Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Solnyshko (Диана и Полина)

Ингалятор.

У дочки (6,5 лет) постоянные обструктивные бронхиты. И всё это на фоне двух пороков сердца. Как быстро можно снять приступы кашля и можно ли пользоваться ингалятором? Какой ингалятор лучше выбрать? Я уже просто замучилась, а наша врач назначает нам просто сиропы от кашля.:( Помогите, пожалуйста!
18.10.2005 13:08:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу Вас спросить, а не проявляется этими бронхитами, Ваши пороки сердца, ведь при них ухудшается кровообращение и это наверное, может служить провоцирующим фактором. А еще часто такие бронхиты могут быть вызваны наличием аскарид,эти твари попадая в ЖКТ откладывают яйца и они с током крови заносятся в легкие и бронхи, там дозревают какое-то время, а потом с мокротой которую человек откашливает попадают в ЖКТ опять , дозревают и все повторяется снова. В тот момент когда они там сидят может быть картина и бронхита и даже воспаления легких. Приэтом кашель практически ничем не лечится.Посмотрите общий анализ крови ребенка, повышенные эзонофилы и пониженный гемоглобин это косвенные признаки наличия паразитов.В поликлиннике можете сдавать сто раз анализы и они ничего не покажут, а ребенок так и будет мучиться от кашля.Надо анализы сдавать в НИИ паразитологии и не одн раз, чтобы убедиться, что причина не в этом. 19.10.2005 16:37:09, Babu
Solnyshko (Диана и Полина)
Мне кажется, что, если бы причина была в пороке сердца, то бронхиты бывали бы в любое время года, а у нас регулярно весной и осенью. Да и у меня порок сердца, но бронхитов не бывает.
Насчёт аскарид, то тоже такой регулярности заболевания не было бы. У нас два кота, и я недавно делала проглистовку всей семье, но ребёнок болеть не перестал. К сожалению, мы не в России, и у нас нет такого НИИ.
19.10.2005 18:27:06, Solnyshko (Диана и Полина)
ES
Я не уверена, что это подойдёт в Вашей ситуации, у нас было так:
1)мы пили антигистаминное+мокроторазжижающее+отхаркивающее - именно в таком сочетании, что логично: антигистаминное снимает отёк и ослабляет аллергическую компоненту, остальное разбивает слизь и помогает ей выйти.
2)ОООчень нам помогал баночный массаж (года 2-3 его нам делала очень хорошая врач, потом я сама научилась:)) - снимает отёк и помогает откашлиться.
3)ОООчень хорошо - дыхательная гимнастика - от самой простейшей - вдох и длиииииииинный выдох - можно гудеть - кто дольше или петь, тоже может показать врач.
4)массаж обычный - дренажный? дренирующий? не помню точно название - спец. для таких болячек - ОООчень хорошо.
5)остаточный кашель мы убирали пропариванием, опять-таки должен советовать врач - оно Вам можно или нет.

Нам сильно помогло наличие адекватных врачей - районные (а потом и страховые) предлагали антибиотиков покушать.

Быстро бронхиты такие обычно не лечатся - недели две - это норма:(.
Если аккуратно всё это делать (дыхательную гимнастику, массаж (не баночный, ессно - это через день, наверно) - ЧАСТО), может получиться быстрее.

Для профилактики хорошо развивать лёгкие - опять-таки д.г., можно в том же простейшем виде - гудеть:).

У моих детей (примерно с 3-4 лет) было по 5-6 обструктивных бронхитов ежегодно, после введения радикальных методов (обливаю бедных крошек холодной водой) у детей в прошлом году (год - это с сентября по май, как в школе:)) не случилось ни одного бронхита, но такого эффекта я и сама не ждала:).

Удачи. Если Вы в Москве - могу сбросить свой тел. на мыло.
18.10.2005 17:40:46, ES
Solnyshko (Диана и Полина)
Спасибо за ответ!!! К сожалению, мы не в Москве:(.
"антигистаминное+мокроторазжижающее+отхаркивающее" а какие именно препараты принимали?
С адекватными врачами тоже проблема:(
Попробуем обливать. А с какого возраста можно начать обливания?
18.10.2005 22:40:54, Solnyshko (Диана и Полина)
ES
Антигистаминное - супрастин, кларитин, что-то ещё, что Вы пьёте. Но что-то, по-моему, супрастин, удерживает жидкость в организме, что в этой ситуации не есть хорошо.
Мокроторазжижающее - АЦЦ или аналоги.
Отхаркивающее - что-нибудь попроще - мукалтин, бромгексин, травки.
Да, иногда, как правило, когда я лечила детей не интенсивно (именно не лекарства, а массажа-гимнастики было мало) и спазм долго не уходил, мы добавляли кленбутерол, дня на 3 и , как правило, в дозировке меньше прописанной врачом.

