Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прививка от краснухи

Дочери скоро 4.
Мы не делали прививку от краснухи в 2 года, т.к решили, что девочке лучше переболеть этой болезнью, если случится. Теперь вакцинацию продлили до 4х лет. У нас в садике настаивают на том, чтобы мы ее сделали.
А мен вот не понятно все же - зачем в 4 года делать эту прививку, чтобы потом в школе делать ревакцинацию и потом во взрослом возрасте иметь большие шансы заболеть краснухой? Не легче ли оставить все как есть и если случиться переболеть в легкой форме в том же садиковском возрасте? Я просто не понимаю глобального смысла вакцинации в садиковском возрасте.
И второе, тоже очень важное. Я могу быть на настоящий момент беременна, точно еще не знаю, но слышала, что краснуху вроде делают живой вакциной и даже после прививки ребенок может быть опасен для меня. Так ли это?
Просветите, плиз, кто в курсе. Спасибо огромное.
27.09.2005 14:20:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Краснуха - единственная прививка, от которой я отказалась. Написала отказ до 14 лет. Врач в поликлинике выслушав меня сказала "Ну и правильно":) 27.09.2005 23:00:57, Мусулунга
Пионерка
у меня особое отношение к краснухе - и в следствии этого - к прививкам.
По-моему, уж краснуху-то делать точно не надо... Мои размышления - если хотите - по ссылке.
27.09.2005 17:12:34, Пионерка
спасибо, почитала.
а про краснуху у беременных у Комаровского, - это комаровкский.ру или ua?
27.09.2005 22:25:21, алена м
Если Вы ближайшие 10 лет допускаете появление в семье еще детей, то Вам стоит проверить себя, прежде всего, на наличие иммунитета к краснухе.
А ребенка можно и не прививать лет до 14 точно.
27.09.2005 16:01:24, Караул
я вполне допускаю еще одного ребенка уже прямо сейчас, тут вопрос нескольких недель, чтобы знать точно. Себе я 6 мес. назад сделала прививку от краснухи. Этого достаточно, чтобы знать, что я её не подхвачу? всякое может быть...вот откажемся мы сейчас ее делать, а деть вдруг принесет ее через месяц. и что делать тогда, если я буду беременная. а если сделать сейчас прививку, то дочь все равно может быть опасна для меня, свежепривитая, или нет? 27.09.2005 21:59:54, алена м
Кровь Вам можно на антитела сдать. И для начала, определитесь с беременность:-) 27.09.2005 22:50:26, Караул
да. :-) 27.09.2005 23:08:28, алена м
Никто не может быть уверен, что сделанная недавно прививка от краснухи убережет Вас или Вашего ребенка от этого заболевания.

Вот вам ссылочки: http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/rubella2.htm, http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/rubella.htm
Там о том, что прививка против краснухи не дает никакой статистически значимой защиты в сравнении с отсутствием прививки.
Там о том, что женщины с лабораторно доказанным иммунитетом после прививки заболевали краснухой во время беременности.
Там о том, что можно заразиться вирусом от привитых.

Понятна Ваша обеспокоенность: а что, если вдруг именно в ближайшее время ваш ребенок и принесет вам краснуху. Но каков шанс заразиться именно в первый триместр беременности? Почему это должно случиться именно сейчас? Может, если так боитесь, имеет смысл на это время просто поберечь ребенка?

Ну, и еще немного в утешение...В Дании проводилось исследование, в котором было выявлено, что пороки развития были только у 6,3% детей, родившихся у матерей, переболевших краснухой в беременность.
27.09.2005 22:40:19, Вера.
спасибо, почитаю 27.09.2005 23:08:54, алена м
Liska
И первое, и второе ваше рассуждения верно.
Вы большую службу сослужите своей дочке, если дадите ей шанс переболеть в детстве, заработать пожизненный иммунитет и не иметь страхов, связанных с возможностью заболеть, когда она соберется сама стать мамой.
Да, свежепривитый краснушкой вакциной в окружении беременной женщины может быть для нее опасен.
27.09.2005 14:49:46, Liska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!