Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в бешенстве!!!! :(

Люди!!!! Это что ж такое!!!! Я всю жизнь думала, что всех врачей обучают по одним законам (канонам). Но, сейчас, я поняла, что это не так! Почему сколько врачей- - столько и мнений (а соответственно диагнозов и самое главное - методов лечения) - разве так должно быть. Особенно больно - потому что это касается наших с вами детей (маленьких, беззащитных крох, жизнь которых зависит, зачастую именно от неправильно поставленного диагноза, а соответственно и лечения). Что делать??? У меня перебывало 5 врачей и каждый, когда узнаёт, что порекомендовал предыдущий отвечает: "Нет. Это не поможет, вам надо вот это" (но самое интересное, что результат отсутствует при всех способах лечения). Что делать???? Кому верить???? Как лечить????
07.12.2005 00:38:25,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам очень помогла риодоксоловая мазь. 10.12.2005 19:23:44, ЛеШпа
Морриган
Что интересно. Обошла кучу москвоских аптек, все делают круглые глаза, услышав словосочетание "риодоксоловая мазь". Поиск в инете тоже ничего не дал. Не нашла аптек, где она имеется. 11.12.2005 09:24:18, Морриган

http://www.rlsnet.ru/opisdrug/MNNDescr.php?mnnid=1576

Риодоксол (Riodoxol)
Описание действующего вещества (МНН)

Химическое название: 2,4,6-Трийодрезорцин
Фармакологическая группа: Противовирусные средства
Нозологическая классификация (МКБ-10): A69.1 Другие инфекции Венсана. B00 Инфекции, вызванные вирусом простого герпеса [herpes simplex]. B07 Вирусные бородавки. B08.1 Контагиозный моллюск. B35 Дерматофития. B36.8 Другие уточненные поверхностные микозы. B37.2 Кандидоз кожи и ногтей. K12 Стоматит и родственные поражения. K12.0 Рецидивирующие афты полости рта. L43 Лишай красный плоский. L51 Эритема многоформная. L70 Угри.
Брутто-формула: C6H3I3O2
Код CAS: 19403-92-0
Характеристика: Кристаллический порошок от светло-кремового до кремового цвета. Практически нерастворим в воде, легко растворим в спирте.
Фармакология: Фармакологическое действие - противовирусное, противогрибковое, антибактериальное (бактериостатическое).
Активен в отношении вируса простого и опоясывающего герпеса, дерматомицетов, грибов рода Candida, кислотоустойчивых бактерий, Staphylococcus aureus, Corynebacterium diphtheriae, Corynebacterium acnes.
Применение: Герпес простой, контагиозный моллюск, бородавки (плоские, вульгарные, подошвенные), афтозный стоматит (острый, хронический рецидивирующий), язвенно-некротический гингивостоматит, многоформная экссудативная эритема, эрозивно-язвенная форма красного плоского лишая, грибковые поражения гладкой кожи (микроспория, эпидермофития, рубромикоз, эритразма) и волосистой части головы (микроспория, трихофития), угревая сыпь.
14.12.2005 16:48:45, Я же
Морриган
Описаний я нашла много. А аптек, в которой эта мазь была бы - ни одной. По нескольким базам искала, ножками ходила. В аптеках только головами качали. С трудом нашла трехпроцентную оксолиновую мазь. 14.12.2005 18:22:34, Морриган
Три аптеки в Москве по ссылке. С телефонами. 15.12.2005 10:52:06, Я же
Морриган
Спасибо, но мне уже неактуально. Я искала пару месяцев назад. 15.12.2005 11:50:13, Морриган
Красно Солнышко
Уж поверьте, что гораздо хуже, когда они твердят все одно и тоже, в целом, но лет этак через пять, ты окончательно понимаешь, что все они ошибаются.

