Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с гландами?

Гланды в общем не самые плохие и суставы пока не болят и кардиограмма хорошая. Но горло болит большую часть года и в гландах гнойники эти, в общем, все как положено. Почти непрерывно лечим-полощем, и вот я думаю, а может удалить их и закрыть тему? Есть ли шансы на улучшение? Если аденоиды, как я недавно узнала, должны оказывается пройти к 15 годам, то гланды, раз они плохие, не придется ли их все равно удалять рано или поздно, так зачем тянуть и ждать, пока заболят суставы(13 лет).
21.11.2005 17:22:40,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Велена
мне удалили в 6 лет, проблемы с суставами я уже успела к тому времени получить(, но простудные заболевания практически прекратились, горло болело считанные разы, бронхит один раз был. так что в принципе я за удаление)) 28.11.2005 10:52:06, Велена
мне удалили в 12 лет. аккурат после этого приключился полиноз, каждое ОРЗ мое, бронхит - норма, сейчас астма. что причина, а что следствие - судить не берусь. 22.11.2005 10:21:13, ТаньЯ
Мне тоже в детстве удалили, ангины прошли, орз остались на том же уровне. Прошли (почти) только в совсем зрелом возрасте. Сейчас какая-то фигня с бронхами, не думаю, что астма, но неприятно. После физической нагрузки на холодном воздухе(спешить в поликлинику с коляской, например) как будто сужаются дыхательные пути, тяжело дышать, кашель. (это офф:))) 22.11.2005 13:16:40, теоретик
Я не спец, но "После физической нагрузки... сужаются дыхательные пути, тяжело дышать, кашель" - это астма. Не тяните, провертесь. Лучше не дожидаться явных постоянных проявлений. ФВД померяйте. 22.11.2005 16:57:31, ТаньЯ
Не далее как сегодня об этом думала... что сдерживает. Что они могут предпринять, если это самые начальные изменения, так я справляюсь с этим без диагноза, а так буду справляться с диагнозом. Лечат ли вообще астму или только снимают сильные симптомы? 22.11.2005 20:58:16, теоретик
вылечить не могут, могут загнать в стадию ремиссии. цель лечения - убрать воспаление бронхов. если не лечить - замкнутый круг получается и все идет по нарастающей.
я обратилась к врачу, когда никаких сомнений у меня не было и приступ(не приступы) был постоянный. сижу на гормональном ингаляторе круглогодично. а если б пошла на год раньше, когда с хиханьками-хаханьками несколько раз в сезон цветения пила эуфелин, то пользовалась бы только сезонно и менее серьезными препаратами.
23.11.2005 10:32:06, ТаньЯ
Да-а-а... учту. Спасибо. 23.11.2005 18:45:15, теоретик
Irkok
ППКС 22.11.2005 19:58:17, Irkok
Irkok
у моего та же фигня. в 3 года храпел как здоровый мужик. Меня несколько раз врачи спрашивали не давится ли он когда ест при таких гландах, велели вырезать, но пока не вырезали.
мы тоже полощем каждый день (независимо от наличия болезни) и еще вам посоветую: на ночь йодная сеточка на шее в области гланд (не постоянно, а курсами по 2-3 недели) - очень хороший эффект.
и еще мы гланды у лора промывали (курс 7 процедур) + еще после промываения какую-то процедуру делали (она под действием волн способствует уменьшению гланд)
21.11.2005 23:51:11, Irkok
Сеточку попробую, спасибо. А процедуры у нас не может делать... 22.11.2005 13:11:59, теоретик
Irkok
почему не может? 22.11.2005 19:57:20, Irkok
Неврологические проблемы. Даже осмотр горла - проблема. Также проблема любая прививка и прочие манипуляции. 22.11.2005 20:59:27, теоретик
Irkok
понятно:(((
хотела йокс-спрей еще посоветовать, но видимо вам это тожн не подойдет.

а вообще промывание совсем безболезнненое: раствором поливают под напрором и все. А то , что было после промывания - так это вообще к шее что-то пикладывали.
22.11.2005 21:40:46, Irkok
Почему, как раз спреи мы используем, брызгаю в горло хлорфиллиптом. Узнаю про это йокс. Именно осмотр врача тяжело переносит. 23.11.2005 10:03:00, теоретик
Irkok
он жутко жипит! но это фактически йод, он чень хорошо стягивает и обеззараживает 23.11.2005 22:58:19, Irkok
Сейчас при гипертрофии не до конца удаляют, а снимают верхний слой. На функцию их это не влияет, а гадость всякую срезают. 21.11.2005 19:28:43, Иллика
Морриган (ex Штуша)
Прочитала описание моих гланд в детстве. Гнойнички, частые боли в горле... Врачи однозначно были за удаление. Моя мама не согласилась... Живу я с этими гландами. Как-то все само прошло (лет в 16, что ли, или около того)... Но как у кого будет, не предскажешь... 21.11.2005 18:46:53, Морриган (ex Штуша)
Irena(Alan)
А закалять горло не пробовали?У нас в прошлом году была ангина и 3 тонзиллита (один острый).Сказали закалять мороженым.Мы все лето ели каждый день почти (иногда по 2 штуки) и сейчас продолжаем(только порции поменьше),так (ТТТ)пока ни одного тонзиллита.
А вообще их удаляют в любом возрасте,если действительно часто воспаляются.
21.11.2005 18:25:59, Irena(Alan)
Leeni
А аденоиды нельзя чем-нибудь закалять????:) 21.11.2005 18:57:48, Leeni
Irena(Alan)
Мы советовались с одним из лучших ЛОРов Таллина.Нам сказал он(весной),ждите лета-если пройдет,значит можно пока не удалять.А так -закаливание,море,морской воздух,спорт,бассейн-очень хорошо,паровая баня,влажность дома. 21.11.2005 19:02:23, Irena(Alan)
Leeni
Мы соседи?:) по Эстонии.. Нам дали направление на рентген и к лору. Год лечились от аденоидов. Самое интересное, что я на самом деле видела летом заметное улучшение, думала даже, что они рассосались:) И море было и морской воздух по первой возможности.. А вот сейчас..как осень..посмотрим на результаты обследования! Мне очень не хочется удалять и я 100% верю в то, что рассосутся:) 22.11.2005 12:33:51, Leeni

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!