Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СОПЛИ.

Три недели не проходят сопли. Было ОРВИ. Сопли густые, зелёные. Как их вывести?
14.11.2005 09:13:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПРисоединюсь -к ЛОРу. Если сопли зеленые, то значит присоединилась бактериальная инфекция и скорее всего нужно капать капли с антибиотиками (полидекс, изфора,ринофлуимицил)Но!все после консультации ЛОРа!Не затягивайте. Такйо насморк может перейти в синусит, отит и прочую бяку....:-((( 14.11.2005 14:13:49, хемуленок
Я могу сказать, что от наших подобных соплей помогает, но у вас же ребенок другой:) Наши сопли выводит полидекса, это антибиотик местный. Срок - неделя, доза 1 капля 3 раза в день. Превышать нельзя, голова болит. 14.11.2005 11:16:18, Иллика
вот с антибионтиками связываться не хочу, в последний раз их столько малышу напихали :( 14.11.2005 12:31:23, Глючная авишка
Лучше уж местно антибиотики, чем потом гайморит лечить. А чем сейчас сопли лечите? 15.11.2005 00:59:07, Мама двух
Сейчас ЛОР выписала Санасол, промываем физраствором и КУФ 15.11.2005 08:30:26, Глючная авишка
Я выбираю исходя из принципа наименьшего зла... Если у вас в поликлинике нет лора попросите у педиатра направление на консультацию туда, где есть. Тогда вас бесплатно примут. 14.11.2005 13:28:22, Иллика
Синупрет в капельках попробуйте, но конечно, после консультации лора. И еще - у меня младший тоже очень долго соплями мучался только потому, что мне мог нормально высмаркиваться. Ну не получается у него!)) Я промывала носик боржоми (без газа) или аква марис. Кладу его на бочок и шприцем (без иглы исесина) заливаю водичку. Выходит все, даже то, что очень глубоко спряталось. А потом капали проторгол.
Но! Опять-таки все с разрешения лора.
14.11.2005 09:50:22, Gertruda
Штуша
К лору. К хорошему лору. Особенно если сопли очень зеленые.
ЗЫ: Нам Изофра помогала против гнойных соплей, но собо зелеными они не были. Беловато-желтоватые.
14.11.2005 09:33:30, Штуша
Каралголом, лучше на заказ - 5%. Бывают не во всякой аптеке, а там где большие производственные отделы. 14.11.2005 13:25:24, уставшая мама
как вы нос промываете физ.раствором? тоже на бок и пепеткой закапываете? 16.11.2005 15:02:35, ягодка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!