При вашем варианте я для себя стратегию уже выработала. Я выбираю того врача, который рекомендует минимум лекарств или вообще берет на себя ответственность ничего не делать, наблюдать.
07.12.2005 18:09:05, Красно Солнышко
Leeni
Я уже перебесилась:)) У вас один!!! У нас 6 удалил врач..Несколько я сама..Есть еще штук 6. :((( Сегодня только от врача..посоветовала давить и йодом мазать. Причем свои руки тоже, т.к. моллюски могут перебраться и к лечащим, причем еще и в интимные места.
Мне дочка не дает давить их ни в какую. Пробовала.. - большене дает:(
Врач сказала интересную мысль - дело в иммунитете..он у нас ниже нуля, наверно.. До кучи еще аденоиды вырезать придется все-таки...
Моллюски живут 3 месяца..цикл..созревают..лопаются..заражают. Такая вот ерунда. Врач сказала мазать йодом в течение 3 месяцев.. А у нас на коже раздражение от йода.
Так что я уже не в бешенстве..а в тихом ужасе:)
07.12.2005 16:37:42, Leeni
Leeni
пы.сы. пока он у вас один выдавливайте его и йодом уничтожайте. Может и закончится на этом. 07.12.2005 16:39:36, Leeni
Вы думает, если б ВСЕ врачи думали одинаково в медицине был бы какой-то прогресс;)? 07.12.2005 10:22:49, ТаньЯ
Прогресс не знаю, но нам (мамашкам) жилось бы легче: Не думали, чей совет выбрать, не метались бы от одгого лекарства к другому, а зачастую именно так и происходит (я не только про себя) 07.12.2005 11:19:22, Сыроежка
я, как мамашка, Вас очень хорошо понимаю:) 07.12.2005 11:41:47, ТаньЯ
Irkok
не переживайте так! сколько у Вас штук этого моллюска? Если штук 10-20 удаляйте сами (как прыщи, пальцами) После удаления прижигайте йодом и!!!! очень важно! то, что выдавилось аккуратненько собрать и выбросить, а не стряхнуть на пол! Это (содержимое) и есть самая зараза.
Выдавливайте по 1-2 в день, что бы ребенка не мучать (потому как больно) начиная с самых крупных (в какойто момент они"лопяются" и становятся заразными)
Поверьте, если вы сами сделаете это будет менее травмотично, чем врач (пробовали у врача - орал жутко)

У нас было штук 20, полсе собственноручного удаления вылезло еще штуки 3 - и все (уже лет 5)

