Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про прививку спрошу.

Подскажите пожалуйста, ребенок у меня непривитый начинает посещать детсад. Непривит, так как у нас было осложнение на БЦЖ. Как бы понятно почему мы с прививками завязали. Если бы мы жили в крупном городе. где есть хорошие иммунологи, другие специалисты, с кем можно посоветоваться, то может и вопросов у меня не возникало, а так.....
Я боюсь привитых детей от полиомиелита живой вакциной. А в саду могут быть свежепривитые и от них реально заразиться. особенно если иммунитет не силен. Может есть смысл привить вакциной "убитой"своего ребенка, чтобы не получить болезнь от привитых живой. Есть она отдельная или только в комплексе с АКДС?
Самого дикого полио не боюсь, так как ВОЗ в 1997 году обьявил Россию свободной от этой болезни, до сих пор все случаи заболевания только от живой вакцины. , вот это-то меня и пугает.
Ну что посоветуете?
01.09.2005 22:45:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TanyaX
Имовакс-полио. Но имейте ввиду, что ее колют. Свежепривитых обычной вакциной никто не изолирует... и они выделяют вирус еще в течение какого-то срока. 03.09.2005 10:40:45, TanyaX
В течение 40 дней. 03.09.2005 19:29:37, Natem
Свежепривитых живым полио на 40 дней обычно изолируют от непривитых вообще. Мы когда в больнице лежали, нам перед госпитализацией капнули живую полио, так в отделение отказались принимать, мы ждали почти 2 месяца, пока пройдет срок. (тогда ребенку было 7 мес.)

Может, и в садах так??? Не знаю, честно...
02.09.2005 12:08:38, Natem
reina
Нигде не изолируют((У нас муж не привит,я специально спрашивала,мене сказали,что вообще для окружающих не опасно, а на самом деле вон что((( 03.09.2005 14:57:42, reina
не изолируют в садах :( 02.09.2005 15:46:54, НадяН.
Ясень
А с гомеопатией как там у Вас? Есть вариант создания иммунитета к полиомиелиту гомеопатически, там лекарство принимается двукратно, тоже на 3 года хватает, как и прививки. Но есть свои особенности, хорошо бы через специалиста все это, самодеятельность здесь некстати :((. Есть "убитая" полио, в принципе, в платных медицинских центрах наведите справки, ее, в отличие от живой, колят, а не капают в рот. 02.09.2005 01:14:43, Ясень
А не вредно делать прививку на фоне адаптации к саду? 03.09.2005 08:43:06, Aфина
Ясень
Не очень хорошо :((, но, опять же, можно попробовать выяснить садовский график прививок, все же в саду обычно детей прививают массово, и если до Нового Года ничего такого не планируется, привить в Рождественские каникулы. Я, к сожалению, не знаю, через какое время после вакцинации устанавливается иммунитет, поэтому не совсем понятно, когда прививать, ведь ясно, что он должен быть сформирован к моменту, когда привьют одногруппников.

С другой стороны, полиомиелит передается фекально-оральным путем, то есть чтобы заразиться от привитых детей, ребенок должен иметь контакт с их фекалиями, если в саду чледят за гигиеной, это маловероятно все же. Ну, возвращаясь к заболеваемости, ссылку на которую я там ниже давала, случаев такого полио около 1-4 в год по всей РФ, если бы он был ТАК заразен, случаев было бы гораздо больше.
03.09.2005 12:41:00, Ясень
Прививку делать вредно на любом фоне... 03.09.2005 09:10:26, Вера.
Маруся, вы ли это говорите? Давно встречаю ваши антипрививочные сообщения в топиках о прививках, знаю вашу историю с осложнением на БЦЖ. Очередного осложнения, не дай бог, не боитесь?
По существу вопроса. А до сих пор ваш ребенок был совсем изолирован от детей? Не играл в песочнице? Ведь наверняка в окружении всегда был кто-то свежепривитый? Потом не все же детишки будут одновременно привитыми? Мы благополучно до 5 лет прожили в обществе без единой прививки, тесно общаясь с другими детьми, при этом пережили 3 туровые вакцинации от полиомиелита, когда вокруг были не единичные случаи свежепривитости, а одновременно было привито подавляющее большинство детей.
01.09.2005 22:57:24, Вера.
да, это я .
Боюсь осложнений, очень боюсь . и одиннаково боюсь вот этого самого вакциноассоцированного полио
01.09.2005 23:10:13, Aфина
Тогда поищите инактивированную вакцину. http://privivka.ru/vaccines/aventispasteur/imovax-polio-ipv.xml 01.09.2005 23:26:09, Пахизандра верхушечная
Да вот проблема ее у нас сделать. в пол-ке так обрадовались. что я хоть на какую-то прививку согласна. что врач сама мне все прозвонила. пробегала по этому вопросу. Нет у нас в городе такой вакцины. в аптеке я боюсь заказывать. кто гарантирует правильную перевозку. температурный режим и тд? а в пол-ках их выдают строго для вичинфиц. деток. и даже за деньги не делают. Правда. врач сказала. что вообще-то необходимости в ней нет. так как этой болезни нет в нашей стране. а в саду придется изолироваться на некоторое время 08.09.2005 15:53:44, Aфина
Ну, и отлично! 08.09.2005 18:16:35, Вера.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!