Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жука

Удаление аденоидов, непонятная ситуация

Подскажите, плиз, не знаю, как правильно поступить. Дочери (6 л.) назначена на 04 октября госпитализация по удалению аденоидов. А вчера ночью у нее поднялась температура. Пришла педиатр - говорит аденоидит. То есть те самые аденоиды и воспалились. В связи с этим вчера с утра сданные анализы - плохие. Мы пошли их сдавать еще не зная, естественно, что в ночь у нее поднимется температура, а воспалительный процесс уже тихо себе шел, в итоге в моче много лейкоцитов. Педиатр и ЛОР, который нас будет оперировать говорят, что В ПРИНЦИПЕ операцию делать можно, лишь бы температура к понедельнику спала. А меня терзают сильнейшие сомнения теперь. Анализы плохие, лимфоузлы увеличены, температура сейчас почти 39. Ну как на таком фоне операцию делать, не чревато ли. А мне говорят что гланды, например, часто так и удаляют, в воспаленном состоянии. Как бы вы поступили??
29.09.2005 21:43:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отложить однозначно!! 02.10.2005 11:13:45, Cinderella (MD)
Я бы отложила. Не знаю, как насчет аденоидов, но все плановые операции делают вне обострения. 30.09.2005 17:37:51, panna
sholga2
Удаляли аденоиды дочери (10 лет) летом. Как сказал врач, главное условие, чтобы ребенок был полностью здоров!!! До этого был острый гайморит, так специально после этого ждали еще 3 недели. Перед операцией сдавали кучу анализов. А дочку берегли как хрустальную вазу от всяких инфекций. На Вашем месте я бы однозначно отложила операцию и после болезни в сад не водила, выжидала время. Сад не школа, подождет. Мы к сожалению вот так до лета и дотянули. 30.09.2005 11:50:35, sholga2
Клеточкина
Я бы подождала однозначно. Тем более, что часто аденоиды снова вырастают.
Мне в свое время очень помогла вот эта статья.
http://www.gerpes.ru/lor/dis/adenoydi.htm
Мы обошлись без операции, хотя уже были назначены все анализы.
30.09.2005 10:05:34, Клеточкина
Спасибо за ссылочку!!! 30.09.2005 16:47:14, Лариса Покровская
Фру Снорк
Спасибо большое за ссылку, статья - просто чудесная! 30.09.2005 15:26:43, Фру Снорк
мне Лоры говорили, что операцию можно делать не раньше чем через 2 недели минимум после заболевания. а лучше выждать три.
имхо, но аденоидит у вашей дочери может быть на фоне орви.
так что я бы выждала время. а в принципе операцию можно делать и при температуре. вопрос: ЗАЧЕМ.
хотя осенью при наличии аденоидов и хождении в сад маловероятно не заболеть три недели :(.
нужно сидеть дома и не ходить в общественные места.
удачи
29.09.2005 22:32:50, Талисман
Клава
В своё время, когда было принято решение удалить мои многострадальные гланды, врач заявил моей маме совершенно определённо: сначала вылечим воспаление, потом будем удалять - и НИКАК иначе!
...Правда, это очень давно было :-)
29.09.2005 22:24:40, Клава
Я не врач. Но в таком случае, операцию делать бы не стала. Воспалительный процесс не есть хорошо.
Когда моя подруга консультировалась с лором, по поводу операции у дочки( у нее тоже аденоиды),то врач рекомендовала делать когда аденоиды находятся в спокойном состоянии.Они даже в сад не ходили, чтобы заразу какую перед операцией не подхватить.
29.09.2005 22:08:24, MamaGo
Жука
Засада еще в том, что началась осень. Выловить их в спокойном состоянии в течение нескольких недель - задача архисложная. Перспектива ждать до лета - тоскливая, раз в месяц - обязательно болеет. Перепишут нам операцию на другую дату, допустим. Где гарантия что за неделю опять не заболеет? Это я не к тому что надо делать операцию именно сейчас, а поясняю общую картину, так сказать. 29.09.2005 22:23:01, Жука
Я тоже не врач, но своему ребенку в такой ситуации удалять бы точно не стала. И вообще мы не стали удалять, хотя нам настоятельно в нашей районной поликлинике советовали это сделать. Мы консультировались еще у других врачей, в часности, например, в Семашко, где нам честно сказали, что хорошо бы удалить, но никаких гарантий, что это поможет, т.к. оказывается они имеют тенденцию снова вырастать и тогда их надо снова удалять. Так что мы потихоньку на гомеопатии выехали. 30.09.2005 00:12:49, Макаронина
Irina L
Они снова вырастают если хирург схалтурил и оставил там частички этих самых аденоидов. 30.09.2005 09:45:32, Irina L
Вовсе и необязательно по этой причине. Прочитала много инфо и сведения самые разнообразные. 30.09.2005 13:22:14, Милочка&Ко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!