Не волнуйтесь! пусть это будет самая страшная Ваша болезнь!
07.12.2005 09:35:31, Irkok
Спасибо за поддержку, а про самую страшнубю болезнь - у самой такой же девиз по жизни ( и не только про болезни)!!! Моллюск у нас один, на ручке, вроде как рядом второй появился (врач сказал), но я его не вижу. Первый появился в августе и до сих пор не прошёл, но сейчас он совершенно не выпуклый, чем и приводит в замешательство врачей (может уже умер, а может...). Сейчас опять мажем йодом, а там .... 07.12.2005 11:24:45, Сыроежка
Irkok
Боже мой - ОДИН!
Да выковыри его и успокойся! ребенок вскрикнет на 5 секунд, падать на асфальт и то больнее!
07.12.2005 13:32:04, Irkok
Медицина - не точная наука и с этим ничего не поделать : ) Найдите ОДНОГО доктора. которому доверяете 07.12.2005 09:22:32, panna
Так и делаем!!! Есть отличный педиатр, которому полностью доверяем, но к сожалению, приходится общаться ещё и со специалистами и тут-то и начинается "сыр-бор" 07.12.2005 11:57:34, Сыроежка
Морриган
А куда Вы с этим моллюском обращались? Странно, что он один. Ну, или рядом второй.
В свое время мы обращались в Детский КВД на Алексеевской. ул.Бочкова 4а, по-моему. Там нам все и сделали. Есть врач, который специализируется на этих моллюсках. Вроде, специалисты там поменялись, но не думаю, что это очень уж сильно сказалось.
07.12.2005 13:04:36, Морриган
В "Здоровое поколение" (дерматолог), в "Семаху"(дерматолог), в поликлинику + наш врач. Но удалить, к сожалению, может только дерматолог. А повторных визитов я не хочу.... (слишком много отрицательного для меня лично после посещений ...). Вот я и думаю: куда ещё податься: но я поняла, что известное место ещё не показатель квалификации врача (даже не столько квалификации, сколько отношения..). Где взять хорошего - проверенного дерматолога???? Который не навредит и всё таки удалит его (если это он) , желательно, чтобы он ещё и детей любил!!!!! или это уже много????? 07.12.2005 13:14:37, Сыроежка
Морриган
В том КВД мне очень понравилась врач. Правда, осенью уже была другая. Но если обращаться с этим, обратилась бы именно туда. Вот только телефона у меня нет, тот, что у меня был (и был осенью в инете), уже устарел, вроде. Нашла их сайт (телефон явно новый). Вам нужно именно детское отделение - на Бочкова. 07.12.2005 13:26:24, Морриган
Спасибо БОЛЬШОЕ 07.12.2005 13:37:04, Сыроежка
успокойтесь, это не новость. самое главное, чтобы не навредили. вы умница, что спрашиваете не одного врача, например, у нас постоянных 2 педиатора, причем один смотрит, вызываю второго. Главное, чтобы диагноз поставлили правильный а от этого и пляясать. что у вас случилось.может кто то сталкивался с подобной проблемой и подскажет специалиста. 07.12.2005 00:51:55, шпилька
На данный момент: моллюск (Да, вы все наверно уже слышать об этом не можете). У меня такое впечатление, что у каждого 5 ребёнка есть хоть один этот "ЗВЕРЬ" (просто некоторые родители не замечают или не знают, что это он (вроде прыщик какой-то). По-моему вся Москва им заражена. А ведь раньше никто про них и не "слыхал" (за исключением врачей). Откуда он??? Перечитала кучу статей, конференций и т.д. И что??? Чаще - никакие лекарства не помогают (а список их д-л-и-н-н-ы-й). Прижигают - опять появляются. Так что??? Может это очередная "ЧУМА... века"? И почему у всех врачей разные способы борьбы с ним??? 07.12.2005 01:09:38, Сыроежка
Морриган
У дочки после удаления пинцетом появились два раза в очень небольшом количестве. Правда, первый раз было очень много прыщиков, не сразу узнали, что это. И нам после первого удаления сказали, что наверняка еще будут. Потом еще сами штуки три удалили. В общем, через полгода его не стало (тттчнс). Обычно все-таки моллюск удается побороть.
Кстати, не такой это доселе неизвестный диагноз. Мужу и его брату в детстве удаляли.
07.12.2005 08:28:16, Морриган
Успокоитесь:). Когда Вы на работе сталкиваетесь с задачеи пока не решеннои тоже виноватого ищете?
"Моллюск" это вирусная инфекция. "Лечить" его еффективно НА СЕГОДНЯШНИИ ДЕН" НЕВОЗМОЖНО - антивирусных препаратов СПЕЦИФИЧЕСКИ ЕФФЕКТИВНЫХ против этого вируса нет. И врачи здесь 100% не при чем. Можете поругать россииское правительство не выделившее деньги на разработку лекарств (но в России вообще этим почти не занимаются). Можете предьявить претензии американцам, так как разработку большинаства лекарств сегодна оплачивают они (но ведь Вы в штатах налоги не платите, насколько я поняла, а для американцев сегодня моллюск не главная проблема:) Если не ошибаюсь разработка одного лекарства стоит около 100 миллионов долларов:)
