Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

reina

Манту и БЦЖ в школе-вопрос,срочно

Дочке(7лет) делали Манту весной,8мм(после 12 в год и 10 в 3года).Сейчас в школе будут делать Манту и БЦЖ следом. Манту,я так понимаю,нам только через год. А что с БЦЖ?? Иммунолог,у кот. мы были весной сказала,что при таких размерах папулы прививку не делают,что все в норме,просто нужно след.весной опять Манту сделать и потом прививаться,если проба будет отрицательной.Но ничего не написала. А наша участковая говорит,что все равно привику делать надо или нужно идти к фтизиатру,чтобы она отвод от БЦЖ написала,если не хотим сейчас делать,т.к. в 7 лет обязательно надо.Я не против этой прививки,но если с 8мм. ее нельзя делать??Кто прав? И как поступить? Ехать за тридевять земель к иммунологу за бумажкой сейчас очень не хотелось бы.
01.09.2005 21:37:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
reina
ДЕВОЧКИ! Спассибо Вам огромное!Пойду к медсестре объясняться.Если нужно,схожу к фтизиатру за справкой,но прививать сейчас не дам. 03.09.2005 11:48:24, reina
Дело в том,что при таком размере папулы в 7 лет уже идет речь о возможном тубинфицировании ребенка.Т.е. туберкулезная палка в нем уже сидит возможно (точно это очень трудно сказать). И поэтому в БЦЖ просто нет смысла (а может она и навредит?).
Если же через год папула значительно уменьшится,то значит инфицирования нет и можно сделать БЦЖ.
Что касается возможного тубинфицирования,то у нас 90%взрослых тубинфицировано и детей тоже очень большой процент.Это совсем не болезнь и не стоит из-за этого падать в обморок.Просто за такими детьми надо повнимательнее смотреть.
02.09.2005 14:45:33, Ольга11
Ясное дело - тубинфицированы! Все, кому сделана прививка БЦЖ уже являются тубинфицированными! 02.09.2005 14:59:38, Вера.
reina
((( 03.09.2005 14:47:56, reina
Xenny
Конечно, сходите к фтизиатру, пусть даст отвод на год. 02.09.2005 09:46:13, Xenny
Marisha
БЦЖ в 7 лет ставят только тем детям, у кого была отрицательная реакция манту на протяжении нескольких лет. Вашему ребенку прививка не нужна!!! Иммунолог прав. А участковой подарите календарь прививок, там все написано. 02.09.2005 04:34:44, Marisha
Поддерживаю!!!!! Не нужна прививка БЦЖ при таких размерах папуллы. ОДНОЗНАЧНО!!!! 02.09.2005 12:09:48, Natem
А вот мне интересно - моему ребенку в Голландии сделали реакцию Манту, но на вопрос можно-ли мочить место укола - ответили конечно можно! Это как понимать? 02.09.2005 01:26:01, Пахизандра верхушечная
ИваниТа
мочить можно, а вот расчесывать нет 02.09.2005 15:19:22, ИваниТа
Ясень
Нельзя, по всем стандартам, делать прививку БЦЖ ребенку с положительной реакцией Манту. Идите к фтизиатру, конечно. Цитирую из инструкции к вакцине БЦЖ:

Обязательной вакцинации подлежат не инфицированные туберкулезом дети, подростки и взрослые в возрасте до 30 лет, у которых предварительно поставленая проба Манту с 2 ТЕ дала отрицательный результат. Реакция считается отрицательной при полном отсутствии инфильтрата (гиперемии) или при наличии уколочной реакции (1 мм). Первая ревакцинация детей (вакцинированных при рождении) проводится в возрасте 7 лет (учащиеся 1-х классов), вторая - в 11-12 лет (учащиеся 5-х классов), третья

- в 16-17 лет.

При проведении ревакцинации БЦЖ необходимо строго придерживаться следующих клинических противопоказаний:

1. Инфицирование туберкулезом или перенесшие туберкулез в прошлом - ревакцинация противопоказана;

2. Положительная или сомнительная реакция Манту с 2 ТЕ - ревакцинация противопоказана;

3. Осложненные реакции на предыдущее введение вакцины БЦЖ (келоидные рубцы) - ревакцинация противопоказана;

4. Острые заболевания (инфекционные и неинфекционные), включая хронические в стадии декомпенсации или обострения - ревакцинация через 1 месяц после выздоровления или начала ремиссии
02.09.2005 01:21:52, Ясень
Ни одну прививку делать не обязательно!
Теоретически: ревакцинацию делают только, если проба Манту отрицательна. У Вас не отрицательна. Иммунолог прав: БЦЖ вам ни к чему.
01.09.2005 22:33:38, Вера.
Поберегите ребенка! БЦЖ очень опасна! Я зняю что говорю. Мне в детстве после БЦЖ поставили диагноз "тубинфицирована". Если ваш ребенок в меру упитан, получает хорошую пищу и витамины и не общается с бомжами и заключенными либо больными туберкулезом детьми в дет. саду, то туберкулез вам не грозит! Мое мнение может не совпадать с мнением медицинских работников. 01.09.2005 23:16:53, Пахизандра верхушечная
Извините, наверное, Ваш ответ все же не мне, а автору. 02.09.2005 13:59:44, Вера.
Штуша
Плюс, если еще не бывает в общественном транспорте.
У нас сотрудник заболел туберкулезом. При хорошем питании, при хороших условиях жизни, при отсутствии общения с бомжами... Вот просто заболел...
02.09.2005 08:46:02, Штуша
Вы знаете, я не верю, что он так вот взял и заболел - вы меня извините, пожалуйста...Есть, конечто люди, восприимчивые к туберкулезу, но таким првивка как правило, не помогает. Если бы туберкулез был так заразен, Россию бы в 18-19 веках просто выкосило бы из-за чахотки. Вот вам страшилка в ответ - маме моей знакомой поставили диагноз "туберкулез" (она курила 2 пачки в день, а она через месяц умерла от рака легких. 02.09.2005 12:10:37, Пахизандра верхушечная
пчела Майя
У нас тоже сотрудник в больнице лежал чуть ли не полгода - тоже просто заболел и все. "Так" он может и не заразен, но открытая форма заразна. 03.09.2005 03:57:30, пчела Майя
Штуша
Я не знаю, как он заразился. Думаю, что наиболее вероятно, что оказался рядом с кем-то в транспорте. И это был действительно туберкулез. Просто факт тот, что заболеть вероятность есть даже при более-менее хороших условиях жизни. 02.09.2005 13:15:02, Штуша
А мы честно сделали БЦЖ в свое время и получили поствакциональное осложнение после прививки.Она и вправду опасная и бесполезная. ИМХО( но опасная это не мое личное мнение, это проверенная инфа, так как мой вполне благополучный, ухоженный , обеспеченный ребенок получил ПВО)
01.09.2005 23:30:27, Aфина
reina
(((БЦЖ в роддоме нам делали.Сейчас я не сторонник прививок,но наверное,делать будем,когда нужно будет.Хотя до сих пор не могу определиться,больше пользы или вреда от нее,склоняюсь ко второму. 03.09.2005 14:47:02, reina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!