Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leeni

Еще о моллюсках

Здравствуйте еще раз:) Я спрашивала ниже о моллюсках. Так вот были мы у врача. Выдавили нам их. Не знаю все ли..мне кажется есть еще пару маленьких прыщиков. Было больно..но дочка мужественно все вынесла:)
Никакого лечения нам больше не прописали. Врач сказала, что часто сталкивалась с этими противными моллюсками и как правило после удаления они пропадают. Над дезинфекцией квартиры и вещей она посмеялась и над изоляцией ребенка тоже. Хочется ей верить:) Вот. Посмотрю, как эти моллюски поведут себя дальше..воскреснут или передумают:))
09.09.2005 11:48:29,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkok
про дезинфекцию не знаю, но скажу , что они "садятся" на поврежденную кожу (т.е. в ранки или диатезные пятна) Нас заразил массажист (это часто бывает - через руки) и вылезло именно на местах, где в момент массажа был диатез.
заразиться просто в саду сложно, но в бассейне или через телесный контакт - можно.
09.09.2005 12:38:32, Irkok
Leeni
Именно так нам и объяснила врач. Что можно ими заразится при "тесном" контакте и через "слабые" места на коже. Где мы заразились остается тайной.. Но думаю, что ходя в садик ко всему надо быть готовым.. 09.09.2005 12:58:06, Leeni
Штуша
Нам говорили, что они очень хорошо распространяются через пыль и песок (общие мягкие игрушки в садах и игровых комнатах, ковры, песочница). Кстати, после выдавливания сказали еще ранки йодом мазать.
Но, вообще, разные врачи говорят разное. Кто мази и спреи назначает, а кто только удаление признает...
09.09.2005 13:35:47, Штуша
Leeni
Да, йодом врач сказала обрабатывать, верно. И мнений врачебных, наверно, действительно, столько же, сколько и человеческих:)))) И еще врач сказала, что выдавливать можно и мне самой, если появятся еще. Только йодом прижигать сразу. Но вот я думаю, что назначать кучу таблеток..и мазей разных.. Как-то это опасно, по-моему. Вообще прием любых таблеток - не есть хорошо, верно? Уж если есть возможность избежать приема таблеток..надо попытаться избежать? Уж это клиника какая-то при малейшем прыщике - таблЭтка!:)) 09.09.2005 14:00:26, Leeni
Штуша
В основном, в общем-то, наружные средства рекомендуют. Мази в основном.
Я, правда, не очень представляю, как бы я выдавливала. Я вчера посмотреть пыталась, чтобы убедиться, что это именно моллюски (места укромные очень). Не получилось :( Разве что, с помощью мужа... Но ведь не будет у меня, наверное, с первого раза получатся, опыта нет. Ребенка замучаю. А дочке так все быстро и аккуратно делали. Вот и хотим до того центра доехать, если он еще есть.
09.09.2005 14:15:23, Штуша
Leeni
Аккуратно???:) Моей было очень больно!!! У нее три прыща вокруг глаза на веках..три под ухом.. Под ухом побрызгали спреем обезбаливающим..а под глазом терпеть пришлось!!! Я сама чуть не померла:))
У дочки слезы катились..немые слезы боли:) Терпела..
Врач у меня спросила: Вы, гврит, как такого ребенка воспитываете? Первый раз такое вижу: плачет, но молчит!
Вот такая героиня у меня!:))) А мне ведь и прикоснутся к прыщам не давала..БОЛЬНО..кричала:))
А у вас у маленького ребенка? Я так поняла, что можно заморозить слегка, обезболить, только в области глаз нельзя. Так что может не будет очень больно.
А самой их очень трудно выдавить..моллюски какие-то всего лишь, а цепкие, заразы:) Их выдавливали пинцетами, практически срезали..Фу...
09.09.2005 15:07:11, Leeni
Штуша
Дочке было 4. Конечно, больно было, плакала. Но не прям, чтобы так уж. Обезболивания никакого не делали. Я-то в домашних условиях наверняка хуже специалиста сделаю.
Мелкому 2,4. Мне особо трогать не дает, но это, скорее, потому, что не терпит ограничений движений, когда его голову поворачивают и держат, скажем (у него на шее есть). У него еще с болевым порогом что-то, он не очень чувствителен к боли - уколы, анализы крови за боль не считает.
09.09.2005 15:23:43, Штуша
Leeni
Да в общем-то, конечно, не такая уж и боль:) Это я под влиянием еще:) А дочка только вышла из больницы - такая счастливая была..наверно потому, что все закончилось:)
Конечно, не надо делать из мухи слона:) Все будет хорошо!:)
09.09.2005 15:42:26, Leeni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!