Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курская

Вкусные бактерии

Ребенку моему (3.5г.) хочу подавать курс биопрепаратов (бифи и лактобактерии). Многие из них противные на вкус. Есть некоторые не противные (Типа Линекса или Примадофилюса для детей), я эти препараты знаю. Но у меня такая ситуация, что ребёнок почти все свое время проводит либо в садике, либо с бабушкой, которая в силу своих индивидуальных особенностей не может регулярно давать ребёнку бактерии. Даже если препарат дается один раз в день, то он плохо растворяется в еде-воде, ребёнок привередливый, начинает говорить что "там грязь", пить отказывается, силком дать тоже ему сложно (да бабушка и не очень старается, но я не могу изменить ничего). Препараты это недешевые. И получается. что прием их становится нерегулярным.
СУТЬ вопроса: есть ли такие биопрепараты, которые бы ребёнок принимал с удовольствием? Ну вот, например, витамики для детей делают вкусными, дети их хорошо принимают. А бактерии есть такие?
Подскажите, если знаете, буду благодарна.
29.10.2005 22:08:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бифиформ. Он есть в порошке для младенцев, в таблетках (как витаминки вкусные) для детей и обычные капсулы для взрослых. Врач сказала, что капсулы лучше и эффективнее всего и для детей, но смысл в том, чтобы ее не разжевывать, а глотать целиком, чего мои дети не делали. Поэтому лучше тогда таблетки, мы их принимали и порошки, вкусно, пьют с удовольствием. 24.11.2005 00:12:53, Тилимама
Мне врач из Семашко, долгое время работающая в кишечном стационаре, посоветовала следующий рецепт - 1/6 часть 100 грамм. брикета обычных "советских" дрожжей развести в 0,5 литрах теплой воды + 2 ст.л. варенья и 5 кусков сахара, настоять 2-3 часа, процедить и поить по 1/2 стакана в день. Рецепт дословный, по времени, наверное, лучше натощак 23.11.2005 22:01:06, мама Янины и Влада
vara
Я тоже предпочитаю заквашивать молоко продажными препаратами (сейчас использую "Эвиту", раньше делала на "Наринэ"). Обхожусь без йогуртницы. Можно на молоке обычном или (я недавно попробовала) на топленом - получилась ряженка по вкусу, очень вкусно и полезно. Уговаривать ребенка не придется, но это конечно хлопотнее, чем дать пилюлю. 31.10.2005 11:09:01, vara
Танжер
я покупала йогуртницу, закваску наринэ и квасила самодельные йогурты из нее- получается йогурт с гарантированно живой культурой, а уж туда кладете какое угодно варенье 31.10.2005 10:33:52, Танжер
ОЙ, пожалуйста, расскажите, КАК Вы с Нарине делаете? Спасибо!! 02.11.2005 01:40:08, АнглоГалка
Танжер
я уже точно не помню.. есть наринэ в капсулах, а есть во флаконах. вот в том, что во флаконах есть подробная инструкция, как это делать. вначале из одного флакона заквашивается в теплом молоке (не пастеризованном, пастеризованное киснуть не хочет никакими силами) банка закваски, а потом эта закваска уже используется для закваски йогуртов. 02.11.2005 10:18:59, Танжер
Спасибо!

(шепотом) извините, а разве в продаже бывает непастеризованное молоко??
02.11.2005 16:55:16, АнглоГалка
Курская
Видимо имелось в виду стерилизованное молоко. Я делала "Нарине" на пастеризованном (то, которое живет 2-3 дня, не больше; оно чаще бывает в мягких полиэтиленовых пакетах или даже разливное из бочек {оно всё равно пастеризованное, я интересовалась в наших торговых точках} - на пастеризованном получалось, киснет оно нормально. А вот "долгоиграющее", типа "Домика в деревне", не киснет, а протухает. 02.11.2005 20:52:41, Курская
я имела ввиду то, которое с ограниченным сроком годности, и киснет по-человечески, а не хранится месяцами без холодильника. я покупала истринское, "коровушку". т.е всякий "домик в деревне" не подойдет 02.11.2005 20:45:45, Танжер.
Да их вообще то не больно большой выбор. А примадофилус можно растворить до нуля и с молочком дать. Мне удавалось. 30.10.2005 20:16:10, Аник
Solnyshko (Диана и Полина)
У нас выпускают бактерии в пластиковой оболочке, я не знаю, как правильно назвать такую форму выпуска. Такая маленькая "бомбочка", которая растворяется в желудке или кишечнике, я точно не знаю, а внутри неё этот порошок. Поспрашивайте в аптеках, может и у Вас есть что-то такое. Наш препарат называется просто - "Йогурт". 30.10.2005 15:54:04, Solnyshko (Диана и Полина)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!