Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам девочек

У дочери 6 лет периодически вульвит, если втечение дня ходила тепло одетой(в колготках и брюках). Подмываю обычно теплой водой из-под крана в биде, а в этих случаях- с детским мылом. На утро краснота и боль проходят до следующего случая.Младенцем диатез проявлялся покраснением щек и промежности одновременно. Вот и думаю- стараться одевать по погоде, не обращать внимания или лечиться? На предложение показать врачу- сказала, что никому ничего показывать не хочет.
30.09.2005 11:09:59,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милан_а
Девочки! ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ КУПИТЬ КНИГУ "ДЕТСКИЕ ГИНЕКОЛОГИ - РОДИТЕЛЯМ". Издательство "ВЕСЬ" (г.Санкт-Петербург), выпущена в начале 2005 года. Автор - Президент Российской Ассоциации Детских и Подростковых гинекологов проф. Гуркин Ю. А. Там все ясно расписано.
И советую обратиться к врачу. Ребенка в возрасте 6-7 лет даже при отсутствии жалоб рекомендуется отвести на проф. осмотр к детскому гинекологу.
НАСЧЕТ МЫЛА: НЕ НАДО ЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ для девочки в возрасте до 7-8 лет!!! Аргументация – в упомянутой выше книге (по памяти могу ошибиться; связано с особенностями слизистой).
03.10.2005 16:45:25, Милан_а
Милан_а
Полное название книги "У Вас растет дочь". А то, что раньше указал - подзаголовок. 03.10.2005 17:47:55, Милан_а
Интересно, в Вашем окружении все водят в возрасте 6 лет своих дочерей к гинекологу? К проктологу? С профилактической целью? Я вот себе за 37 лет ни разу не делала колоноскопию, рентген черепа,узи сердца, томограмму копчика и много чего еще:)) 04.10.2005 23:12:20, елка*
Милан_а
Я, как наивный человек, предположила, что если человек думает о зддоровье своего рбенка и специально заводит топик, он, по крайней мере, не будет на советы реагировать наездами. Но я не обижаюсь :). 06.10.2005 19:23:35, Милан_а
Милан_а
Елка, я, как наивный человек, осмелилась предположить, что если человек создал на сайте тему, то на советы не будет реагировать наездами. Но, к счастью, я научилась не обижаться :). 06.10.2005 18:17:50, Милан_а
А анализы крови и мочи сдавали? А зачем? 06.10.2005 10:46:26, АленаГ
У нас тоже были проблемы, но несколько другого характера. Вызывали детского гинеколога из Семашко. Приехала очень корректная доктор, взяла анализ, все посмотрела, объяснила и рассказала.
Может быть Вам есть смысл обратится за консультацией к специалисту?
03.10.2005 11:52:36, Mamashka
У нас тоже бывает.Причем я провожу ЧЕТКУЮ связь с тем,что ребенок тепло одет весь день.Именно когда колготки и брюки и еще если что-нибудь синтетическое попадется,тогда вообще караул.
Вечером мою с мылом,даже если она орет ,потом мажу детским кремом. (например,с ромашкой).Утром все проходит.
И до следующего раза.А как тут вылечишь?
Просто очень нежная кожа,вот и все. ИМХО.
03.10.2005 10:56:01, Ольга11
Если наутро все проходит - вряд ли нужно к врачу. У моей бывали периоды, когда эти проблемы беспокоили очень регулярно, но потом они уходили на длительное время, опять возвращались. К врачу нужно, если вдруг регулярные выделения, молочница... Мы ходили с молочницей, молочницу вроде как вылечили, проблемы остались, а потом прошли постепенно сами.
И аллергию нужно учитывать, и моющие средства, и чем белье стираете. Я стираю только детским порошком, ни в коем случае не взрослым(даже себе:))).
Я мазала самым обычным детским кремом после мытья и обычно помогало. А моется дочка с мылом каждый день, хотя я знаю мнение, что это не очень хорошо, но... у нас так.
Такая вот идея - может, очень чувствительная слизистая оболочка? Тогда возможно перерастет.
30.09.2005 22:17:43, теоретик
да, стиральный порошок я не учла, стираю всем Ариелем, но муж грозился машинку Миле купить, а она очень вся суперная, разве что не гладит, там какая то противоаллергенная программа, видимо, тройное полоскание или шут знает что.:)) 30.09.2005 22:51:16, елка*
Igla
у меня и с детским порошком были эти проблемы... Так что даже не знаю, на что думать.
Хотя ради эксперимента готова постирать руками ее трусы и в мыле даже, а не в порошке.
03.10.2005 11:29:10, Igla
В машинке - детским порошом, будет самое то. 01.10.2005 09:59:26, теоретик
Igla
у нас тоже постоянно...
были у гинеколога один раз, давно очень.
назначила курс... Проделали все, потом опять началось.
Раньше замечала четкую аллергическую связь: поест шоколада или апельсинов, вечером плачет. Причем пока не идем подмываться, все в порядке, а в ванной плачем.
подмываю без мыла... подмываю плохо, потому что она не дается, у нее уже нервный пунктик... постоянно приходится дополнительно вытирать масляной ваткой...
еще у нас неврозы есть... Когда она нервничает, начинает чесаться в этих местах и расчесывает до красноты и дискомфорта.

