Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергопробы

Подскажите, где в Москве ребенку 4 лет лучше сделать пробы на аллергены.И как лучше(кровь или насечки).
10.10.2005 16:19:58,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я слышала, что до 5 лет насечки не достоверны... еще их не делают, когда проявления кожные... 13.10.2005 10:34:06, Умп
ДО 3-х лет не делают насечки. Хотя сама лично видела, как делали полуторагодовалому малышу насечки. Но не на руках, ручонки маленькие еще, а на спинке. В МНИИ педиатрии и детской хирургии на талдомской. 13.10.2005 12:25:57, Natem
Попозже надо, конец ноября-начало декабря лучше всего. Сейчас еще листья не осыпались, те, у кого аллергия на цветение, в такую теплую сухую осень повторно реагируют на листопад.

Мой мальчик уже месяц целый на повышенных дозах ингаляторов и все равно кашель и очень низкая пикфлуометрия...

Мы делали на Талдомской в отделении пульмонологии.
10.10.2005 20:37:09, Natem
В институте Mечникова делают.По крови лучше.Но говорят,что до 5 лет,результаты не достоверны. 10.10.2005 17:00:38, margaret
Мы делали в Институте Аллергологии и Клинической Иммунологии, в их детской клинике.
http://www.allerg.ru/
10.10.2005 16:54:27, Таника
Мы делали в Филатовской б-це, в консультц. п-ке при ней, у аллерголога Богачёвой. Но, кажется, до 6 лет насечки не делают? А пробы по крови не такие точные. Мой сын проходил ещё после проб 3 курса гипосенсибилизации, т.е. ему кололи аллергены по специальной схеме, чтобы вызвать привыкание к ним. Совсем астма и поллиноз не прошли, но таких приступов, как раньше, нету. Ещё перед началом всех проб врач велела принести анализ крови. Если эозенофилов больше 5, то ничего делать не будут, потому что может быть опасная для жизни аллергическая реакция, напр., отёк Квинке. 10.10.2005 23:29:50, Юля 4


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!