств то разных дофига. Есть такие, которые лучше смываются. Есть вообще бесцветные. Особенно, лица касается.
Это привычка или есть в зеленке какой-то особый резон?
22.12.2005 13:23:13,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Не вижу смысла в зеленке. Только что переболел младший. Мазала малавитом. Не чесался вообще. 29.12.2005 17:58:34, Юля В
Когда-то давно здесь был топик про средства от укусов комаров - чем лучше снимать зуд после укуса. Долго обсуждали, разные импортные средства покупали... Оказалось, что лучше нашей зеоенки ничего нет :-)

Может, при ветрянке так снимают зуд, чтоб не рассесываои? Ну и дезинфекция...
29.12.2005 00:34:10, Философский Камень
kikimora
Нет резона. Зеленки вообще больше нигде не существует, кроме нашей страны. Подруга из европейской страховой компании рассказывала, что там они кремом каким-то мажут, даже не мазью, а просто кремом. Главное не расчесывать. На мой взгляд зеленка только сушит и корки сковырнуть хочется - они стягивают кожицу вокруг. Я сначала мазала фукарцином (красная "зеленка"),а потом вообще перстала, когда новые больше не вскакивали. От фукарцина долго не отмывается ни кожа,ни волосы - болели в ноябре-декабре, а голова розовая была до мая:) 23.12.2005 12:48:25, kikimora
по одной из версий о времени заразности...ветрянка заразна за 5 дней до высыпаний и пять дней после окончания высыпаний. отмечая высыпания вы отмечаете день когда они прекратилисьи знаете когда больной не заразен :)......еще поют про дизенфекцию и прочее :) но другие средства действительно эффектнее именноо в лечении...
В прошлом году мой муж от ребенка подхватил, причем в детстве он болел. И от ребенка он получил это в офигительной форме. На вопрос мазать тебя или нет? ответил мажь - так жалостливее %). И я впервые видела как высыпание просиходит на глазах..сначала крашу живот, потом спину, поворачивается животом а там уже насыпало...вообщем первый раз я долго мазала потом плюнула бесконечный процесс и просто мазала два раза в день что успелось :).
22.12.2005 23:08:17, Штучкина Маша
Национальная традиция:) 22.12.2005 22:28:15, irina.
Красно Солнышко
:))) 23.12.2005 12:19:38, Красно Солнышко
Я свою младшую зеленкой не мазала. Прижигала прыщики спиртовым хлорофиллиптом (он практичсеки бесцветный на коже), а самые крупные марганцовкой.
В зеленке резон один - она хорошо видна.
22.12.2005 17:04:03, ALora
Красно Солнышко
Похоже на то.
"Вывод же заключается в том, что разукрашивание ребенка зеленкой является личным делом его родителей, определяется их любовью к живописи и не имеет никакого отношения к лечению."
23.12.2005 12:42:13, Красно Солнышко
:)) 23.12.2005 14:26:44, ALora
Мы только переболели, пользовались белой мазью, называется что-то типа Сульфа... Зеленки тут по-моему в природе нет. 22.12.2005 15:28:43, Жили-были
Мы уже неделю с ветрянкой живем. Тело мазали зеленкой, а голову и лицо водкой и спиртом - результат аналогичный. Нам врач сказала, что можно выходить из дома через неделю (что кажется стремным, ведь корочки не отпали), а в школу на 12-й день! 22.12.2005 15:00:14, Муня
Красно Солнышко
Что-то много ветрянки в этом году. Или так просто кажется, потому что сам попал? У нас и в школе, и в саду давно карантин. В школе со 2 ноября и конца края не видно. До сих пор еще болеют дети. 22.12.2005 15:03:06, Красно Солнышко
Морриган
В садике нашем сейчас 2 или 3 группы на карантине по ветрянке. 23.12.2005 00:43:53, Морриган
А у нас в классе мальчик один переболел,а больше никто не заразился.А я так надеялась,что ребенок переболеет ветрянкой... 22.12.2005 15:47:21, margaret
ИМХО, дело не в особом резоне, а в удовольствии раскрасить ребенка яркими трудносмываемыми пятнами : ) Некоторым родителям для этого даже ветрянки не требуется, достаточно укуса комара : )) 22.12.2005 14:34:32, panna
Красно Солнышко
