Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Падает зрение! SOS!!!

Ребенку почти 10 лет, вдруг с сентября резко снизилось зрение по -1,25 оба глаза. Сделали в поликлиннике пневмомассаж 14 дней, пришли, проверили, еще ухудшилось. Телев. не смотрим, романов не читаем, школа не перегружает. Куда бежать, к кому обратится?
09.12.2005 09:44:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
-1,25 это не резкое снижение зрения
какое состояние глазного дна и анализов крови? улучщается ли зрение после капель, расширяющих зрачок?
какое зрение сейчас? астигматизм при этом имеется?
09.12.2005 22:20:57, Cinderella (MD)
Матушка Мидоус
Девочка? Уши не прокалывали? 09.12.2005 20:48:01, Матушка Мидоус
Мы наблюдаемся в пол-ке управления делами президента. Заведующая офтальмологическим отделением Гужкова - нам нравится. Поликлиника в Старопанском переулке. 09.12.2005 14:58:25, Медуница
А что нравится можно подробнее. Делают процедуры и зрение не падает. Мне сказали, что падать точно будет , вопрос на сколько. 09.12.2005 16:39:56, уставшая мама
Дело в том, что у всех проблемы разные и зрение у всех падает по разным причинам. У них есть там аппараты всякие, обследование делают, процедуры. Хорошее оборудование, а вообще мне просто врач нравится, неформально подходит, принимает подолгу, отвечает на все мои глупые вопросы при необходимости, ну и вообще какой-то комплексный что ли подход у нее. То есть не просто - падает зрение - носите очки, а расспрашивает все начиная с беременности. Смотрит глазное дно и по нему определила все наши проблемы, не связанные со зрением, а нашей подружке даже сказала, что она любит только яболчный сок и никакйо другой и предпочитает рыбу мясу. В общем, прямо екстрасенс.

Если еще что-то интересно - расскажу. Прием порядка 1000 рублей первичный
09.12.2005 20:03:30, Медуница
Ого! Я привыкла платить 500. Но как раз сегодня смотрел врач и зрение падает. И все врачи мне говорят что будет падать, а после обследование глазного дна , говорят, что сильно будет. Я в панике. А с другой стороны у меня странная реакция. Мне кажется, что моего ребенка все будет хорошо. Защитная реакция. Так к этому замечательному врачу просто можно записаться. 09.12.2005 20:53:57, уставшая мама
Да, записаться можно, конечно. У Вас есть телефон этой поликлиники? Надеюсь, что она Вам понравится . 09.12.2005 22:50:14, Медуница
Irkok
проверить кровь на сахар! резкое падение зрения иногда бывает при начинающемся диабете (надеюсь, что у вас не это, но все же проверьте) 09.12.2005 10:52:29, Irkok
Irina L
Да, бывает. Но не в виде близорукости. 09.12.2005 19:51:51, Irina L
к офтальмологу ..а куда же еще????? 09.12.2005 10:06:35, Cinderella (MD)
У районного мы уже были -делали пневмомассаж. Теперь нам выписали капать капли Тауфон и Ирифрин. Но надо еще проконсультироваться, может еще не позно остановить! Посоветуйте куда обратится, к специалистам!
09.12.2005 10:11:11, Barbar
Морриган
Вы бы, что ли, город назвали... Если в Москве - то можно проконсультироваться в Гельмгольца, в Морозовской, в НИИ педиатрии и детской хирургии неплохие офтальмологи есть. 09.12.2005 12:28:49, Морриган


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!