Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Миндалины

Врач сказала, что у сынишки(1г.10мес.)очень большие миндалины. Говорит, со временем придеться подрезать. Пока же посоветовала побрызгать "Ингалиптом", говорит, что он способствует уменьшению миндалин. Это правда? Брызгать, только пока болит горло, или необязательно? И насколько это эффективно?
10.02.2000 09:41:57,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа, а Вам это в первый раз сказали?
У моего старшего сына тоже очень большие гланды, но они большие с рождения - это его анатомическая особенность, как бывают, например, большие уши или крупные кисти рук.Нас врачи наблюдают с рождения и знают, что гланды большие, тюкю участковая сразу это записала в карту.
Кроме того, около 6 лет (так мне сказали врачи) у ребенка увеличивается гортань, поэтому даже аденоиды советуют не удалять до этого возраста. Если они (миндалины) не воспалены, нет гнойных пробок, нет температуры - зачем подрезать? Это ведь железы.

Наташа
14.02.2000 15:09:10, Наташа С.
Насчет уменьшения миндалин - что-то не верится. У меня всю жизнь хронический тонзиллит, брызгаю этим ингалиптом пости круглогодично - лучше не становится. Кстати, там есть сульфаниламидный препарат в составе (это вредно, много системных побочных действий), ребенку наш врач больше 5 дней за разрешает брызгать. 10.02.2000 16:58:35, Наташа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!