А смывать потом это - тоже удовольствие? И доказывать всем, что давно не верблюд? Я про лицо и голову, в первую очередь. Зеленка же стойкая очень. Но и про все остальное - тоже. Она еще и мажется ужасно. 22.12.2005 15:00:12, Красно Солнышко
Так если не нравится - зачем мазать? Я никогда не мазала ребенка заленкой, и вообще эту гадость дома не держу : ) Хотя, может начну использовать в качестве наказания : )) 22.12.2005 17:41:24, panna
Красно Солнышко
Ну мало ли? Может в этом есть какой то смысл, о котором я не догадываюсь. Когда обсыпает сильно, действительно лучше мазать чем-то, что хорошо видно. Иначе путаешься что уже мазал, что не мазал... Однако при этом хорошо бы не мазалось и смывалось легко. Я пока оптимум в этом плане не нашла. Лицо мажу мирамистилом, но путаюсь. Особенно с мелким актуально, который вертится. 23.12.2005 12:21:43, Красно Солнышко
Насколько я поняла,это для того,что бы выявить вновь появившиеся прышики. 22.12.2005 13:43:58, margaret
Красно Солнышко
А смысл? Все равно мажешь сверху вниз все подряд. Все равно пока есть корки ребенок заразен. Какая разница когда прыщик появился? Главное, когда корочка отпала. 22.12.2005 13:45:27, Красно Солнышко
знаете пока мы болели ветрянкой я столько разных версий от врачей наслушалась когда заразен когда нет %). И сейчас большинство мною услышанных версий отметали заразность корочек. Хотя когда врач пыталась мужа выписать пока корочки не отвалились..он начал ее пытать а точно он теперь не заразен...типа если у него на работе как он заболее худо ей придется..она почесала в репе и сказала а сидите вы 21 день как раньше сидели! хотя до этого уверенно доказывала что 10 дней и на работу %) 22.12.2005 23:12:15, Штучкина Маша
Период заразности определяется социальными факторами:)) - в садике, школе чем меньше детей, тем легче, потому период заразности 21 день, а на работе работники нужны, посему всего 10 дней. Добрая врачиха попалась вашему мужу:) 23.12.2005 14:28:51, ALora
Не-е настойчивый муж :). Он слишком запугал ее последствиям, и она перестраховалась :) 24.12.2005 00:27:17, Штучкина Маша
Мы тоже сидим на карантине, при том, что в садике никто не болеет, но в нашем подъезде болеет девочка, хоть мы сней и не контактируем. Обидно. На работе проблемы. Специально пошла к этой девочке в гости, чтобы переболеть и забыть о ветрянке. Уже 2 недели прошло - и НИЧЕГО :-( 22.12.2005 22:05:39, Goralina
Красно Солнышко
Вот радует меня наша медицина. У меня мелкий спокойно продолжал ходить в сад, когда старшая вовсю болела. И никто не сказал мне, что это запрещено. Я, правда, тоже не вижу смысла изолировать детей в д/с от ветрянки, лучше в саду переболеть, чем в школе и, тем более, будучи взрослым, но какая то последовательность, какие-то общие правила должны быть или нет? 23.12.2005 11:30:38, Красно Солнышко
Я все надеялась что мои переболеют в детском возрасте. Младшая в 4 года переболела, довольно легко, а старшая погодка так от нее и не смогла заразиться. С более старшем возрасте ветрянка гораздо тяжелее переносится, об этом я уже от мужа наслышана (переболел в 12 лет). 23.12.2005 14:30:29, ALora
Красно Солнышко
Мой муж в 14. Но судя по его рассказам не сильно тяжелее старшей. Либо я не знаю, что есть тяжело. Десять дней вся зудящих прыщах и не выйти никуда из-за карантина. Тоже не подарок. Хотя все равно лучше так, чем в беременность, например. 23.12.2005 17:29:07, Красно Солнышко
Он месяц практически валялся - все в зудящих прыщах, высокая темп, слабость. Подхватил когда к родителям в Австралию прилетел на 2 мес. (каникулы), из них месяц провалялся в постели:(
А моя младшая легко переболела: прыщей совсем мало было, темп. не очень высокая. По-разному конечно протекает ветрянка, но я от многих наслышана, что чем в более старшем возрасте, тем тяжелее, м.б. в том числе в силу психологич. фактора.
23.12.2005 18:25:51, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!