Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Naomi

Что вы думаете про Арбидол?

Врач посоветовала давать по 2 раза в неделю. Мы с мужем в раздумьях... Посдкажите, мамочки, кто-нибудь пользовался этим лекарством? СтОит ли? или что-то иное порекомендуете... Дело в том, что в группе в д/с сейчас осталось 5 детишек из 14 по списку, остальные болеют, поэтому хочу постараться защитить ребенка. Носик утром мажем Оксолинкой, витаминки и Шиповник даём.
06.12.2005 15:49:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любаня
Моих детей арбидол выручал пару раз, болезнь либо быстро прекращалась, либюо вообще не начиналась, при том что кто-то из детей успевал заболелть, хотя бы не все трое в итоге. Но арбидолом, как и любым другим иммуностимулятором, нельзя пользоваться постоянно, на все случаи жизни он не поможет. Провести курс по инструкции 1 раз, а следующий этим же препаратом - через время - год, полтора. 07.12.2005 08:56:10, Любаня
Naomi
Большое всем спасибо, с Арбидолом понятно - давать не будем... Остальные советы с удовольствием возьму на заметку. 06.12.2005 21:14:24, Naomi
Взрослым арбедол действительно поогает как лечение в первые дни, сворачивет болезнь очень хорошо. Ребенку давала Афлубин, когда мы оба заболели, тоже вполне прилично, хотя некоторых детей очень возбуждает. Бронхомунал - муть, пили в том году и болели. Болеть дети все равно будут да и вы, к сожалению, заодно. Советую попить витамины, неплохо повышают иммунитет, легче будет справляться с болезнью. Но, к сожалению, от болезней ничего не убережет. Единственное, когда преболеет всеми типами орви, которые бродят в группе ненадолго простановятся болячки, до следущей волны. Вообщем советы оптимиста. 06.12.2005 19:08:30, шпилька
МоТаня
Для взрослых и детей старше 12 лет как профилактической и лечебно средство хорош Амиксин. Конечно он дороже, чем арбидол, но помогает 100%. В качестве профилактики - 1 драже в неделю - 4-6 недель. А лечение по другой схеме. 08.12.2005 11:40:27, МоТаня
роМашка
нам врач посоветовал бронхомунал, пьется 3 курсами по 10 дней и 20 дней перерыв. эффекта не заметила, болеем постоянно :( 06.12.2005 18:56:21, роМашка
Хомозайка
в прошлом году пользовались и арбидолом и анафероном.Взрослым помогает очень неплохо.Пробовала на себе Арбидол.А вот на ребенке я такой эфект как на себе не ощутила.Все равно болели и если у кого-то была инфекция тут же подхватывали.В этом году Арбидол не даю. 06.12.2005 18:48:30, Хомозайка
Хомозайка
Мы пользуемся лейкинфероновой мазью.Смазываю ребенку носик утром перед тем как идти в детский сад и вечером на ночь.Её можно мазать весь период возможного заражения грипом или другими инфекциями при вхождении в новый коллектив(ясли,сад,школа).Также мажу сынульке носик когда идем куда-нибудь в народ.Возрастных ограничений нет.Её можно приобрести в институте Гамалея.Мы продержались не болея с сентября по конец ноября,при условии что все в детсаду были сопливые. 06.12.2005 18:45:16, Хомозайка
Как лечебное средство Арбидол очень хорош, помогает справиться с вирусами очень быстро. А в профилактику я в последнее время не верю, т.к. чего только не перебпробовала, а дочка в садик выйдет, так все равно сразу заболевает. Так что я пить для профилактики смысла не вижу 06.12.2005 16:24:21, граНата
Naomi
Наверное, я не совсем точно выразилась. Ребенка вчера выписали после ОРВИ, вот и порекомендовали Арбидол, чтобы он, видимо, долечился и новых вирусов не хватал. 06.12.2005 16:47:01, Naomi
Ну, если выписали, то Арбидолом долечиваться бессмысленно, его нужно принимать первые 5 дней болезни, потом уже без толку, организм уже сам с вирусами будет справляться. А по поводу "нехватания" новых вирусов я свое мнение уже написала, ИМХО, это бесполезно 06.12.2005 16:53:53, граНата
Naomi
Да, спасибо. 06.12.2005 16:58:58, Naomi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!