Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тики после тонзиллоэктомии

Помогите, пожалуйста, моему сыну 5 с половиной лет. С нами произошла чудовищная трагедия. У нас были аденоиды 3 степени, он плохо дышал ночью. После консультаций у 6 специалистов-кандидатов наук и профессоров, мы решили их удалить. Все однозначно говорили - удалить аденоиды, и, может быть, слегка подрезать гланды для успешной операции. Гланды были увеличены после скарлатины, но ангинами мы ни разу не болели. Была только скарлатина. Остановили свой выбор на - Клинике детских болезней ММА им.Сеченова (Б.Пироговская,19). Мы пришли, нам сказала хирург к.м.н. Малявина У.С., что будем делать аденотонзиллотомию без общего наркоза, с местным обезболиванием и снотворным (дормикум). Мы согласились. Операция была назначена. Мы плохо дышали носом. А получили после операции ребенка-инвалида. Нам вычистили практически без наркоза все гланды, отрезали горловой язычок, начался после перенесенного стресса (ребенок помнит все детали операции!) невроз навязчивых движений - ребенок каждую секунду кашляет горлом. У невропатолога лечимся 3 месяца - пока результатов нет! В выписке Малявина У.С.-хирург-указала "аденотонзиллотомия". Мы уже были в поликлинике Семашко у профессора Чистяковой - она однозначно сказала, что это обман - у нас аденотомия и тонзиллоэктомия полная - остались только в лунках маленькие включения лимфоидной ткани - почти их нет. Сейчас пытаемся найти нашего хирурга Малявину У.С., она просто сбегает от нас. Мы приехали в больницу, она сказала подождать 30 минут - мы прождали 3 часа, она к нам так и не вышла! Мы вошли в отделение, она недовольно выбежала и повторяла только одну фразу - я отвечаю за свою работу, мне не в чем себя упрекнуть - до свидания! Что нам делать, посоветуйте, пожалуйста, как нам теперь жить? Ребенок реально на глазах превращается в инвалида! Может быть, кто-нибудь из врачей лечит такого рода тики? Если ребенок не поправится - мне уже все равно – ей спокойно жить я не дам- не достойна! Таких врачей надо лишать права приближаться к людям!! Даже если что-то непредвиденное случилось на операции - почему нет смелости об этом сказать? Она же видит что мы в горе!
11.09.2005 12:34:49,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я Вам очень сочувствую:((((Бедный ребенок...Все наладится,просто должно пройти время...Как же таких "врачей" земля носит:((((( 12.09.2005 00:04:22, margaret
Что значит - "если ребенок не поправится"?? Тики лечатся, Вам нужено найти хорошего специалиста, возможно,не невропатолога, а психолога, который работает с тиками. Успокойтесь сами, не паникуйте, это ведь ребенку передается. 11.09.2005 23:59:07, мама-аня
Irkok
я вам очень сочуствую, прямо слезы потекли, когда прочитала...
Моему сыну в 1,4 вырезали только аданоиды с такимже местным обезболиванием, как и Вам. Ребенок тоже помнил все и начанал истерить (орать, дергаться) когда видел лора с зеркальцем на лбу. Я понимаю, что это вовсе не тоже самое, что у Вас, но эта реакция со временем (через 2-3 года) прошла.
Сейчас Вам нужен другой врач, но если возникнет необходимость в ЛОРе - я нашла СВОЕГО врача! Правда он не в Москве, а в Ярославле! но за его консультацией и лечением я бы поехала и в Хабаровск, здоровье того стоит! Он был первый, у кого Сашка перестал истерить при осмотре, притих, слушался! Мы были у него несколько лет назад, а сын до сих пор его вспоминает. Если нужно - пришлю координаты.
желаю Вашему сыну скорейшего выздоровления!
11.09.2005 21:25:23, Irkok
Ужас какой, я тоже собираюсь вырезать старшему, вам сочувсивую... даже и не знаю что посоветовать, покажитесь ещё к врачам, например в Филатовку, вот мне по ссылке советовали , а ещё насколько мне объясняли делают только местный наркоз, вроде как под общим на делают эти операции, ещё к невропатологу обязательно, у нас тоже было дёрганье небольшое головы после операции, правда другой, пили лекарства, 3 тьфу, всё прошло, ну и плюс домашняя спокойная обстановка, удачи вам. 11.09.2005 19:58:18, s
Ясень
В такой ситуации недостаточно отвести ребенка к неврологу. Здесь надо всю семью или хотя бы маму с ребенком и маму отдельно направлять к психологу. В связи с тем, что психология и неврология идут рука об руку, лечение только неврологии у ребенка может не давать результата без изменений внешних условий, а именно состояния мамы и других родственников, изменения их реакции на тики, изменения семейной обстановки и т.д. При этом когда мама говорит, что она ребенку не показывает своих тревог, своего состояния, это неправда. Это невозможно не показывать, только хуже, когда не показывают такие сильные чувства :((.

При том, что я полностью разделяю Ваше отношения к тому, что врачи наделали у ребенка в горле, я Вам настоятельно рекомендую найти психолога, даже если Вы опасаетесь, что это может Вам помешать добиться расплаты врачей. Только поможет, уверяю Вас. Вы можете написать мне на подниковый адрес, если у Вас есть сомнения в необходимости этого, я постараюсь Вам объяснить, почему я в этом уверена и как это поможет Вашему ребенку. Просто это такие, интимные что ли, вещи, лучше напрямую, а не через конференцию.
11.09.2005 14:53:08, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!