Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Протаргол - кто капал?

Сопли опять, посоветовали протаргол. Капал кто-нибудь ребенку или нет?
21.11.2005 17:49:48,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Это такая гадость, ИМХО. Кто нибудь из вас пробовал это СЕБЕ закапать? Сушит - не то слово, дерет, аж слезы из глаз. Не понимаю, как можно такое детям выписывать. Колларгол гораздо мягче и эффективнее. 25.11.2005 08:44:20, Shuramura
Велена
странно, у меня ребенок практически ничего не дает себе в нос капать, а вот к протарголу очень положительно относится, и себе я капала - никаких отрицательных ощущений. 28.11.2005 10:47:59, Велена
Морриган
Детям протаргол обычно рекомендуют разбавлять водой, когда выписывают. 25.11.2005 22:24:31, Морриган
Всем огромное спасибо!!! 22.11.2005 13:39:05, мама+Тата
вещь хорошая, еще колларгол из той же серии. сушат сопли хорошо. М ыраньше часто капали 22.11.2005 11:56:06, musika
мама пимпсиков
Капали.Хорошая штука.Нам ЛОР рекомендовала прокапать протарголом,причем ребенка класть на спину,а голову свешивать с кроватки(запрокидывать).Потом добить сопливость Эуфорбиумом.Эффект-супер!
Но,по воспоминаниям моей мамы,меня от прортаргола просто выворачивало наизнанку.
21.11.2005 23:12:05, мама пимпсиков
Igla
капали. Нам лор сказал только сначала капать сосудосуживающие, потом промывать Салином или аквамарисом или просто физрастовром, а потом, в чистый сухой нос закапывать. Действительно результат намного лучше.
Но нам они хорошо помогают именно в период сильной течи из носа или когда сопли гнойные, зеленые... А когда нос не дышит, я их не капаю.
21.11.2005 22:43:41, Igla
Морриган
Капали когда-то. Хорошо помогло. Вот сейчас опять с соплями. Лор и педиатр, правда, сказали, что лучше колларгол. 21.11.2005 18:44:43, Морриган
Аракса
Капаю младшей сейчас колларгол, в нём больше ионов серебра, хорошо помогает. 22.11.2005 00:24:23, Аракса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!