Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка БЦЖ в 7 лет

Сегодня ребенок (1 класс) объявил, что в пятницу ей будут делать прививку БЦЖ (туберкулез). Неделю назад ей сделали Манту. Хотелось бы услышать, делать или не стоит в школе? Делать ли вообще? При выписке из роддома уже эти прививки не делают, вакцина устарела.
20.12.2005 12:32:32,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неправда, делают в роддомах. Я родила 28 октября этого года, всем в обязательном порядке ставят БЦЖ ( город Томск). И старшей дочери вчера поставили, ей как раз семь лет. 22.12.2005 19:58:18, Гала Зет
Merlin и малыш(1.2)
не делать конечно! пишите мне на мыло, поделюсь ссылками 20.12.2005 19:18:56, Merlin и малыш(1.2)
Ясень
Насколько мне известно, в 7 лет эта прививка вообще уже бесполезна. 20.12.2005 14:33:37, Ясень
Я не стала делать БЦЖ в школе в 7 лет - написала отказ. Почему-то именно к этой прививке я отношусь с предубеждением (все остальные сделаны в полном объеме). Много слышала про осложнения после БЦЖ, а потом я не очень доверяю правильности проб Манту. У нас всегда она отрицательная, т.е. ни инфицирования, ни иммунитета не возникло, значит БЦЖ делать надо. А вдруг нам когда-то некачественно ввели Манту? И на самом деле просмотрели положительную реакцию. Зачем я буду заражать ребенка еще и прививкой. Может быть я неправа, но БЦЖ боюсь. 20.12.2005 12:59:13, Irina Dj.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!