Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рада

Сын не растет((

Добрый день, Семьяне!

Готовимся к новому учебному году. Как и все родители, озабочена обновками. На всякий случай, решаю померить прошлогодний костюм (костюм еще очень даже приличный, но нужно решить, насколько он нам мал) - вижу, что костюм впору. Меряю брюки - тоже, обувь - тоже.
Решила измерить рост. За лето сын вырос всего на два сантиметра!!!!
Не могу понять, в чем проблема?
Ест плохо!((( Но, очень подвижный, активный (не больной).
Весной он был почти самым маленьким в классе. Неужели таким и останется?
Может, подавать ему какие-нибудь препараты? Может, что-то чтобы вызвать аппетит?
Для справки: я - невысокая 158 см, папа - 180.
Люди!!! Что же делать? Неужели у меня вырастет лилипут!(((
26.08.2005 09:43:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тётртая морковь со сметаной,морковный сок со сливками,висеть на турнике 15.09.2017 15:47:54, Лариса ивановна
Ясень
Волноваться следует, если ребенк за 6 месяцев прибавил в росте менее 2,5 см. Если такое произошло, следят еще полгода. Если за эти полгода опять меньше 2,5 см, то ребенка необходимо показать врачу. Такая разбивка на 2 полугодия нужна потому, что дети растут очень неравномерно, некоторые летом, некоторые осенью, это индивидуально. Для 9 лет рост 130 см - в принципе нормально, у него высокая вероятность так вот равномерно подрастать и вырасти почти до 180см к взрослому состоянию. Нормальный рост для мужчины. И это если он не "скакнет" в каком-то возрасте. 26.08.2005 16:23:13, Ясень
пчела Майя
А какой рост и какой возраст? Мой тоже растет очень медленно и я тоже постоянно недовольна. Одни и те же выходные штаны по нескольку лет - это обычная практика (не выходные раньше рвутся). 26.08.2005 10:32:54, пчела Майя
Рада
Идем в третий класс. Ребенку 9 лет, рост 130 см. 26.08.2005 10:50:54, Рада
Это абсолютно нормальный рост! Не переживайте. Мой тоже парадно-выходные штаны и пиджачок уже третий год подряд наденет (2-й, 3-й и вот теперь 4-й класс - все в одном и том же идем). Моему 10 лет ровно, 135 см рост. Да, и еще 3-й год в одних и тех же выходных ботинках пойдем 34-го размера. :)

Мальчики вообще растут скачками, и чаще догоняют и перегоняют девочек в пубертате. А до этого мальчишки почти всегда мельче.
26.08.2005 11:56:28, Natem
пчела Майя
Мой вот что-то все равно не хочет никого догонять. При этом все прочие изменения имеют место, а по росту все равно мелкий. Бывает, конечно, что мальчики и позже вырастают. Все бывает, в общем. 26.08.2005 12:28:56, пчела Майя
Рада
А мой говорит: вот и хорошо, что не расту, Я и не хочу расти, мне так удобнее во все "дырки" лазить!

Но я то, будучи сама маленькой, очень переживаю...
26.08.2005 12:33:11, Рада
А мне кажется, против природы не попрешь: ежели генетически заложено, что человечек будет некрупный, но тут уж ничего не попишешь. Ну не принимать же гормон роста в таблетках или ампулах???????? 28.08.2005 14:52:10, Natem
пчела Майя
А я думаю - почему нет? Только если нет патологии, его наверное не дадут. Моя питерская подруга водила дочку к эндокринологу в 14 лет при росте 1.47, причем перед этим она уж года два не росла. Ей сказали, что у вас все номально - в общем, так природа захотела, а сами вы, мамаша, 1.53, ну и что вы хотите. Девочка так и есть 1.49, ей уже 16 лет. 28.08.2005 15:04:20, пчела Майя
Моей срашей 9 и 9 мес. рост 132. Среди одноклассников она среднего роста, большинство мальчиков повыше ее, но есть и почти одного с ней роста. Младшая еще меньше - 8,5 лет - 123 см. У нас с мужем 167 и 183. Я сама в младших классах росла очень медленно. В 1 классе стояла предпоследняя по росту, зато в 7 классе уже 3-я от начала:) Скачок в просте произошел где-то в 5-6 классе. 26.08.2005 11:32:59, ALora

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!