Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите с глистами

Девочки, не знаю, что делать: решиться на профилактику от глистов или нет.Старшему 3 г , а младшему 1г.Подозрения, что у старшего есть(в попу постоянно лазеет), но у него астма и куча аллергий,но если пить, то всем, а маленькому можно? Я кормлю грудью,не знаю, можно ли что-то пить.Старший прожил 2 г с бабушкиноми животными(не очень чистоплотными. )Может, кто знает, как достоверно проверить наличие глистов?
19.10.2005 23:22:27,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Solnyshko (Диана и Полина)
Пирантел, к сожалению, помогает не от всех видов глистов, например, против ленточных он эффекта не даст. Вермокс более эффективен, но и более ядовит:(. А насчёт выявления глистов, 100%-ного анализа нет:(. Так что, я буду делать проглистовку всей семье, когда буду проглистовывать своих двух котов (их я, кстати, проглистовываю регулярно, несмотря на то, что они не ходят на улицу). 21.10.2005 00:26:44, Solnyshko (Диана и Полина)
Мама мне расказывала про такой народный метод: сварить морковку в молоке. Этим молоком поить регулярно 3 раза в день не меньше месяца. Ещё настойка полыни помогает. У неё ещё куча народных методов собрано из разных источников. Если надо, напишите мне на e-mail, подробнее узнаю.
20.10.2005 21:43:19, Adda
Я слышала, что все препараты от глистов очень токсичны, поэтому на "всякий случай" не хочется давать.Просто дети аллергики, страшно. 20.10.2005 20:33:52, Ksuh
KiD
сдать анализ общий крови и на я\глист. пирантел суспензия 20.10.2005 17:09:24, KiD
а в общем анализе что-то видно, какой показатель за это отвечает?
20.10.2005 20:32:10, Ksuh
В общем анализе крови смотрите на показатель эзенофилы, если они повышены даже незначительно. После противоглистного лечения очень хорош энтеросгель, внутрь и клизмы. 20.10.2005 22:46:40, Puzikus
эозинофилы. НО у детей-аллергиков они можгут повышены и из-за аллергии, а вовсе не от глистов. 21.10.2005 02:04:52, Natem
Выявить яйца глистов сложновато,поэтому я 2 раза в год даю своим детям пирантел(весной и осенью).А как собака у нас появилась,то и сама теперь принимаю!Почитайте аннотацию к препарату,я помню что давала еще до года,но уточните.Кстати аллергии у старшего могут быть вызваны как раз наличием глистов! 20.10.2005 12:32:49, Manibu
Доктор Соколов
Разумнее привентивно пролечить 20.10.2005 07:30:51, Доктор Соколов


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!