Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уколы малышу

Моему малышу назначили уколы (2 курса по 15 дней). МАлышу - год. Вот 2 дня мы пытаемся поставить укол, но как только он чувствует иглу (игла инсулиновая), он начинает извиваться, и в итоге не все лекарство (а нужно всего 1 мл) вкалывается. Что делать, посоветуйте? Может есть какой-нибудь способ или какие-нибудь другие шприцы? К сожалению, уколы необходимы.
29.11.2005 16:37:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо бы малыша чем-то отвлечь,иногда помогает дать сладкой водички. Хорош такой метод,чтобы кто-то еще отвлекал. Можно в форме игры,положить малыша себе на колени,а кто-то его отвлекает,просит его "давай на счет три хлопнем в ладошки",а Вы в это время делаете укол. Верхний квадрант ягодицы под углом 90 градусов без замаха. Левой рукой сделайте складочку,а правой бстро но без замаха вкалываете и вводите лекарство,приклыдываете ватку и вынимаете иголку. Можно помассировать,но это зависит от того какое лекарство Вы вводите. Пожалейте ребенка,похвалите и поощерите чем-нибудь. Инсулиновыми иглами введение допускается у детей маленьких,т.к.слой жировой прослойки у детей не велик. А внутримышечными иглами можно неумеючи в седалищный нерв попасть. 29.11.2005 19:02:48, Shnurochek
Спасибо Вам большое. Это реально действенный совет. Мы сегодня попробывали, как Вы и сказали со складочкой. Отвлекать мы и так пытались, но сегодня поактивней это делали. Все получилось, без слез, только поворчал немного :))

Еще раз Вам спасибо!
30.11.2005 10:57:15, Мама Катерина
Согласна с предыдущими высказываниями, шприц нужен внутримышечный, лекарство 1 мл ввести пол-секунды и кто-то крепко ребенка держит. Все. Да и медсестра из дет. поликлиники должна приходить, если сами не умеете. Еще вариант - кто-то их жителей дома/медработников может это делать по-соседски. Ко мне например пол-дома ходит с просьбами поставить банки или уколоть. 29.11.2005 19:01:46, мама К
Я ниже писала, что нет возможности пригласить медсестру. А по поводу соседей, я никого не знаю, кто бы мог делать уколы. 30.11.2005 10:59:10, Мама Катерина
Иришка.(Саша 2г.7м.)
простите,что значит вы укол ставите? его не ставить дадо,а колоть. и не инсулиновой,а внутримышечной иголкой.сами не можите,зовите медсестру из поликлиники.
Я тсаршей колола 22 дня по 3 укола в день.
29.11.2005 16:54:45, Иришка.(Саша 2г.7м.)
1. Не надо наезжать - япрошу совета, а не строительство коммунизма
2. ОК, неправильно выразилась - не ставлю, а колю внутремышечно
3. Врач сказал что колоть инсулиновыми иглами
4. Нет возможности приглашать медсестру
5. То что вы кололи своего ребенка мне не поможет
29.11.2005 17:01:01, Мама Катерина
Иришка.(Саша 2г.7м.)
и ещё. иглу надо вводить резко,а не постепенно. ВВели иглу,на поршень нажали тут же иглу вытащили,ватку приложили,немного помассировали. ВСЁ, Время 1-2-х секунд.
29.11.2005 17:21:18, Иришка.(Саша 2г.7м.)
Иришка.(Саша 2г.7м.)
простите,тогда какого совета вы хотите?
Зажимать ребёнка так,что б одна попа торчала в течении 2- секунд. достаточное время для того,что б ввести 1 мг. лекарства.
и никто на вас не наезжал.
29.11.2005 17:19:37, Иришка.(Саша 2г.7м.)
Держать крепче,какой тут еще может быть совет...На счет иглы стоит уточнить еще раз,внутримышечно не колют инсулиновыми. 29.11.2005 17:17:01, margaret
Малышам - именно инсулиновыми. 30.11.2005 19:36:33, Ирен_ Адлер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!