Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечение аденоидов

У ребенка аденоиды 3 года, два гайморита за плечами, постоянные сопли.
Тэкс.Мой муж, забирая дочку "из отпуска", от свекрови с Украины, привез баночку с распечаткой по применению в стиле?"ватки в баночку, намочить, вставлять в нос и сидеть с ватками, затем массаж легкий и умывание.."
Ингридиентов-НЕТ, принципа действия-НЕт.
Кое-как добилась, что там. Состав: глицерин, новокаин, судьфаниламид (?), попросту-стрептоцид. Соотношение н говорят, это не больница, не мед.центр. Ребенка они не смотрели.
Муж мой настаивает на лечении этим, т.к. "все вылечились, пол-города практически..", а я хочу ребенка под нож положить.
Девочки, скажите мне, что я не права, если это так, боюсь мы разругаемся вдрызг, нет у меня веры "этому лекарству"..
02.09.2005 14:09:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы лечили аденоиды у гомеопата (Москва), очень довольны. Нужно терпение и аккуратность в лечении. Правда, это было давно, но с тех пор о соплях забыли (ттт). Могу дать координаты: все официально, через кассу. А неизвестным лекарством я бы не стала лечить. 02.09.2005 16:05:20, Travka
Буду очень Вам признательна, если и мне пришлете координаты гомеопата. Хочуребенушка подлечить. Спасибо!
larisa_ip@rambler.ru
02.09.2005 21:14:53, Лариса Покровская
elizavetta
Можно у вас спросить? Мы с такой же проблемой собрались к гомеопату. Я хотела бы знать мнение как чего принимали и самое главное помогло? Спасибо. 02.09.2005 17:03:16, elizavetta
Я точно считаю, что нам помогло. В садике дите болело постоянно, велели вырезать аденоиды. Мне стало ребенка жалко, пошли искать другие пути. Нам гомеопат очень помогла.Несколько лет вообще ребенок не болел. Потом болезни были, но совсем другой интенсивности. Все дети когда-то болеют :)
Принимали крупинки, которые нам выписывали.Принимать надо регулярно, за 15-20 мин до еды 3-4 раза в день. Конкретно все врач говорит. Какие крупинки - тоже говорит, каждому ребенку свое. Хорошие врачи не лечат комплексами, которые есть в аптеках, а выписываюм наборы крупинок индивидуально. Мы лечились в Центре гомеопатии на шоссе Энтузиастов.Аптека там же рядом. Конкретную фамилию, наверно, лучше в приват, если хотите. Но там, говорят, все врачи хорошие.
02.09.2005 17:57:55, Travka
elizavetta
Если можно на меил? Я отвечу врача которого нам порекомендовали ( именно на ш.Энтузиастов) 02.09.2005 18:31:20, elizavetta
Получили? 02.09.2005 18:41:35, Travka
elizavetta
Нет! Может прямо тут ответите , а то я уже домой убегаю в инет залезу только часов в 9 а так хочеться узнать сейчас. Нам порекомендовали Пинелис В.Л. 02.09.2005 18:48:11, elizavetta
И мы были у нее. Очень хороший врач! советую. 02.09.2005 18:49:38, Travka
elizavetta
Супер - я надеюсь она нам поможет тоже(тьфу-тьфу-тьфу) Спасибо вам огромное. 02.09.2005 18:54:13, elizavetta
Удачи! 02.09.2005 18:55:52, Travka
в Филатовке очень хорошее лор-отделение. послушайте что Вам там скажут.
я бы еще проверила слух дополнительно, можно перед приемом (не знаю проверяют ли в Филатовке).
"лекарство" я бы не использовала. сейчас очень много схем консервативного лечения - возможно вам доктор порекомендует.
не болейте.
02.09.2005 15:16:49, Талисман
еще совет - посмотрите здесь поиском.
проблема регулярно обсуждается.
02.09.2005 16:44:28, Талисман
ИваниТа
лучше гомеопатия коечно, зачем резать? 02.09.2005 15:16:02, ИваниТа
Непонятным не лечить.Степень аденоидов какая?
Если 2-3 под нож необязательно, тем более в 3 года, большая вероятность, что выростут опять. Можно попробовать гомеопатию в хорошей клинике.
Если 3-4 с ухудшением, то или гомеопатия (если терпит состояние) или резать.
02.09.2005 14:49:27, Рыжая
6.5 лет нам уже, ставили еще 2 года назад 2-3 степень.
С осени по весну болеем дней7-10, такой же период относительно не болеем. А в этом году прихватили и ЦЕЛЫЙ август (свекровь не говорила нам по телефону, что ЦЕЛЫЙ месяц без перерыва были сопли и кашель).На море каждый год ездим зимой и летом, лучше не становится.В след.году в школу, поэтому игры с гомеопатией, промываниями и т.п. хочется прекратить, не улучшается. Записалась на 14 в Филатовскую, бум смотреть, что скажут.
02.09.2005 15:10:00, ТруДоКолик
Вы уточните какая степень, если 2-3 осталась, к гомеопату. Есть клиника в Москве, посмотрите по ссылке, выберете где Вам удобно. 02.09.2005 16:49:33, Рыжая
Личный опыт: я своей сделала операцию в 5 лет, с тех пор никаких проблем, слава Богу:) 02.09.2005 14:34:53, mamaVika
Irina L
Аналогично! Я очень довольна, что удалили. 03.09.2005 11:38:45, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!