Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочери предстоит операция под общим нарк

Дочери предстоит операция под общим наркозом(глаза), я с этим никогда не сталкивалась. Очень прошу посоветовать что можно давать после наркоза (вода и т.п.) к чему заранее подготовиться???
16.09.2005 10:50:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пить по-немногу (может стошнить), хорошо подкисленную или обычную воду. Лежать, хорошо выспаться, не торопиться домой (если амбулатория).
В первый день не давать тяжелую пищу (жирное, мясное, творожное).
19.09.2005 09:56:49, мама98
Вам все скажут врачи - анестезиологи обязательно!!! Мой товарищ только что перенес 2 общих наркоза (немасочный и ИВЛ) с интервалом в 2 недели. Оба раза вышел вполне прилично, ничего особенного не требовалось. Общее требование при общем наркозе (тавтология :)) - не кормить-не поить! Это строго.
А при отходняке - обычно просят не поить 2 часа (хотя бы час! - сказали мне второй раз). Может мерзнуть - тогда надо согревать одеялами. Может вырвать при первой еде, если было ИВЛ (мой кашлял от трубки, но еду не отдал - проголодался, видимо).
18.09.2005 19:37:39, Апатит
TanyaX
Надо же, а мне делали склеропластику в те же годы примерно что и Мари Р., но вставать, есть, пить можно было после того, как отойдешь от наркоза. Примерно через час я оттуда уехала. Другое дело, что после наркоза может прилично тошнить (а может и нет, все зависит от препарата). Больных уколов не помню, видимо кололи уже после того, как заснула... А вот глаз болел сильно пока заживал, да и сейчас побаливает время от времени... Но в-общем ничего страшного нет, главное чтобы анестезиолог был толковый. Как пренесшая 2 общих рекомендую после побольше пить, либо воду простую, либо с лимоном, таким образом из организма быстрее выводится наркотик. 16.09.2005 19:52:42, TanyaX
можно воду без газа, лучше с лимоном.
от наркоза все отходят по-разному (кого-то тошнит, кто-то капризничает, а кто-то совершенно без проблем)
удачи:)
16.09.2005 15:01:56, ТаньЯ
Мне делали в детстве склеропластику под общим. Если сделают утром, до следующего утра нельзя есть и много пить (только по глоточку) и можно лежать только на спине (разумеется, нельзя и вставать). Правда, мне делали лет 20 назад, многое могло измениться. Швы не снимают, глаз не болит, только чешется, но было больно делать уколы под веко. 16.09.2005 12:36:44, Мари Р.
Спасибо, ей будут делать операцию на глазные мышцы именно утром. Вот про воду я как раз и хотела узнать, а то сомнения одолели. 16.09.2005 13:21:21, Маркуша
Сыну подрезали глазную мышцу год назад под общим наркозом. Наркоз - укол внутривенный, чем не помню. До операции не пить, не есть строго, после, когда отойдет можно все, есть, пить, ходить. Я своего сначала на руках носила, лежать долго он не может, а с координацией еще плоховато было, просил - Мама, сделай меня не пьяным. Часа через три отошел полностью. 19.09.2005 11:28:39, луна
Спасибо за ответ. 19.09.2005 13:47:04, Маркуша
К наркозу, как к любым внешним воздействиям, бывает разная восприимчивость. Можно попытаться предугадать, какой она будет, по тому, чем ребенок обычно болеет. Если чуть что не то съел - сразу рвота, то возможно наркоз перенесет хуже. А бывает, что ребенок переносит совершенно нормально. Мне в детстве удаляли аппендицит, никаких проблем с наркозом не было. А вообще, пока не проверишь, не узнаешь:( 16.09.2005 11:35:01, теоретик
Знаю по себе, что после наркоза хорошо сладкий чай. 16.09.2005 12:09:24, Маринка иДарья
спасибо за совет 16.09.2005 12:17:37, Маркуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!