Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танима

Привитой от свинки ребёнок может заразить?

Сегодня общались с ребёнком подруги(ходили в гости).
Там т-ко выяснилось, что они 2 дня назад сделали прививку от паротита.
Мы не привитые (медотвод), есть ли опасность заражения, при непосредственном контакте (ползали, боролись и пр.)??
Или вакцинированный от паротита ребёнок безопасен для контактов с непривитыми детьми?
Вот мой вопрос(переживаю).
17.12.2005 18:52:21,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свинка ОПАСНА только в период полового созревания. Переболев ей до этого времени, ребёнок получает пожизненный иммунитет, а от прививки не более чем 5-ти летний. Надо не бояться, а думать. И вообще рекомендую по-лучше изучить прививочную тему, т.к. прививки - дело серьёзное, и если уж делать, так зная все за и против. 18.12.2005 13:41:58, Ариадна_
Красно Солнышко
Свинка всегда опасна. Может давать осложнения в любом возрасте у лиц обоих полов. Просто в период полового созревания у мальчиков она ОСОБЕННО опасна. Но от ребенка после прививки заразиться невозможно :) 22.12.2005 13:49:18, Красно Солнышко
Безопасен:) 17.12.2005 23:05:35, margaret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!