Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стафилоккок доктору Соколову

ДОбрый вечер,
посоветуйте пож-ста что делать,
у дочки обнаружился стафиллококк золотистый (10 7) в возрасте 2 недель ( сейчас 2,5 мес, лечились фагами, примадофилисумом и эрсефурилом, никаких изменений не произошло, стафилоккок пошел в нос и сейчас нас ужасно мучает насморк.Кроме того у дочурки ЛН ( 0,7, пьем лактозу, но тоже ничего не помогает, деть мучается страшно, понос, ужасное газообразование. Наш лечащий врач под предлогом того что все уже испробовано предложил ввести прикорм гречневой кашей с 3 мес, прикорм якобы заставит организм вырабатывать необходимы ферменты и все пройдет, в связи с этим у меня 2 вопроса
может ли прикорм повлиять на исчезновение ЛН и стафиллокока ихз ЖКТ и носа,
и действительно ли мы уже все испробовали и больше не существует схем лечения ЛН и стафилоккока

Спасибо
02.10.2005 00:46:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доктор Соколов
Каши не помогут. Испробовали вы не все. И меняйте врача поскорее 04.10.2005 01:13:43, Доктор Соколов
Штуша
Тоже вмешаюсь. Стоит обратиться к другому врачу. Рекомендация вводить в 3 месяца кашу кажется несколько... скажем так, непонятной.
Вы не указали город, в котором живете. Если вы в Москве, рекомендую обратиться в НИИ педиатрии и детской хирургии, Центр коррекции развития детей раннего возраста. Тел. центра коррекции - 487-5205. Если не в Москве, попробуйте найти специалиста.
02.10.2005 19:20:17, Штуша
Живем мы в Москве и наблюдаемся по контракту в НИИ педиатрии, в том то и дело что меня такая мера, как введение прикорма в 3 мес мягко говоря беспокоит.
02.10.2005 23:45:07, Аленка и Ритусик
Shuramura
Посев флоры с определением чувствительности к антибиотику делали? Мне тоже месяца три мозги парили, что я не то сьела, потом сделали, наконец, анализ, два дня антибиотика (только два дня и выдержали) - и никакого стафиллококка. Что касается прикорма в 3 месяца - ничего страшного в этом нет, лет 20 назад именно так все врачи и советовали. Но при инфекции лучше с прикормом не торопиться, ГВ - ваше спасение. От стафиллококка прикорм точно не поможет, только усугубит. 05.10.2005 11:15:52, Shuramura
Штуша
НИИ педиатрии два. Не знаю, в котором наблюдаетесь вы. Тот, про который я говорю, находится на Талдомской улице (Север). Наблюдала там обоих детей, рекомендациям их специалистов я доверяю.
Если назначение вызывает у Вас сомнения, ищите еще какого-нибудь специалиста, по рекомендации.
03.10.2005 08:20:33, Штуша
простите , вмешаюсь..

а как вы себе представляете передвижение стафиллококка из жкт в нос??

и если у вашего ребенка генерализованная инфекция стафиллококками, то почему тогда нет симптомов заражения??

и почему вам врач не объяснил, что жидкий стул является нормой , если ребенок на грудном вскармливании, некоторые смеси так же дают кашицеобразный стул

каким образом вы гречневая каша в 3 !!! мес улучшит ваши проблемы???

02.10.2005 11:09:52, Cinderella (MD)
стафилоккок, как нам объяснил доктор, попадает в нос ихз ЖКТ когда ребеночек срыгивает и молочко попадает в носик а вместе с молочком инфекция.
Касательно стула, у нас не жидкий стул, у нас понос со слизью, вернее, простите за подробность, у нас сплошная слизь и вода, а это уже не нормально.
Что касается каши, это меня и волнует поэтому задаю вопрос на форуме :))
02.10.2005 23:49:24, Аленка и Ритусик
смените доктора
он вам бред впаривает

на каком вскармливании ваш ребенок и как изменился рост/вес после рождения?
03.10.2005 20:41:24, Cinderella (MD)
Мы полностью на ГВ, за три месяца прибавили 2 кг ровно, выросли на 12 см 03.10.2005 22:20:54, Аленка и Ритусик
вы полностью следите за своим питанием и пытались на неделю исключить молочные продукты ( коровье молоко), дрожжевые продукты и сахар?? 03.10.2005 22:27:49, Cinderella (MD)
пиаримся по случаю?
03.10.2005 20:50:20, так просто
если так просто , то чего анонимно?
и зачем мне pr?
03.10.2005 22:26:49, Cinderella (MD)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!