Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

korolka

Сыпь...

Началось все с того что в среду вечером у ребенки поднялась темпа 38,5 и скакала дальше с 37,5 до 39. До середины субботы. В первый день вызывали скорую - вкололи анальгин с димедролом. ПОтом сами давали калпол, один раз анальгин-свечку, эффералган свечку разок, последний день давали нурофен, и в субботу уже последний раз вставила эффералган. В воскресенье появилась небольшая сыпь на шее - решили что потничка - у ней там она как-то была...
Сегодня во рту на языке обнаружила белые бдыщики, а на внутренней стороне губ - вообще пятна - это все легко удалилось содовым раствором почти полностью.
а после прогулки обнаружила сыпь как вокруг шеи была по всему животу и спине.
ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ??? (врач у меня в отпуске, которую можно вызвать на дом при орз выписывает антибиотики, дальше - хуже...)
Сыпь на фото по ссылке:
22.08.2005 18:25:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мне кажется,что у Вас это розеола была.... 26.08.2005 22:18:38, Леда2
Сейлормун
Да. Скорее всего розеола или псевдокраснуха, вызывается одной из разновидностью герпеса и протекает с 3 дневной высокой температурой которая спадает и на 4 день сыпь по всему телу. Лечить никак не надо проходит дней за 7-10 само. Просто щадящий режим и легкое питание с обильным питьем.
01.09.2005 23:57:01, Сейлормун
У нас такая же история:температура ,была 39, а когда спала-сыпь, похожая на вашу, и тоже с шеи началось. Врач сказала аллергия на что-то (думаю на отвар липы, кот. давала для снижения т-ры). А может все же что-то инфекционное..? 22.08.2005 21:04:53, Корзинка
korolka
Врач приезжал:)) ничего страшного:) аллергическая реакция на что-то из жаропонижающих:))) 22.08.2005 21:15:56, korolka
:) 23.08.2005 17:46:03, Корзинка
Еще бы! Если давать их без разбора и в таком количестве, как Вы описали! 23.08.2005 14:06:40, Вера.
вы б еще язык и слизистые сфотографировали для ясности..,чтоб лучше понять можно было...

температуры нет?сыпь при надавливании светлеет??
на конечностях появилась?
какое состояние ладошек??
22.08.2005 19:53:59, Doctor Cinderella (MD)
korolka
на языке и слизистой уже ничего не осталось... все содой смылось... да и нереально это:(( наверное человек 5 надо...
При надавливании не светлеет, на конечностях нету... ладошки - как всегда...
пока я тут переживаю, научилась в дудку дуть
22.08.2005 20:12:21, korolka
Вечером вызывайте неотложку или 03,я бы с сыпью не шутила...Мало ли что...Хотя бы посмотрят и диагноз поставят.Если не хотите прихода врача на следующий день,попросите скорую не ставить врачу актив,скажите,что к вам свой врач придет. 22.08.2005 18:31:19, margaret
korolka
Пасибо большое.
Муж придет - вызовем... А участковая - пусть приходит - мне не жалко... :) Мне ж диагноз неотложка поставит)))
22.08.2005 19:00:30, korolka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!