А ингалятор (ультразвуковой) нам не помог совсем:(.

Про обливания - я бы посоветовалась с кардиологом. А начинать можно с рождения:).
Я дозрела, когда детям было 5 и 8 лет, правда летом в ОЧЕНЬ холодной воде они лет с 2 купаются обе, что не спасало от болячек осенью\зимой\весной.

Про баночный массаж (обратно же, если кардиолог не против) - это сейчас намного легче делается - продаются вакуумные банки, которые не надо нагревать - они пластиковые, их просто сдавливают по бокам и они присасываются - эффект тот же и не страшно:).
19.10.2005 09:46:43, ES
Solnyshko (Диана и Полина)
Спасибо! 19.10.2005 18:27:32, Solnyshko (Диана и Полина)
А обливать как начинали? Я собираюсь начать и все никак. То решительности не хватает, то заболеет(((. 18.10.2005 18:02:11, ТаньЯ
ES
1) непременно дозреть самой - я зрела года 3 - пока совсем уж не допекло:).
2) мы начали в августе (т.е. я всё лето опять-таки созревала), с ног, холодной водой (прохладная у многих, включая меня, не проходит), постереноон поднимаясь выше.
3) обливаемся только после прогрева под душем и без головы, вечером - утром очень трудоёмко:).
4) Очч. важно - обливать, когда болеют тоже (до этого тоже лучше дозреть до начала процесса).
18.10.2005 20:47:41, ES
4-й пункт - это просто фантастика! 19.10.2005 10:21:03, ТаньЯ
Фру Снорк
И тем не менее! Простите, что влезаю. я до закаливания дозрела полгода назад и поначалу именно четвертый пункт меня смущал и его я не придерживалась. в итоге каждая болезнь прерывала процесс и его приходилось начинать заново, что требовало определенных усилий и толка особого не было. В итоге я как-то при начавшихся соплях решила не прерываться и сдела все как обычно (правда температуру воды на неск. градусов повыше и растерла потщательней) - не то что ухудшения не было, а Сашке стало реально лучше - сопли не перешли в кашель, как у нас бывает в 100%. и это мнение разделяют, насколько я знаю, многие приверженцы закаливания. 19.10.2005 11:11:54, Фру Снорк
Ок, тогда у меня последний вопрос - когда после очередной болезни можно начинать? 19.10.2005 12:37:09, ТаньЯ
Фру Снорк
Я начинала, когда ребенок был совсем здоров (ну я бы подождала хотя бы неделю - может, есть другие мнения). Начинала обливать только ножки. Контрастным душем - теплый (температура, комфортная для ребенка) - чуть прохладей. В первые дни разница между теплой и прохладной была несколько градусов. Постепенно холодная часть становилась холодней и душ распространялся на всего ребенка. Тут еще важно его не напугать, чтобы негатива не было. 19.10.2005 13:26:37, Фру Снорк
ой, я сторонница сразу ведро на голову!
буду решаться. спасибо:)
19.10.2005 14:41:54, ТаньЯ
Морская птица
Какой выбрать ингалятор - тут столько уже писАлось... Гляньте поиском:)) А при обструкции, от себя добавлю, когда у моего сына это было, мы лили в ультразвуковой ингалятор просто минералку, больше ничего нельзя, как нам врачи говорили. Еще нам лекарство выписывали, мы его в ингалятор в виде раствора заливали и дышали. Сперва посоветуйтесь с врачом, нужен ли вам ингалятор - и что вы с ним делать будете. Нам именно врач советовал купить. 18.10.2005 13:25:12, Морская птица
Solnyshko (Диана и Полина)
Спасибо! Я обсудила с врачом сегодня, будем покупать. 18.10.2005 22:42:28, Solnyshko (Диана и Полина)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!