Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сотрясение мозга.

Какие симптомы?
В понедельник дочка здорово навернулась с самоката, разбила верхнюю губу, не сильно, губешка вспухла, зубы целые..., сразу встала, заплакала, на голову не показывала. Это было утром. Весь день провела как обычно, кушала хорошо, днем мы гуляли долго, вечером мультики смотрела. Ночью ее тошнило и рвало. У меня даже мысли не было, что это может быть связано с падением. Вырвало 4 раза красным непереваренным перчиком. Голова не болела. Я подумала, траванулась, уголь дала, температура от 37,3 до 37,8. Вчера много спала, ела плохо. В промежутках голова не болела, читала, писала, раскрашивала картинки. Сегодня утром температура нормальная, встала позже, чем обычно, попросила покушать, хорошо позавтракала, раскрашивала, читала... Но в постели. Сейчас опять спит. Спит тихо-тихо. Это может быть сотрясением? Такую мысль мне папа подкинул сегодня, я просто в шоке... Единственное отличие поведения от нормы, что спит много и лежит тихонько, когда не спит, обычно она играет в кулы и при этом болтает много.
21.09.2005 14:35:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Симптомы как раз похожие. Покажите ребенка невропатологу - сегодня же, или хотя бы свозите в травмпункт. Участковый сотрясение не лечит, а возможно, и диагностировать не сможет.
Механизм травмы, конечно же, нетипичен, но симптомы-то есть. У моей только что было сотрясение - 2 недели назад дома упала, ударилась лбом (так сотрясение получить сложно, но моя смогла), симптомы практически как у вашей, в т.ч. температура. : (
21.09.2005 17:01:38, panna
Фру Снорк
Температуры не бывает вроде при сотрясении. И потом, если она губой ударилась... мне кажется, на сотрясение не очень похоже. Но это ИМХО. К невропатологу может обратиться. Хотя, как я понимаю, они диагноз со слов матери ставят (у нас так было), в голову ведь не заглянешь. Тем более если потери сознания не было и координация в порядке. 21.09.2005 16:56:55, Фру Снорк
ну вот еще ссылочка с подробной симптоматикой у детей.
Я так - я бы участкового вызвала пока. Или неотложку, время-то послеобеденное.
21.09.2005 15:42:39, мимо шла
я бы никуда ребенка не таскала, а вызвала врача на дом. для начала участкового, а потом, если будет необходимость, и узкого специалиста.
лечение же одно - покой.
21.09.2005 15:31:25, Маграт
температуры при сотрясении не бывает, имхо. Похоже на рвоту при интоксикации организма от какой-то инфекции 21.09.2005 15:19:04, мимо шла
Бывает 21.09.2005 16:57:06, panna
да, можно попросить с закрытыми глазами притронуться указательным пальцем к носу или пройти по одной половице. при сотрясении, кажется, не удается. А сознания она у вас ведь не теряла? Я бы все-таки про инфекцию подумала всерьез. 21.09.2005 15:22:04, мимо шла
Дифдиагноз между сотрясением и инфекцией должен проводить специалист, возможно, в стационаре. Кстати, при сотрясении вовсе не обязательно теряют сознание, и далеко не всегда нарушается координация движений. 21.09.2005 17:09:29, panna
О, нет, сознания не теряла, координация не нарушена... 21.09.2005 15:29:23, Иллика
Lyta (плавали-знаем ;(( )
Скорее всего - именно оно. 21.09.2005 15:17:24, Lyta (плавали-знаем ;(( )
Очень и очень похоже:((((
Мы так аналогично лечили отравление дня три, а потом только разобрались.
Сходите к невропатологу.
Сочувствую.
21.09.2005 15:15:26, Орленок Эд
А вы каким образом поняли, что к чему? Я бы даже не подумала, если бы не муж..., я бы как Кенга думала, что отсыпается, да и погода Вы к невропатологу сходили, или участкового вызывали? 21.09.2005 15:32:30, Иллика
У меня ребенок на третий день после удара отказался просыпаться. Вообще. Спала всю ночь и не просыпаясь часов до трех дня. Проснулась совершенно без сил.
Но пока она спала, я уж по врачам звонила, мне сказали ехать надо. Она маленькая была, года два, поэтому диагностировали легко - ультразвук удалось сделать - кости не закрылись окончательно или тонкие были, не помню. Выписали диакарб и аспаркам, это стандартный набор. Ну и опкой, естественно.
21.09.2005 16:05:18, Орленок Эд
Lyta
Я Скорую вызывала. Тоже рвота была часов через 10-12 после падения. Потом уснул.
Я сначала в травм пункт позвонила, они меня сразу на Скорую переключили.
21.09.2005 15:46:10, Lyta
Дите проснулось, вроде веселое, т.е. нормально капризное:) Схожу завтра к невропатологу, сегодня приема нет, для Скорой вроде, причин нет... Не рвет больше и температура нормальная. 21.09.2005 15:52:56, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!