Теперь о моллюске. Есть препараты еффективные против более-менее близких вирусов (герпеса, например). Они обладают некоторым еффектом, но не очень еффективны. Так что мнение врачеи о целесообразности их использования, естественно, расходится. Кто-то советует по принципу "хуже не будет" (наружное использование тои же Алдеры сравнительно безопасно), кто-то не видит в этих мазях смысла и старается избегать антивирусных препаратов на всякии случаи. Другои путь - удаление всех высыпании. И есть несколько способов это сделать - кюрретаж, "выщипывание", прижигание жидким азотм. Предпочтении здесь нет, они все работают! И все неприятны:( По идее попадание моллюска на кожу в процесс удаления не должно привидить к новым высыпаниям. Но (и это важно!) последнее справедливо для людеи с хорошим иммунитетом. Здоровыи организм просто пресекает подобную колонизацию. Если организм ослаблен, то возможна повторная колонизация (в том числе при удалении). Но при этом именно при ослабленном иммунитете хуже работает и третии путь - ничего не делать. Этот путь самыи разумныи при 1-2 "моллюсках" в неопасных местах. Организм сам разберется , через 3-4 месяца все проидет.
Одним словом, проблема в 1) Вашем непонимании происходящего. Покупая квартиру или страхуя машину люди обычно стараются разобраться в возможных вариантах и при отсутствии идеального выбирают лучшии из возможных, а не доверяют слепо реалторам и страховым агентам на том основании, что "оплачено". На самом деле это же имеет смысл делать и применительно к здоровью: узнать хоть немного о болезни и разобраться в плюсах и минусах каждого варианта лечения ВМЕСТЕ с врачом. Тогда и одного врача хватит. Вторая проблема в ослабленом иммунитете у детеи. Вам решать почему и что делать. Из вариантов - перегрузка, стресс, замена лета на подмосковнои даче на короткии отпуска на куррорте. Или (это уже моё ИМХО) в поголовном увлечении москвичеи иммуномодуляторами и иммуностимуляторами. Ну нельзя же покупать и давать ребёнку все что рекламируют! Фармацевтическим компаниям нужно зарабатыватъ деньги, но у вас своя голова на плечах.
07.12.2005 02:58:17, irina.
Можно вклиниться? Не критики ради, а для познания. Что вы имеете против иммуномодуляторов и стимуляторов? Скажем, чем плох иммунал? И почему им не стоит пользоваться для поддержания иммунитета у ребенка? 08.12.2005 23:17:08, wran
иммунал плох тем , что его эффект равен эффекту плацебо 13.12.2005 20:38:57, Cinderella (MD)
Когда речь о конкретных препаратах - у каждого свои минусы обычно. В целом, наверно так: в иммунитете ценна и важна возможность реагировать СПЕЦИФИЧЕСКИИ на каждую конкретную проблему. В каждыи момент наш организм находится в состоянии реагирования на кучу разных вещеи и в самых разных стадиях реагирования. И есть разные системы иммунитета, причем друг друга они могут и возбуждать и силано давить. Поетому принцыпы "белого листа" и "общего фона" не годятся применительно к иммунитеты. А препараты основаны на них обычно.
Один из сильно упрощенных сценариев: Вы стимулируете, иммунитет "смотрит" и не находит повода-возбудителя, он "понимает", что этот стимул - ошибка, а так как ошибки такие опасны (аллергии, воспаления. аутоиммынные заболевания), то умныи организм "резко жмет на тормоза". И тут-то появляется вирус:(
09.12.2005 21:49:39, irina.
Вот - спасибо за разъяснение. Ну, только почему, интересно, наши врачи так не разъясняют??????? Они думают, что мы всё уже сами знаем или им просто некогда (не хочется тратить на это силы и время)????? И ещё вопрос (извините за неграмотность:)):" Что такое ИМХО? А Вы врач???? 07.12.2005 12:03:42, Сыроежка
В России есть врачи, которые все точно так же разъясняют (хотя в раионнои поликлинике им просто времени на такие беседы не отводят:). На самом деле стиль общения с врачем Вы можете попробовать задать сами. Спрашиваите не только "что делать", но и "что это за заболевание, чем вызвано?", "почему это лечение лучше?", "какие есть другие стратегии лечения?". (Я понимаю, что мне такие вопросы задавать легче, но тем не менее - попробуите:). Дальше Вы увидите, что либо врач искренне готов КОНКРЕТНО И ПО СУЩЕСТВУ ответить на все ваши вопросы (за 5 минут он расскажет все что я Вам написала, на это не так много времени нужно!) Тогда это хорошии врач (после беседы с таким врачем, кстати, легко подтвердить его ответы в интернете, они конкретны). А может оказаться, что врач давным-давно забыл медицину (или не знал никогда, или остановился в своем образовании на начале 80х) - будет долго вилять, но внятных ответов от него не получите. Или он не готов тратить даже 5-7 минут на пациента ("рецепт в зубы...следующии"). Я бы с такими рассталась, хотя иногда они неплохо лечат. И наконец - специфическии россиискии вариант с набором БАДов любимои фирмы по рецепту. Вот от этих надо бежать!
IMHO - in my humble opinion.
07.12.2005 19:07:36, irina.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!