Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энн

Дыхание ртом

По совету врача лечили ночной кашель(вернее, сопельки затекали по задней стенке носоглотки и раздражали горлышко, отсюда и кашель)тем, что боролись с соплями: називин 3 р день, капли хлорофиллипта...Но ходили потиху на улицу. Не знаю, может , это было всё как полумеры, но уже месяц старается дышать ртом, хотя по большому счёту нос работает...Но это вечное дыхание ртом...Что делать? Ходить ли на улицу?
18.10.2005 00:26:55,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leeni
У нас та же проблема. Когда сопли, дышит ртом и соответственно появляется кашель. У нас постоянно горловой какой-то кашель, а легкие всегда чистые. Причина, как я поняла, в соплях. Я тоже лечу первым делом сопли. При наших аденоидах..сопли не текут, но сидят где-то далеко, глубоко..нос не дышит. Промываю, капаю, отсмаркиваю.. А на улице заставляю дышать носом, чтоб не глотать холодный воздух и потом не кашлять. Связь кашель-дыхание ртом, по-моему, самая прямая. Вы правы. 20.10.2005 14:57:14, Leeni
Штуша
А связь с улицей? Наоборот, по-моему, гулять и проветривать легкие в таких случаях полезно, если температуры нет.
Дыхание ртом - возможно, просто привычка. А, возможно, слизь не вытекает в виде соплей, но дышать не дает. Может, стоит к лору обратиться.
18.10.2005 10:29:44, Штуша
Энн
Я к тому, что нос не выполняет свою функцию-не согревает воздух, поэтому ртом дышать на холоде...Может, не самое разумное решение...Наш лор-это очередь на пару часов:(( 18.10.2005 11:57:35, Энн

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!