Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гайморит и фронтит у ребенка

Срочно требуется совет. Бабушка позвонила из другого города (ребенок сейчас у нее отдыхает) и сказала, что у сына обнаружили, запущенный гайморит и фронтит, и его нужно класть в больницу, делать проколы, и пр. Мы в Москве. Ребенку почти семь, 1 сентября должен пойти в школу.
Большая просьба к тем, кто сталкивался с проблемой - посоветуйте хорошие клиники в Москве, где занимаются этим вопросом. Или конкретных специалистов, если кому-то помогли. Очень страшно оставлять ребенка у бабушки, хочу его забрать и проконсультироваться здесь, в Москве!
С этого года у ребенка страховка от моей работы, мы можем бесплатно наблюдаться и лечиться в следующих учреждениях (на выбор):
Амбулаторное обслуживание:
ЛДЦ № 9 МО РФ
НИИ Педиатрии РАМН (Ломоносовский пр-т, 2/62)
ЗАО Медицинские Услуги (Детский Центр Диагностики и Лечения) а(ул. 2-ая Фрунзенская, 9)
Стационарное обслуживание:
ЦКБ МЦ УДП РФ (ул. Маршала Тимошенко, д.15, ст.м. Молодежная)
Детская клиническая Больница № 38 (ул. Москворецкая, д. 20)
РДКБ МЗ РФ (Ленинский пр-т, 117)
ДКБ № 9 им. Сперанского (Шмитовский пр-д.. д. 29)

Пожалуйста, если кто-то обследовался и лечился там, посоветуйте, куда нам лучше обратиться. Очень хочется обойтись без проколов! И не пропускать занятия...:-(( А в неизвестное медучреждение класть ребенка тоже страшно...
23.08.2005 11:59:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо всем, кто откликнулся. Ребенка поместили в местную больницу, везти в Москву, не разрешили, в срочном порядке назначили сегодня прокол :-((( Заявили, что тянуть ни в коем случае нельзя, т.к. ситуация может ухудшиться :-(
По приезду повезу его в Сперанского со всеми бумагами и снимками, дальше будем лечиться там.
24.08.2005 11:09:57, leeloo
Доктор Соколов
ДКБ № 9 им. Сперанского (Шмитовский пр-д.. д. 29)
24.08.2005 00:17:48, Доктор Соколов
НИИ Педиатрии всего два - у Вас на Ломоносовском, он не очень, а хороший - на Талдомской.
Сначала сходите к хорошему ЛОРу - иногда даже на рентгене показывает гайморит, который совсем не гайморит и наоборот. Иногда диагноз ставят вообще без рентгена. Гайморит лечится гомеопатией, антибиотиками плюс физиотерапией и на крайней случай-проколами. Причем к проколам у разных врачей отношение разное. Лично я вылечила себе страшнейший синусит обычным гомеопатическим Циннабсином, без физиотерапий и проколов, хотя меня направляли в больницу.
Поэтому выберите клинику(из Вашего списка - лучшая - Сперанского- там очень сильные ДОР-специалисты), а дальше решайте сами.
23.08.2005 21:21:31, Крабовая палочка
У нас был фронтит и гайморит этой зимой, мы наблюдаемся с 9 ЛДЦ,и ЛОР из ЛДЦ направил нас СРОЧНО в больницу. Лежали в больнице уже по обязательной страховке в Тушинской. Условия не очень, но Врачи там сильные. Вылечили все и обошлись без проколов. 23.08.2005 14:05:46, ленка5555
Во-первых, надо проконсультироваться у хороших ЛОРов, вполне вероятно, что в том городе, где сейчас живет ребенок, врачи слишком сгустили краски. А во-вторых, прокол - это не самое страшное, что может быть в жизни (если он действительно необходим). Моему мальчику делали прокол в 7 лет. И соусем необязательно для этого ложиться в стационар, все можно сделать амбулаторно, поверьте, так даже лучше, чтоы не цекплять внутрибольничную инфекцию.

Что касается медучреждений, то мы лечились и наблюдались в МНИИ Педиатрии и детской хирургии МЗ РФ(ул. Талдомская, 2). Там бесплатно для жителей Москвы и даже России по полисам ОМС. Это учреждение федерального значения. Там есть неплохое ЛОР-отделение, нам там делали прокол.

А из того списка, что Вы написали, думаю, можно попробовать в РДКБ или 38 б-цу. Мне они кажутся наиболее симпатичными.

Все будет хорошо! Удачи и с наступающим первым учебным годом!!!!!!!
23.08.2005 12:38:11, Natem
Спасибо большое :-) 23.08.2005 13:28:20, leeloo
sholga2
Дело в том, что одним проколом может не обойтись. Все зависит от тяжести заболевания. У моей дочери зимой тоже был гайморит. Сильный, с зелеными соплями, гнусавым голосом. Лечились амбулаторно в НИИ Педиатрии на Талдомской. Так ей делали 6 проколов через день. Последний был очень неудачный, было очень больно. Заняло это 2 недели и кучу денег. Естесственно школа отдыхает (ей 10 лет). Летом я ее отправила к свекрови на Украину. Уехала с чуть подзаложенным носом. Думала пройдет. Дальше все как у Вас. Сходили там к Лору, сделели снимок - опять двухсторонний гайморит. Отлежала там в больнице 1 неделю. Лечили антибиотиками, делали электрофорез, промывали на каком-то аппарате + еще какие-то капли. Результат - все вылечили без проколов. Сказали , что это все из-за больших аденоидов. Через 3 недели там же удалили и аденоиды. Все прошло без осложнений. Так она до сих пор о проколах вспоминает с ужасом, на фоне чего удаление аденоидов для нее - пустяк.Я все это время была в Москве, так как у меня еще есть грудной ребенок. А в НИИ Педиатрии вообще очень любят лечить проколами. Если что, я туда больше не пойду. Еще теперь я нашла информацию, как можно лечить гайморит с помощью синус-катетера ЯМИК без проколов. Но по-моему это только в платных центрах. Я читала про этот метод на сайте Медкрионики, но есть и в других местах. Так, что привозите ребенка В Москву и лечитесь здесь, есть новые методы. Извините, что так долго. 23.08.2005 14:14:11, sholga2
Да что Вы,огромное спасибо за информацию! Я как раз в НИИ Педиатрии звонить и собиралась... :-(( У нас тоже запущенный случай оказался, были сопли вроде небольшие, но постоянно, и еще подкашливал всё время, как будто ему что-то мешает в горле... Я возила его в Сочи на две недели, надеялась, что в местном климате ситуация улучшится. Соплей вроде стало поменьше, а подкашливать не перестал :-(. После Сочей отправили к бабушке, и вот... На тебе! До школы неделя, уже билеты до Москвы взяли :-(((
Сейчас пошарю в интернете насчет этих катетеров. Бог с ним, что платно, лишь бы вылечили!
23.08.2005 15:02:58, leeloo
sholga2
Вот-вот, моя тоже все подкашливала, особенно по утрам. Выличили гайморит и кашель прошел. Но нервов моих потрепано немерянно 23.08.2005 15:13:51, sholga2
Irkok
у нас тоже был гайморит зимой, но не запущенный. ВЫлечили антибиотиком (сумамед) за 6 дней.
Про проколы знаю следущее: если их 1 раз делали, риск повторных гаймаритов очень велик при каждых соплях
23.08.2005 22:34:15, Irkok
:-( 23.08.2005 16:12:52, leeloo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!