Неоднократно искала гинеколога по рекомендации, но никого найти не могу. тут тоже никто не посоветовал.
Но у нас это очень больная тема.
30.09.2005 13:15:55, Igla
Вот и я волнуюсь, вдруг пунктик и у моей будет. У меня по поводу нее уже назревает... 30.09.2005 16:03:26, елка*
Как можно не обращать внимания? К врачу обязательно сходите. А на то, что не хочет - понятно, что ничего приятного нет, но я считаю очень важно приучать детей ходить к "неприятным" врачам (гинекологи, стоматологи, тем более если есть проблема. 30.09.2005 11:33:07, Сколопендра
А вы вообще не обращались к гинекологу по этому поводу? Природа вульвита может быть разной: аллергическая, инфекционная, механическое раздражение (остатки мочи, если в моче выделяются соли, оксалаты. например). Вульвит могут в частности вызывать острицы. Он может возникнуть также на фоне синехий (сращение). У моей старшей был вульвит в полтора года. Причиной были оксалаыт в моче, скорректировали диетой. 30.09.2005 11:21:08, ALora
Не обращалсь, поэтому и спрашиваю совета. А озадачилась тем, что в последнее время пару раз в месяц вульвит, а раньше реже происходило и четкая связь с перегреванием! Оксалатов нет, анализы смотрели, острицы возможны теоретически, у нас собака в доме,механически врят ли, тесные джинсы без перегрева летом ни к чему не приводили, сейчас ходит в трикотаже.Синехий нет, аллергический был в младенчестве. 30.09.2005 11:46:10, елка*
А вы сами определили что синехий нет? У моей младшей были, я бы сама не увидела, озаботилась на эту тему, когда на одном из форумов шло похожее обсуждение. Сходили к гинекологу, там и обнаружили. На вашем месте ябы сходила к детскому гинекологу, пусть возьмут мазок, чтобы исключить инфекцию. острицы возможны, но поймать их анализом кала достаточно проблематично. Если есть подозрения, то врач-паразитолог может прописать лечение, если увидет комплексную симптоматику. В частности повышенный уровень эозинофилов в крови может указывать на аллергическую реакцию, в том числе на наличие паразитов. 30.09.2005 13:23:30, ALora
В любом случае, пока разбираться будете, заведите в привычку у дочери принимать ежевечерние сидячие теплые ванночки (в тазике) с ромашкой, она снимает воспаление и антисептическое действие имеет. 30.09.2005 13:27:30, ALora
Спасибо большое. Синехий нет, я сама врач, не гинеколог, но посмотреть могу..:)) Но и не педиатр.Все дело в том, что ромашки особо не требуется, хватает мыла на ночь, утром все в порядке. То, что есть четкая связь с перегреванием больше заботит. Зуд не беспокоит, эозинофилии нет.После туалета подтирается в любом случае. Детского гинеколога найти проблема, попытаю взрослых, у взрослых как раз все ясно:)) 30.09.2005 15:58:46, елка*
О!:)) а я-то поучаю:) Если мыла на ночь хватает и эти процедуры не вызывают раздражения, может и не заморачиваться? Моим например, когда бывает вульвит мыло с водой не помогает снять покраснение, для них ромашка рулит. Если вы в Москве, то могу подсказать детского гинеколога в Здоровом поколении на Лестева, тетенька не очень разговорчивая, но с детьми обращается вполне бережно и грамотно. Еще у меня мысль возникла - а дочка подтирается после пописов в течение дня? даже если нет солей в моче, остаточные капли могут вызвать легкое раздражение мне кажется. Насчет перегрева, у моей старшей бывает такая реакция - когда сочетание большой влажности, духоты и жары - напр. когда на юге в машине ездим - она краснеет, часто пятнами и начинает кожа зудеть. 30.09.2005 18:00:36, ALora
Igla
а кто там в Здоровом поколении принимает??? 03.10.2005 11:31:18, Igla
Я не понмю ни фамилии, не имени. Но она там едиснтвенный детский гинеколог, тетенька лет 40, полная, с гладко зачесаннями в пучко волосами. 03.10.2005 18:24:53, ALora
Вы знаете, несмертельная это болезнь, она была или есть почти у всех девочек. Хорошо сходить к врачу, чтобы узнать курс лечения, но не для того, чтобы копаться в глубинных причинах этого заболевания. Я имею ввиду, вряд ли вам в этом врач поможет. А вот девочку неврастеником вы точно сделаете. Тут кто-то написал глупость про необходимость приучать к хождению к подобным врачам. Так вот, ни в коем случае этого делать не стоит. Психика у всех разная, а у маленьких (лет до 13) и вообще непредсказуемая. Но точно скажу вряд ли им будет приятно, когда, простите, будут лазить в подобные места, даже и деликатно. Это, во-первых, больно, во-вторых, стыдно (заметьте, я с точки зрения деток это говорю) и может развить впоследствии серьезные комплексы при общении с мужчинами.
Я не говорю, что ребенка к врачу не надо водить, я говорю, что нужно знать меру и не увлекаться этим полезным занятием, тем более по причине вульвита. А нам помогает крем Драполен, чудное средство!
30.09.2005 17:28:18, Irina Dj.
Развеяли мои сомнения, будем жить с этим и дальше, если вот такие мы необыкновенные. Год назад бы повела к гинекологу,но особой проблемы не видела, а теперь уже все, поезд ушел, думаю до ее совершеннолетия..:)) 30.09.2005 22:55:34, елка*

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!