Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трескается кожа

Девочки, у меня на руках на подушечках пальцев возле ногтя постоянно трескается кожа(как порезы).
Постоянно пользуюсь кремом для рук -но не помогает.
Может быть кто-то знает от чего это и как с этим бороться.
05.02.2000 17:37:32,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уменя было что-то похожее. Потом трещины стали образовываться и на внешней стороне пальцев. Врач сказал, что это аллергическая экзема, возникшая после беременности, в связи с гормональной перестройкой и постоянным соприкосновением с водой и моющими веществами. Выписали таблетки и гормональные мази - ничего не помогает. Продолжаю мучаться. Надеюсь, что первое солнышко должно залечить.
Катя
07.02.2000 14:38:05, Катя
Мужу в такой же ситуации назначили мази ЕЛОКОМ и ТРИДЕРМ(фирма Шеринг-Плау). Все прошло. Но не знаю, можно ли кормящим. В составе кортикостероиды. 07.02.2000 16:39:35, Мамочка А
А я пользуюсь этой же фирмы мазью ЦЕЛЕСТОДЕРМ, сезонные обострения проходят за 2-3 дня. 08.02.2000 22:49:03, Эля
А я пользуюсь этой же фирмы мазью ЦЕЛЕСТОДЕРМ, сезонные обострения проходят за 2-3 дня. 08.02.2000 22:48:48, Эля
Ой, это мое "больное место". Купите в аптеке ретинол (маслянный раствор вит.А) - он копейки стоит. Вечером, перед сном несколько раз посмазывайте, обычно к утру если совсем не проходит, то трещинка более-менее затягивается.
А вооюще говоря - это авитаминоз так проявляется.
05.02.2000 20:47:22, Вероника П.
Елена Н.
Мой подруге врач тоже сначала говорил, что это авитаминоз, а оказалось - грибок :( 06.02.2000 17:59:34, Елена Н.
Лена, это не грибок. Вы не поняли...
Ногти, ногтевой валик и кожа вокруг. Все в порядке, но если вовремя не обрезать кожицу, то она (высохшая) трескается очень глубоко, до живого. Очень болезнено! Трещинка выглядит как мелкий порез. Да, на грибок я проверялась, была такая идея...
06.02.2000 20:35:16, Вероника П.
Елена Н.
Рада за Вас :) Написала просто для информации. У подруги ногти и ногтевой валик тоже были в порядке, трескались именно подушечки пальцев около ногтя. Она несколько лет мучилась, пока не выяснила причину. 06.02.2000 23:45:10, Елена Н.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!