Раздел: Гомеопатия (Польза нетрадиционных методов лечения для детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Другим путем

Другим путем

Другим путем

Альтернативная медицина для малышей: фитотерапия, гомеопатия, ароматерапия, иглоукалывание, апитерапия, энтеросорбция и иные вспомогательные методы.
07.11.2005 10:54:01,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Статья во многом подтверждает мой личный опыт отказа от лечения ребенка антибиотиками. Ребенок родился здоровым, но после первого прикорма после 6 месяцев проявилась аллергия. Болеть начал после того, как пошел в садик в 2 года.Воспалились аденоиды, сильно обострилась аллергия. Пробовали все, грамотно подходили к выбору препаратов (дедушка врач). В этом возрасте начала обливать холодной водой.Но,увы он часто болел. Пока я не решила поставить точку и не увлеклась фитотерапией. Сама готовлю сиропы, особенно заметен отхаркивающий эффект при кашле. Но для лечения аллергии эффективный сбор не трав не нашла. Сейчас по вечерам периодически даю активированный уголь, немного помогает. Есть еще одно, приятное но: чем старше становиться ребенок, тем выше иммунитет, соответсвенно меньше болеет и не так остро. Нужно помнить, что ответственность за здоровье ребенка лежит исключительно на родителях и они сами выбирает: полагаться на врача или лечит самим.В детской больнице исключительно травника я не нашла, но нашла спокойного врача, который регулярно слушал и осматривал ребенка.Я подробно распрашивала о состоянии, если бы оно ухудшалась, то тогда бы воспользовалась его рецептом.Нет - значит на правильном пути. Кроме того обязательно делала анализ крови и мочи, иногда и до и после болезни. Это здорово помагало убедиться в эффективности использования трав. Главное избавиться от страха. Желаю всем удачи. И побольше таких жизнеутверждающих статей! 17.01.2007 12:39:37, Ирина
Статья-то хорошая, однако большинство педиаторов предпочитают назначать лекарственные средства (фармакология).Наш педиатр-один из самых грамотных в поликлинике,но учитывая особенности моего ребенка она всегда сразу при ОРЗ назначает эреспал. В течении 2-х лет я тупо (иное слово трудно подобрать) следовала ее рекомендациям.В этом же году я решила прекратить издевательство над родным сыном и при первой простуде отказалась от лекарств, я его вылечила делая тепловые компрессы, растирание нутряным салом и давая теплое Боржоми. Итого-до бронхита дело пока не дошло. Еще год назад мы бы уже перенесли минимум два бронхита. Последний раз в поликлинике я была два месяца назад - ходили засправкой в садик. 16.11.2005 13:36:14, Галина
Otsen1 horossaja stat1ja,hotelos1 by pobolse i popodrobnej uznat1 o raznyh metodah natural1noj meditsiny. 15.11.2005 03:13:50, Ludmila





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!