Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бройлеры и здоровье

Есть категоричное мнение эндокринолога о том, что детей надо как можно дольше и ограничивать от употребления бройлерной птицы, дескать ее кормят эстрогенами+еще чем-то обрабатывают для хранения без заморозки. Может есть у кого-то информация по этому поводу, личный опыт общения с авторитетными специалистами да и просто обоснованное мнение. Интересно сами производители своих цыплят едят? :-/
13.10.2005 11:11:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Во время первой беременности, несмотря на то, что кроме ножек буша выбор пищи был невелик, я их есть не могла - прямо омерзение брало. Еще у меня есть такая знакомая, мы с ней об этом разговорились уже водя пятилетних детей на занятия танцами и рассуждая о том, почему вокруг все детки такие крупненькие, а наши... упс, наши были и остаются мельче всех :)) 18.10.2005 16:43:28, Ясень
Solnyshko (Диана и Полина)
Бройлерным цыплятам в ногу делают укол с гормоном роста. Поэтому именно ножки есть не рекомендуют. Но я, когда об этом узнала, не хочу теперь ни ногу, ни что-либо ещё. Теперь покупаю индюшатину. Интересно, а индюкам ставят что-нибудь подобное? 18.10.2005 13:02:11, Solnyshko (Диана и Полина)
Я могу сказать, что я в ножках буша и в некоторых бройлерах(в смысле не всех фабрик) чувствую привкус. В точности тот же самый, который неприятен мне в дешевом майонезе и немного в мивине. Не знаю, имеют ли гормоны вкус:), просто такой вот факт.

А насчет "сами едят" - у меня подруга после того, как поработала на соковом заводе, перестала пить сок этой марки:)
14.10.2005 19:08:00, теоретик
Ох, скорее всего ендокринолог прав. Да, кур кормят гормонами СО СТРАШНОЙ СИЛОЙ. И по идее лучше бы их не есть. Другой вопрос: а что вообще сейчас в России есть безопасно? ...кроме как то, что произведено на собственной дацгем да и то, только если дача находится в екол. чисой зоне...

Умные американцы и европейцы давно сообразили, что покупать продукты надо в особых магазинах, торгующих екол.чистой едой, которую не накачивали химией. А где те магазины в России? ...
14.10.2005 10:01:33, МоЗайка
А вы думаете почему американцы такие жирные? Потому, что они едят накачанную гормонами птицу и говядину в своих гамбургерах. У них же у всех гормональное ожирение!! 13.10.2005 18:04:11, Пахизандра верхушечная
Обоснованого мнения нет,но курицу мы очень любим,едим с года примерно,через день примерно. Еще едим сосиски и колбасу вареную,но реже)).Но у меня есть категоричное мнение педиатра-в Москве нет и не может быть здоровых детей,просто потому что это Москва,что бы вы не ели и не пили. 13.10.2005 15:48:13, Линдаа
Мой мальчик мяса, слава Богу, не ест, и вообще белок ни животный, ни растительный ему нельзя.

А если честно, не очень верю я в это...
13.10.2005 12:15:36, Natem
Marisha
У меня обоснованного мнения нет, но своему сыну я не давала и не даю бройлерную птицу, да мы и сами не едим. На всякий случай:) 13.10.2005 11:47:40, Marisha
Кажется в наших поликлинниках один и тотже эндокринолог:))).
Офф: Я кратко ответила:))), тяжко набираю смсы. мой разболелся окончательно, отит со всеми вытекающими, т.ч. я на долго из общественной жизни выпала.
13.10.2005 11:28:12, ТаньЯ
Бедняги вы, сочувствую. Выздоравливайте. Я позвоню, как из инета высвобожусь.
Эндокринолог из 1 поликл., как сказала мне пожилая фармацевт: какой знакомый почерк - он еще моих детей лечил :(
13.10.2005 11:40:34, sweetanok
один на всех у нас эндокринолог. он мне про кур рассказывал лет надцать назад, когда мы на медосмотр пришли. сходи к другому в любую поликлиннику. на планетарии точно есть - мы там перед школой были.
бери карточку и иди спокойно. никто не отказывался пока ребенка посмотреть:))).
13.10.2005 12:18:06, ТаньЯ
Да? Впервые слышу, что так можно... Спасибо. Слуш, я тебе звоню, а там тебя нет, я то поняла, что ты с мальчиком дома сидишь... А это телефон твой или мамин? Ты с работы, когда приходишь? 13.10.2005 17:26:35, sweetanok
после 7 13.10.2005 18:13:52, ТаньЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!