Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Контагиозный моллюск

У ребенка 4 лет, как лечить, кто знает?
10.10.2005 13:08:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OSa
У моего сына (4,5 г) сначала в январе появились на животе 3 штуки. Удалили пинцетом. Теперь появились подмышкой, примерно штук 9, но мы сразу пошли к гомеопату( и гранулы принимаем, и мажем чем говорят).На данный момент уже 4 штуки пропали. Я довольна! 13.10.2005 14:30:05, OSa
Leeni
Дочке удалили 6 прыщиков..пока есть новые:(( Тоже надо снова что-то делать, но удалять еще раз - дочку жалко... 11.10.2005 12:54:56, Leeni
Штуша
Пожалеете сейчас, очень вероятно, что потом придется все равно удалять. И не несколько, а много. 11.10.2005 21:47:37, Штуша
Leeni
Да, вы правы..Надо ехать снова..и не затягивать. Спасибо за напоминание! 12.10.2005 14:26:07, Leeni
Аленка
Я - Ваша коллега по несчастью. Тоже удалили 6 штук, тоже надо удалять еще. Дочку жалко, я Вас понимаю, но если этого не сделать, не удалить до конца, то количество прыщиков начнет увеличиваться снова... :(((( ИМХО, доудалять все стоит. Нам это предстоит в конце октября. Бедный котенок! 11.10.2005 16:06:44, Аленка
А как это удаляют? Жидким азотом больно? 11.10.2005 17:04:47, jhgj
Штуша
Дочке удаляли и пинцетом, и жидким азотом. ИМХО - азотом в итоге больнее. Пинцетом удалили - больно в момент удаления, потом практически не болит. Ну, царапинка на месте прыщика. У детей таких много. А вот после азота - химический ожог. В момент прижигания не больно, а потом долго щипит. Я себе что-то другое прижигала азотом, долго щипало. В общем, я, скорее, за пинцет, чем за азот. И, говорят, пинцет надежнее. 11.10.2005 21:46:03, Штуша
у сына был в 2 года. Удаляли жидким азотом, следов не осталось. Будут вопросы, пишите на подник 10.10.2005 23:44:37, ТаЗайка
Аленка
Прочитала по инету, что хороший эффект дает мазь риодоксол. Главное, что в этом случае не надо удалять прыщи, что является большим стрессом для ребенка 10.10.2005 15:35:57, Аленка
Подтверждаю. Именно ею и вывели множественный моллюск. 12.10.2005 23:59:36, Делали
Штуша
Обращаться к специалистам (в детский КВД, к дематологу, на худой конец в занимающийся этим косметический салон) и удалять. Надежнее всего пинцетом, а не химией типа жидкого азота. Если есть уверенность в диагнозе и своих силах, то можно самим попробовать. Выщипнуть (пинцетом или чистыми руками) и йодом помазать (лучше несколько раз).
Можете еще поиском посмотреть, тут это несколько раз недавно обсуждалось.
10.10.2005 13:29:26, Штуша
Выщипывать 10.10.2005 13:13:23, margaret

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!